Где продолжить учиться?

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
GONZAlis
Любитель

Re: Где продолжить учиться?

Непрочитанное сообщение GONZAlis » 29 апр 2013, 10:32

А никто не знает, где нить есть типа институт, где преподают именно биржевую торговлю, как специальность?

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 29 апр 2013, 15:57

Думаю, это похоже на то, как если бы торговлю картошкой преподавать как "специальность". Есть просто сельскохозяйственные вузы - можете научиться выращивать картошку, изучить ее до корней, все, что с ней связано. Сможете ли вы ей торговать потом? Вы ее выращивать будете! Биржевой рынок - только часть экономики и финансов. Вы и материала, пожалуй, всего на один предмет (в общем курсе вуза) наскребете. Ваш вопрос сам по себе наводящий, за которым следуют два (для размышления): а что торговля должна из себя представлять как "специальность"? и почему эти всякие волны, индикаторы и системы не находят достойного места в академических программах (конечно, для ознакомления кое-где вставляют, насколько знаю).
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Lisss
Любитель

Непрочитанное сообщение Lisss » 20 май 2013, 23:38

Dimaskin писал(а):
Ultima46 писал(а):Я думаю, что хороших, специальных учреждений, которые научат и повысят квалификацию - нет. Весь опыт приходит с практикой. Хорошо если есть наставник, который учит вас. А так все эти обучалки, курсы, смахивают на дешевый разводняк за большие деньги, который можно и так выучить в интернете.
Согласен на счет практики, еще бы добавил Желание Стремление и Терпение
а ещё думаю очень пригодится навык трансформировать негативный опыт в последующие достижения)

Ultima46
Практикант

Непрочитанное сообщение Ultima46 » 24 май 2013, 14:12

Lisss писал(а):а ещё думаю очень пригодится навык трансформировать негативный опыт в последующие достижения)
Да, но этому надо еще поучиться. Не всегда понятно в чем ошибка неудачи и надо приложить немало усилий, чтобы выяснить и исключить это в дальнейшей торговой деятельности.

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 29 май 2013, 12:15

GONZAlis писал(а):А никто не знает, где нить есть типа институт, где преподают именно биржевую торговлю, как специальность?
Институтов точно нет, а вот курсов полно вокруг, вот только толку от них мало.
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 30 май 2013, 07:47

Есть, вон же Trader_ четко ответил и ответ изчерпывающий!

GONZAlis
Любитель

Непрочитанное сообщение GONZAlis » 30 май 2013, 11:17

Но, насколько я понимаю, закончивший экономический какой либо вуз, не факт что будет лучше на рынке, чем например тот же просто продавец картошки... ;)

Ultima46
Практикант

Непрочитанное сообщение Ultima46 » 21 июн 2013, 15:51

GONZAlis писал(а):Но, насколько я понимаю, закончивший экономический какой либо вуз, не факт что будет лучше на рынке, чем например тот же просто продавец картошки... ;)
Почему же, тот, который закончил экономический вуз, уже имеет на много больше представления о финансах, знает основы как минимум. А продавцу картошки, придется еще потрудиться, чтобы с нуля выучить вузовскую программу и идти далее.

Аватара
Marphin09
Практикант

Непрочитанное сообщение Marphin09 » 08 июл 2013, 12:27

GONZAlis писал(а):А никто не знает, где нить есть типа институт, где преподают именно биржевую торговлю, как специальность?
Лучше получить диплом экономиста, если хотите чистых и не предвзятых знаний. Вроде в обучении говорят пару слов о форексе, да и с багажом знаний будет легче понимать все правила и тонкости валютного рынка.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы

v_kranov
Новичок

Непрочитанное сообщение v_kranov » 25 июл 2013, 12:24

Есть обучающие тренинги о форексе в которых за один урок ты войдешь в курс дела, потренеруешся на демке и вперед. Зачем нужны какие-либо институты??? Чему там могут научить за 5 лет?!
Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 25 июл 2013, 13:08

v_kranov писал(а):Есть обучающие тренинги о форексе в которых за один урок ты войдешь в курс дела, потренеруешся на демке и вперед. Зачем нужны какие-либо институты??? Чему там могут научить за 5 лет?!
Ни разу не слышал о каком-то глубоком и систематическом образовании по спекулятивному трейдингу. Пожалуй, лучшее, что слышал - как обучали черепах ( смотри книжку "Путь Черепах" Куртис Фейс). Но по сути, это было не совсем обучение - типа бросаем в воду - выплывет - значит научился плавать.

Однако учебы на собственном опыте/ошибках - обязательно займет больше времени ( и денег), чем при обучении у успешного трейдера. Самостоятельно - 5 лет это наверное минимум.
Как в общем то в любом непростом деле.
Как-то так.
Я знаю, что я ничего не знаю.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 26 июл 2013, 11:54

Надо учиться и слушать умных и успешных людей, а не мечтателей с последней зеленой тысячей-двумя..

http://www.youtube.com/watch?v=Od1drn78bAI

http://www.youtube.com/watch?v=TgFrDO3khxQ
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 07 авг 2013, 15:26

v_kranov писал(а):Есть обучающие тренинги о форексе в которых за один урок ты войдешь в курс дела, потренеруешся на демке и вперед. Зачем нужны какие-либо институты??? Чему там могут научить за 5 лет?!
А за один урок прям таки все и выучишь)))и все в бой)))Чтоб только разобраться в форексе нужно не мало времени)))
Семь раз подумай и раз сделай.

igorpugach
Бывалый

Непрочитанное сообщение igorpugach » 16 окт 2013, 00:37

patsan писал(а):Надо учиться и слушать умных и успешных людей, а не мечтателей с последней зеленой тысячей-двумя..

Где ж их взять то?

Lisss
Любитель

Непрочитанное сообщение Lisss » 24 окт 2013, 14:22

igorpugach писал(а):
patsan писал(а):Надо учиться и слушать умных и успешных людей, а не мечтателей с последней зеленой тысячей-двумя..

Где ж их взять то?
смотрите тренинги с богатыми и успешными. Лично меня одобные сильно заряжают на дальнейшие действия к успеху.

Ответить