Где лучше пройти курсы?

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
Serjin
Новичок

Где лучше пройти курсы?

Непрочитанное сообщение Serjin » 12 мар 2006, 12:58

Подскажите куда податься на обучение!?
1. Форекс Клуб
2. Акмос трейд
3 Алпари
4 Телетрйд

AlexSilver
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlexSilver » 18 мар 2006, 19:51

А чему именно Вы хотите научиться?

Аватара
info-forex
Практикант

Непрочитанное сообщение info-forex » 17 авг 2006, 13:15

В Телетрейде курсы неплохие. Сам проходил и могу сказать, что не жалею. Правда, на их обещания. что дадут вам реальный счет в управление, можете сразу откинуть. Никто вам ничего не даст, даже если пройдете тест. Но сертификат дают и главное, что дают очень даже не плохие знания. Лариса Коковина, как педогог, просто супер!!!!

Аватара
Savelyev
Новичок

Непрочитанное сообщение Savelyev » 18 авг 2006, 12:20

info-forex писал(а):В Телетрейде курсы неплохие. Сам проходил и могу сказать, что не жалею. Правда, на их обещания. что дадут вам реальный счет в управление, можете сразу откинуть. Никто вам ничего не даст, даже если пройдете тест. Но сертификат дают и главное, что дают очень даже не плохие знания. Лариса Коковина, как педогог, просто супер!!!!
Да она вообще супер! :)
Если не знаешь, куда бежать, стоит ли бежать? (Конфуций)

Аватара
info-forex
Практикант

Непрочитанное сообщение info-forex » 18 авг 2006, 12:59

Но вот как аналитик... Вообщем преподавать у нее намного лучше получается. :)
Кстати, замечали, что она каждый день меняет наряды... неплохо зарабатывает, наверное... 8)

Аватара
oskr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение oskr » 18 авг 2006, 13:53

info-forex писал(а):Но вот как аналитик... Вообщем преподавать у нее намного лучше получается. :)
Кстати, замечали, что она каждый день меняет наряды... неплохо зарабатывает, наверное... 8)
Ничего общего у преподавания и анализования нет с реальной работой.Знал одного товарища ,как он
анализировал ,а какие лекции читал,заслушаешься!Кроме того тискал статьи в экономическую прессу,
и даже выступал по тв "куда чего пойдет,и что инвестору нужно делать".
Но как только охмуренный инвестор ,просил именно просил взять в управление,даже не спрашивая
доказательств предыдущей успешной работы ,чтобы не дай обеспокоить такой мелочью,
он тут же становился обычным дураком,сливая не хуже остальных.
А вот доход от анализования действительно позволял вполне прилично жить ,ну и одеваться.

Аватара
info-forex
Практикант

Непрочитанное сообщение info-forex » 18 авг 2006, 14:53

oskr писал(а):
info-forex писал(а):Но вот как аналитик... Вообщем преподавать у нее намного лучше получается. :)
Ничего общего у преподавания и анализования нет с реальной работой.Знал одного товарища ,как он
анализировал ,а какие лекции читал,заслушаешься!Кроме того тискал статьи в экономическую прессу,
Но как только охмуренный инвестор ,просил именно просил взять в управление,даже не спрашивая
доказательств предыдущей успешной работы ,чтобы не дай обеспокоить такой мелочью,
А вот доход от анализования действительно позволял вполне прилично жить ,ну и одеваться.
Вот вот. Трейдинг-это талант! Мои знакомые аналитики прекрасные пишут статьи, но не торгуют. Когда я спрашиваю, почему не торгуешь, это ведь намного прибыльнее, мне отвечают, что не хотят. И я их понимаю. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Трейдинг-это не работа, а стиль жизни!!!

Аватара
Danila
Практикант

Непрочитанное сообщение Danila » 18 авг 2006, 15:33

info-forex писал(а):
oskr писал(а):
Вот вот. Трейдинг-это талант! Мои знакомые аналитики прекрасные пишут статьи, но не торгуют. Когда я спрашиваю, почему не торгуешь, это ведь намного прибыльнее, мне отвечают, что не хотят. И я их понимаю. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Трейдинг-это не работа, а стиль жизни!!!

