Как сделать картинку графика

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
Архивариус
Книжный червь™

Как сделать картинку графика

Непрочитанное сообщение Архивариус » 22 июл 2005, 13:35

Здесь я для тех, кому это внове, постараюсь описать процесс простейшего сохранения того, что Вы видите на экране, в файл.

Я сознаю, что для снятия скриншотов существует масса программ, значительно облегчающих этот процесс, но в описании ниже речь будет идти только о тех программах, которые поставляются в стандартном наборе Windows и присутствуют на всех компьютерах.

Итак:

Открываем график, который хотим опубликовать. Жмем на клавиатуре клавишу "Print Screen" (справа от F12). Открываем Paint (Пуск - Программы - Стандартные - Paint). В меню "Правка" жмем "Вставить". Снимок экрана вставился в окно. В колонке слева нажимаем на самый верхний правый значок (пиктограмму) - прямоугольник. Потом нажав на картинке левой кнопкой мыши, тянем, не отпуская, стараясь выделить ту область, которую хотим показать общественности. Можно пробовать несколько раз. Выбрав, кликом правой кнопки выбираем пункт "Копировать в файл" и сохраняем наш график где-то на диске.

Теперь, в меню "Файл" жмем "Открыть" и указываем этот, только что сохраненный файл. Программа спросит, не нужно ли сохранить текущий (снимок экрана) - отвечаем "Нет".

У нас открылась вырезанная область графика, которую мы хотим показать общественности. Если есть желание добавить на нее надписи, поступаем так:
В меню "Рисунок" снимаем галочку с надписи "Непрозрачный фон". Жмем на пиктограмму с буквой "А" и точно так же выделяем область, в которой будет располагаться текст. Затем с клавиатуры вводим туда текст, регулируя величину букв в появившейся панели, а цвет - кликом по цветовой панели внизу.

Когда все готово, сохраняем рисунок - "Файл"-"Сохранить как"-выбираем тип файла - GIF (обязательно GIF, иначе получится файл очень большого размера), и название. Все, Paint можно закрывать.

В своем посте под заголовком "Вставить вложение" через кнопку "Обзор" указываем только что сделанный файл.
Последний раз редактировалось Архивариус 25 июл 2005, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
Markov
Энтузиаст

Re: Как сделать картинку графика

Непрочитанное сообщение Markov » 22 июл 2005, 13:46

Архивариус писал(а): Когда все готово, сохраняем рисунок - "Файл"-"Сохранить как"-выбираем тип файла - GIF (обязательно GIF, иначе получится файл очень большого размера), и название. Все, Paint можно закрывать.
[/color]
Лучше png он качественнее и весит меньше

Аватара
RaZoR2007
Приверженец

Re: Markov, Re: Как сделать картинку графика

Непрочитанное сообщение RaZoR2007 » 22 июл 2005, 14:00

А еще лучше пользоваться HyperSnap и сохранять как jpg :lol:
Нет... Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже.

Аватара
Andrey(ban)
Новичок

Непрочитанное сообщение Andrey(ban) » 16 сен 2006, 19:33

Ощущаю себя прграммистом 8)

Аватара
Charismatic
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Charismatic » 21 мар 2007, 13:39

В ТрейдСтейшн есть специальная возможность для создания картинок. Лучше заранее уменьшить картинку до удобных размеров. На картинке будет напечатано именно то, что видно.

:idea: Формат *.png сейчас в моде. Возможно сжатие без потери качества. Частичную прозрачность (0-100%), кажется пока так и не читает Эксплорер. Да и нужна она только тогда, когда два рисунка один сверху другого размешается.

ВоВчиК
Практикант

Непрочитанное сообщение ВоВчиК » 10 окт 2009, 13:39

тупо делаю принт скрин и обрезаю необходимое в пэинте.

вот так и получается график. Потому как у меня два моника и весь экран получается довольно большим :)
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать когда разум говорит тебе, что ты повержен.

Аватара
Listerman
Новичок

Непрочитанное сообщение Listerman » 14 окт 2009, 11:58

В MT можно просто правой кнопкой нажать на график и выбрать "Сохранить как рисунок"

TraderVasya
Новичок

Непрочитанное сообщение TraderVasya » 08 дек 2009, 22:22

а я Gimp для таких вещей пользую.
мне нечего больше добавить.

Аватара
MKS
Новичок

Непрочитанное сообщение MKS » 16 дек 2009, 19:35

В Windows 7 есть стандартная прога «Ножницы»(делает снимок выделенной области), а в XP пользовался «Snagit», в этой проге, инструментов побольше будет.

Аватара
optimuss
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение optimuss » 15 янв 2010, 11:03

Listerman писал(а):В MT можно просто правой кнопкой нажать на график и выбрать "Сохранить как рисунок"
Хотелось бы здесь добавить, что сохранять стоит в формате gif, если уж собираетесь выкладывать где-то на блог или другие ресурсы, так как предлагаемый второй формат bmp изрядно увесист.

ИгоRь
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение ИгоRь » 22 янв 2010, 19:37

ВоВчиК писал(а):тупо делаю принт скрин и обрезаю необходимое в пэинте.
вот так и получается график. Потому как у меня два моника и весь экран получается довольно большим :)
Мне тоже кажется что это вполне нормальный вариант... зачем выдумывать велосипед?

Жиль Дэ Мон
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон » 19 фев 2010, 12:36

ВоВчиК писал(а):тупо делаю принт скрин и обрезаю необходимое в пэинте.

От одного компа работают и разные картинки выдают? как сделал так? тоже хочу!)

investorfx
Бывалый

Re: Re:

Непрочитанное сообщение investorfx » 04 мар 2010, 19:13

optimuss писал(а):
Listerman писал(а):В MT можно просто правой кнопкой нажать на график и выбрать "Сохранить как рисунок"
Хотелось бы здесь добавить, что сохранять стоит в формате gif, если уж собираетесь выкладывать где-то на блог или другие ресурсы, так как предлагаемый второй формат bmp изрядно увесист.
Согласен, gif расшифровывается, как Graphics Interchange Format

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 11 мар 2010, 23:34

В Windows 7 есть стандартная прога «Ножницы»(делает снимок выделенной области), а в XP пользовался «Snagit», в этой проге, инструментов побольше будет.
Да и обычный paint выручает

Аватара
Автандил
Новичок

Непрочитанное сообщение Автандил » 06 май 2010, 16:52

Согласен, меня тоже.

Закрыто