Алгоритм безубыточной торговли

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Surok
Модератор™

Непрочитанное сообщение Surok » 13 фев 2009, 23:10

Юноша! У Вас кто понял, тот и образованный. За логику и умение вести дискуссию - предупреждение;)
Храните деньги в сберегательном банке!

XPO
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XPO » 23 фев 2009, 16:18

Эх что-то на философию потянуло, видимо действие праздника сказывается, с которым собственно всех мужчин и поздравляю... ну а если по теме, топикстартер, а вы не пробовали торговать просто по рынку? в направлении старших трендов? подразумевается использование нескольких таймфреймов, уверяю вас, что в этом случае выявлять размахи в 2000 пунктов явно будет лишним.

Без примера как всегда плохо, давайте вот за еврой сейчас понаблюдаем, скажем на часовиках моя система показывает тенденцию на покупку, но меньшие таймфреймы пока этого не подтверждают, наоборот там всё вниз. Соответственно есть два варианта, нарушить правила системы и присоединиться к сиюминутным продающим или ждать сигнала на покупку. Выбираем второй вариант, в случае более глубокого провала евры вниз торговый план возможно измениться и тогда будет всё по новой и будем ждать новых сигналов... а никто и не обещал что все просто и однозначно, но размер потерь вы ограничите весьма существенно...
С уважением, XPO.

Аватара
Forex55_ru
Любитель

Непрочитанное сообщение Forex55_ru » 07 мар 2009, 03:03

Не читал в чем тут в деталях автор не прав как тут многия пишут (наверно мне уже по-фигу), но поддерживаю его что мартингейл при правильном пониманиии, а для меня это усреднение , но только при однозначном определении направления - энто хорошо чтоб выйти по=нулям если не туда привиделось. Думаю мне хрен кто что-то против скажет. Особенно кто сопли на кулак .... ну короче все понятно. Сам фиксирую, но укогда уже конкретно ПОпЕРЛО не туда. А кто красавчик типа - иди в ж...

Аватара
Volandd
Новичок

Про стратегию

Непрочитанное сообщение Volandd » 16 мар 2009, 13:55

Стратегия хорошая! Я сам по аналогичной когда-то играл... Она может дать неплохие результаты.
Есть один недостаток, если вы попадете в глобальную точку разворота тренда, и после этого тренд пойдет против вас на 6000 пунктов, а это хоть редко, но возможно. То весь депозит сольете...
Главный недостаток. Это вы играете против долгосрочного тренда.

Sergey S. Shirin
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey S. Shirin » 21 мар 2009, 12:30

К критике присоединяюсь, хоть она и не конструктивная. А в дополнение к ней хочу ещё привязаться к названию темы (странно, что этого ещё не было сделано). Серьёзная ошибка автора алгоритма в том, что он называет торговлю с использованием этого алгоритма "безубыточной". Если автор обратит внимание на стейтмент своего счёта, он заметит, что, наоборот, он почти всегда в плавающем убытке. А чуть только выходит из него, сразу фиксирует небольшую прибыль, после чего снова загоняет счёт в убыток. Таким образом, это система УБЫТОЧНОЙ торговли с редким выходом в плюс.

Уважаемый топикстартер! Зря Вы думаете, что кто-то здесь не понял Вашего алгоритма. Я почему-то думаю, что каждый, кто заходит на этот форум достаточно долгое время, когда-нибудь пытался торговать по такой же системе, поэтому алгоритм поняли многие.

Добавлю ещё, что я тоже пытался мартингейлить. И даже успех был. В целом при использовании схожего алгоритма я потерял меньше, чем получил. Потому что вовремя выводил зафиксированную прибыль. Так что единственное, в чём я хочу Вас поддержать, - это Ваше предложение "После удвоения депозита разумно половину держать в банке". Это верно. Потому что риск такой ТС слишком велик. У меня, когда я пользовался мартингейлом, средняя прибыль была 15-20 пунктов после трёх-четырёх сделок. Сейчас я предпочёл бы такую же прибыль получать, рискуя при каждой сделке одним и тем же объёмом, а не увеличивая объём (и риск) с каждой новой сделкой.

Аватара
Forex55_ru
Любитель

Непрочитанное сообщение Forex55_ru » 24 июн 2009, 02:43

не, 6000 п этож 2-3х летний тренд (держать против - верх неразумия и самонадеяности), уже через 500-1000 п картинка разворачивается, а то и раньше если рисуются понятные зарисовки (ну это же видно)- тупо фиксировать убыток и вставать по новому тренду с новыми добавлениями при коррекциях, а еще лучше на целевых уровнях прикрыть отсн часть, при конкретном развороте или начале консолидации закрыть оставшиеся и далее просто наблюдать за цирком пока не прояснится че будет: продолжение или разворот и после пробития уровней - вход

bh-consulting
Любитель
Контактная информация:

Re: Алгоритм безубыточной торговли

Непрочитанное сообщение bh-consulting » 17 июл 2009, 16:07

хочувсезнать писал(а):Речь пойдет об алгоритме безубыточной торговли. Алгоритм основан на усреднении и управлении капиталом. Усреднение будет применяться для сдвигания цены покупки на некоторое расстояние(в зависимости от параметров пары) до реальной цены. 1) Определяем максимальную амплитуду колебания без значительного отката. Целевое значение отката 200, а расстояние сдвига до реальной цены 100 пунктов. Для этого изучаем историю и видим, что для пары EUR/CHF величина безоткатного движения составляет ~1200 пунктов. Для пар USD/CHF USD/JPY EUR/USD амплитуда составит ~2000 пунктов.
.......
.......Конструктивная критика приветствуется!

Критиковать не собираюсь, так все то, что ты изложил вполне реально и более того не только реализовано (правда немного по иному), но и модернизировано, отфильтровано, добавлено большое кол-во идей, ноу-хау и прекрасно работает!!! Не стоит обижаться на людей, если они привыкли думать в своем ограниченном формате, будь даже они супер математики. Будь выше этого!!!
Со всем этим (я имею в виду реализованый продукт) можно ознакомиться в режиме реального времени причем бесплатно!
Вот несколько ссылок:
О АТС реально торгующих: http://bh-consulting.com/index/0-14
Просмотр работ в режиме реального времени: http://bh-consulting.com/publ/8-1-0-8
Мониторинг инвесторского с Оникса: http://www.onix-trade.net/?act=monitori ... &xid=10359
Так же я веду тему о ДУ: viewtopic.php?f=3&t=133525
Наш сайт: http://bh-consulting.com

Надеюсь Вам эта информация поможет!
С уважением, Егор!
С уважением, Егор!
egor@bh-consulting.com
http://bh-consulting.com

Аватара
antonavto
Любитель

Непрочитанное сообщение antonavto » 12 дек 2016, 15:03

Самое сложное это найти свою торговую систему,без стабильной стратегии форех и любой инструмент на нём бесполезен.На поиск торгового алгоритма могут уйти годы.

Аватара
Fat Horselover
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fat Horselover » 18 дек 2016, 21:19

Просто некоторые индикаторы трейдеру сподручнее использовать, а беспроигрышного алгоритма или стратегии нет и не будет.

Аватара
Christopher1985
Любитель

Непрочитанное сообщение Christopher1985 » 20 янв 2017, 13:33

Никакая торговая стратегия в рынке на стороне игрока прибыльной в итоге, никогда не будет.

Аватара
Fat Horselover
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fat Horselover » 02 апр 2017, 22:24

Нет, есть одна безубыточная стратегия - это Мартингейл, правда, депозит у трейдера должен быть очень большой.

Ответить