Аватара
Danila
Практикант

Непрочитанное сообщение Danila » 18 авг 2006, 15:35

Мда? а я так думаю, что для того чтобы стать успешными трейдером одного таланта мало, если ты не будешь работать, вести анализ своей торговли, анализировать свои неудачи и выигрыши, то вряд ли ты станешь успешным трейдером

Аватара
info-forex
Практикант

Непрочитанное сообщение info-forex » 18 авг 2006, 15:37

Главное верить в себя! 8)

Аватара
Farstar
Новичок

Непрочитанное сообщение Farstar » 23 авг 2006, 08:09

info-forex писал(а):В Телетрейде курсы неплохие. Сам проходил и могу сказать, что не жалею. Правда, на их обещания. что дадут вам реальный счет в управление, можете сразу откинуть. Никто вам ничего не даст, даже если пройдете тест. Но сертификат дают и главное, что дают очень даже не плохие знания. Лариса Коковина, как педогог, просто супер!!!!
В Санкт-Петербургском отделении Телетрада на мой взгляд заслуживают внимания только мастер-классы действующих трейдеров....Анатолия Абакшина и в последнее время Михаила Фенько.По крайней мере люди рассказывают как они реально работают .
Общие курсы проходил в 2004 г., уровень слабый....., имеют смысл исключительно как мотивационная составляющая..заинтересовать и увлечь.
Разрекламированный же курс Международного Банковского института (проходил в том же 2004 г.) на мой взгляд практической ценности вообще не имеет, т.к. все арифметические расчеты маржи, баланса,эквити и т.д. можно прочитать в любом учебнике, а ничему более там и не учат...Экзамен тоже проходит достаточно формально..
"Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше: акций или идиотов"
/Андре Костолани/

Аватара
Стажер
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стажер » 23 авг 2006, 21:04

Главное верить в себя! ... Трейдинг-это талант
херня это все - особенно вышеуказанные крсы - учите теорвер, матстат , пользы больше будет ... занусси не проверяло, но эмпирическим путем - доказано .
Это сложнее, чем кажется на первый взгляд, но проще, чем вы думаете.

Аватара
bestinforex
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bestinforex » 02 окт 2006, 19:08

Много чего нужно учить.
Но надо и уметь применять, а этому уже учат опытные трейдеры. Александр Трацевский как вариант.

Аватара
ilka-mozg
Любитель

Re: Где лучше пройти курсы?

Непрочитанное сообщение ilka-mozg » 12 окт 2006, 02:09

Serjin писал(а):Подскажите куда податься на обучение!?
1. Форекс Клуб
2. Акмос трейд
3 Алпари
4 Телетрйд
Ну шо вы, ей богу, Форекс Клуб, Альпари, Телетрейд? :( Как насчет поинтересоваться расширенным списком? В той же Москве ведь есть UMIS (приятель весной учился, гыт понравилось, объясняют то же самое что и в Телетрейде, только по-другому, под другим углом. Ха, а як же иначе :) люди-то разные, понимание тоже, а предмет у всех один), уч. центр СКРИН при РТС, еще что-нить ("да мало ли в Бразилии Педро!")? БрокерКредитСервис, Атон, Zerich - тоже имеют свои программы. Прям свет клином сошелся на этих трех Ф.А.Т. :(
Кстати, есть такое явление как аттестация ФСФР. Что таке? Польза кака? В этом СКРИНЕ есть тесты для этой аттестации.Так я вам скажу там многое надо знать для сдачи, кое-что можно получить либо на каких-то особенных курсах (за отдельную плату), а не общих по общим темам, либо по книжкам (оч. дешевым в сравнении с курсами всякими), либо в институ-, университете.
Что мы все думаем по этому поводу?

Аватара
Стажер
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Где лучше пройти курсы?

Непрочитанное сообщение Стажер » 12 окт 2006, 07:55

ilka-mozg писал(а): Кстати, есть такое явление как аттестация ФСФР. Что таке? Польза кака? В этом СКРИНЕ есть тесты для этой аттестации.Так я вам скажу там многое надо знать для сдачи, кое-что можно получить либо на каких-то особенных курсах (за отдельную плату), а не общих по общим темам, либо по книжкам (оч. дешевым в сравнении с курсами всякими), либо в институ-, университете.
Что мы все думаем по этому поводу?
какой же вы ,извините, мозг:) если не знаете что такое аттестаты ФСФР ! Это аттестаты для профучастников если не ошибаюсь - 1.0 Базовый , а 5.0 - это для ДУ http://center.skrin.ru/courses.asp
Это сложнее, чем кажется на первый взгляд, но проще, чем вы думаете.

Ответить