Где продолжить учиться?

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
Dimion
Новичок

Где продолжить учиться?

Непрочитанное сообщение Dimion » 08 фев 2011, 20:39

Приветствую граждане коллеги :-)

Сначала хотел разместить эту тему в разделе "Для начинающих", но подумал, что это будет не совсем вено по сабжу :-) . Я работаю на Форексе уже год и кое что уже знаю и умею. Есть несколько стратегий в том числе и своя собственная. Работаю по нескольким парам в нескольких таймфреймах, а результата почти нет - 50-150 пунктов в месяц. К сожалению у меня нет депо в несколько лямобаксов чтобы этим удовлетворяться :-) .
Поэтому, хочу задать вопрос уважаемым форумчанам умудренным опытом, где вы посоветутете продолжить обучение?
Я изучал форумы, в том числе и этот, читал интернет где много предложений об обучении, но так ничего подходящего и не нашел. В основном предлагают начальную стадию.
Как думаете, где можно повышать квалификацию на рынке Форекс, а так же подучиться работе на срочном рынке?

Заранее благодарен.

Аватара
RealTrader
Бывалый
Откуда: Real Trade, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 927
Контактная информация:

Re: Где продолжить учиться?

Непрочитанное сообщение RealTrader » 11 фев 2011, 12:23

Про начальную стадию знают все. А дальше идёт личностное восприятие ситуации на основе ваших знаний. Давать советы сейчас не совсем правильно, т.к. как трейдер - вы личность уже сложившаяся, и вам надо сначала самому ответить на вопрос что не так и постараться внести что-то новое в уже сложившуюся торговую методику. Полностью её менять было бы не правильно, тем более что она даёт вам результаты. А что касается обучения, то как заработать мильён вам не расскажут, потому что сами не знают, а кто знает, тот уже далеко от сюда.

Аватара
AndriusLT
Практикант

Непрочитанное сообщение AndriusLT » 14 фев 2011, 13:49

Лучший учитель - это реальный счет. Но иногда он слишком дорого берет за свои уроки :)))))))))

Аватара
vladmax
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladmax » 14 фев 2011, 14:38

RealTrader писал(а):А что касается обучения, то как заработать мильён вам не расскажут, потому что сами не знают, а кто знает, тот уже далеко от сюда.
Ещё как расскажут, особенно за ваши деньги, а то что не знают как, это сегодняшних гуру не смущает.

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 15 апр 2011, 14:50

Мне кажется, единственно верный способ в данном случае, это самообразование. Поищите по форумам, здесь можно найти ссылки на очень интересные и полезные книги. Если есть конкретные вопросы, тоже можно задать. Только не следует воспринимать ответы на них как аксиому. Все равно все придется проверять самому, что-то взять на вооружение, что-то отвергнуть. И вряд ли опытные трейдеры станут вас учить, они могу поделиться опытом, рассказать о своих ошибках, а вы уж делайте выводы.

Аватара
RealTrader
Бывалый
Откуда: Real Trade, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 927
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RealTrader » 19 апр 2011, 10:52

Прежде, чем начать практику лучше хорошо изучить теорию для выбора наиболее оптимальных методов анализа. А то через перебор потеряете слишком много времени. Информация для общего развития хороша, но время дороже.

Аватара
dmgarin
Новичок

Непрочитанное сообщение dmgarin » 28 апр 2011, 21:18

так у своего брокера пошукайте, сейчас все обучние наперебой предлагают, может что стоящее и попадется... но в идеале найти просто более опытного трейдера, готового своими знаниями поделиться, от него больше проку будет, а то преподы на курсах сами как правило не торгуют, это не есть гут

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 29 апр 2011, 12:42

Смотря как вы хотите учиться, самостоятельно или все же на курсах и семинарах. Можно и наставника-тре

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 29 апр 2011, 12:47

Чего-то не на те кнопки жму:) Я хотел сказать, что можно и наставника-трейдера поискать, не знаю правда, насколько это реально. Я уже писал выше, что на форумах много тех, кто может подсказать что-то действительно стоящее. У форексклуб, например много профи-курсов - платных и бесплатных. Выберите для начала бесплатные, а там уже решите, стоит ли идти на платные.

kontr-trend
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kontr-trend » 29 апр 2011, 12:52

Mrsaff писал(а):Я хотел сказать, что можно и наставника-трейдера поискать, не знаю правда, насколько это реально.
реально, вполне реально - наставники они ж тоже люди, им тоже нужна преемственность стиля,
рыночного мировоззрения и т.п...

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 29 апр 2011, 13:30

kontr-trend писал(а):
Mrsaff писал(а):Я хотел сказать, что можно и наставника-трейдера поискать, не знаю правда, насколько это реально.
реально, вполне реально - наставники они ж тоже люди, им тоже нужна преемственность стиля,
ну тогда это вообще идеальный вариант, главное в выборе не ошибиться :)

kontr-trend
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kontr-trend » 29 апр 2011, 13:44

Mrsaff писал(а):ну тогда это вообще идеальный вариант, главное в выборе не ошибиться :)
согласен, переучивать после "неправильного" выбора намного сложней.

Аватара
vladmax
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladmax » 29 апр 2011, 18:25

kontr-trend писал(а):
Глупость пИшите. Если сами занимаетесь обучением, то про и говорите о себе.

kontr-trend
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kontr-trend » 29 апр 2011, 18:31

vladmax писал(а):
kontr-trend писал(а):
Глупость пИшите. Если сами занимаетесь обучением, то про и говорите о себе.
не глупее вашего написанного.

Аватара
vladmax
Любитель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladmax » 30 апр 2011, 07:22

kontr-trend писал(а):не глупее вашего написанного.
Да уж, настоящий "Полковник".

Ответить