Взгляд на советники

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
OlegLogan
Новичок

Re: Взгляд на советники

Непрочитанное сообщение OlegLogan » 31 янв 2012, 11:02

Складывается такое впечатление, что я тут пытаюсь защитить свою теорию путем кровопролитной битвы :xaxa: , как на защите диплома. Мало кто задает вопросы по существу, желая понять суть, в основном старожилы данного форума пытаются доказать, что схема работы, которую я тут описываю, полное ничтожество, которое не имеет право на существование LOL , ну честно говоря на многих форумах которые мы и мои коллеги посещаем такая ситуёвина, это психология человека, против нее не попрешь и мы ее не отрицаем, тем более определенный эффект в любом случае достигается. Сейчас общаемся с тремя трейдерами, которые заинтересовались темой и написали напрямую, не собираемся им "впаривать" что либо, тем более "впаривать" можно только лохам, а трезво мыслящий человек прежде чем купить или принять к действию, узнает все плюсы и минусы того или иного продукта или схемы и только после этого примет решение к действию. Мониторинг счетов - да ради бога, теперь они будут висеть долго - велком, мониторьте, обсуждайте я всегда готов к диалогу, даже через пару лет ;).

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 31 янв 2012, 11:41

теорию Фибоначчи никто не отменял
о какой теории идет речь? есть числа и не более.
зная что по теории (да блин по многим теориям) рынок вернется и зацепит ваш тейк
с этого момента начинаются все беды. живой пример золото, ну никак не вернется до уровня 2002-го года.

скиньте версию для демо счетов, чтобы хотя бы видеть, что там торгуется. а то выглядит как пиар нового средства для похудания со старыми дырками...

з.ы. почитайте историю Энштейн, да и не стоит сравнивать себя с ним :(

Аватара
OlegLogan
Новичок

Непрочитанное сообщение OlegLogan » 31 янв 2012, 13:16

vancuver писал(а):
теорию Фибоначчи никто не отменял
о какой теории идет речь? есть числа и не более.
Конечно же не хочу вступать в длительную и бесполезную дискуссию тут, но Вы поняли о чем речь ;) , а дискутировать - неа.
зная что по теории (да блин по многим теориям) рынок вернется и зацепит ваш тейк
с этого момента начинаются все беды. живой пример золото, ну никак не вернется до уровня 2002-го года.
Ну эт сложно сказать, цикл еще и не закончился :) , ну и самое главное я ж это не применяю, да и, думаю, мало кто применяют, я енто так ... к слову ;)
скиньте версию для демо счетов, чтобы хотя бы видеть, что там торгуется. а то выглядит как пиар нового средства для похудания со старыми дырками...
Согласен, выглядит не очень пока, а давайте так, скидывать не будем пока, но через пол годика опять поднимем вопрос, и счета уже что то покажут и мож кто то что то новенького привнесет, в нашу тему, алгоритм то вроде описал. И, вроде, я ж уже указал, что ничего продавать тут не собираюсь (уже), пока, по крайней мере, поэтому давайте наберем побольше статистики (на счетах :-) )
з.ы. почитайте историю Энштейн, да и не стоит сравнивать себя с ним :(
Почитал, сравнивать буду :xaxa: , а на кого тада ориентироваться? у меня он в чемпионах, а у Вас?

з.ы. Сам работаю по СВОЕЙ схеме уже долгие 5 лет, раньше пользовал всякие другие, да и сейчас пользую параллельно, так что ;).

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 31 янв 2012, 16:21

а у Вас?
а у меня тогда Нильс Бор.
Сам работаю по СВОЕЙ схеме уже долгие 5 лет
ну конечно же, мы ждем отчета :)

и еще раз об усреднении и отсутствии стопов:
Одним из истинно великих трейдеров периода с 1960 по 1983 гг. был бывший профессиональный игрок в бейсбол Фрэнки Джо (Frankie Joe). Фрэнки обладал большим умом и смог выработать свой собственный подход к торговле. Он был отличным парнем, остроумным, как гвоздь, и прекрасным собеседником. После трех лет дружбы он показал мне свою технику, состоявшую в том, что на фондовом рынке нужно было продавать на подъемах и покупать на падениях. Вот и все, что в ней было — ни больше, ни меньше. Это была великолепная техника в тот период, и она принесла Фрэнки состояние.
Затем появился в высшей степени предсказуемый и все же непредсказуемый самый бычий рынок всех времен, порожденный налоговыми и бюджетными сокращениями Рональда Рейгана. Возникновение этого бычьего рынка было весьма предсказуемо. Но никто не предвидел, что в течение всего этого времени не будет никаких откатов, как мы это наблюдали в предыдущие 18 лет. Этого не предвидел даже один из самых великих трейдеров всех времен Фрэнки Джо. Он продолжал продавать на подъемах и никогда не закрывался на падениях; их попросту не было. В конечном итоге он так расстроился из-за потерь и отсутствия успеха (как все великие трейдеры, он очень ревниво относился к своим победам), что покончил жизнь самоубийством.

Аватара
OlegLogan
Новичок

Непрочитанное сообщение OlegLogan » 31 янв 2012, 16:54

Чтой то не до конца понял, эт к чему отрывок красочный? к тому что все грустно заканчивается? или как один из вариантов, что все может грустно закончится? :) ну так во первых читайте внимательно, я сразу обозначил что работаю со стопами, а во вторых, опять же, а зачем вести общение в русле: "ничего у вас не выйдет потому что это убого изначально", я могу привести кучу примеров когда ломались самые супер-пупер крутые схемы торговли/жизни/цивилизации или разрушались целые империи из за одной самой маленькой пиписьки. Я к тому, что на данный момент наша схема работает, приносит доход и ваша, возможно, так же работает, но вариант, что она (у нас и у вас) будет работать в последующем - нема. Для этого мы (ну не знаю как вы) тут и общаемся, что бы найти что то новенькое, интересненькое. Ну что ж, понимаю, что большей активности в этой ветке врят ли достигнем, убеждать кого то, в чем то не вижу ни смысла ни интереса, да и времени жалко. Хотя буду поглядывать сюда, мошш оживится по существу. Кто то наконец напишет свою историю работы с советниками, а не этот флуд.

Аватара
profitfactor
Новичок

Непрочитанное сообщение profitfactor » 31 янв 2012, 17:49

как-то советник писала на заказ, он, конечно сливал, но переработав под себя и добавив фибоначчи уже 2й год торгует в профит=)
и на золоте почему-то лучше всего

Аватара
OlegLogan
Новичок

Непрочитанное сообщение OlegLogan » 31 янв 2012, 20:14

profitfactor писал(а):как-то советник писала на заказ, он, конечно сливал, но переработав под себя и добавив фибоначчи уже 2й год торгует в профит=)
и на золоте почему-то лучше всего
Согласен, если сечешь тему, торгуешь успешно, надо автоматизировать, на сколько это возможно. Мы так же делаем + тестируем всевозможные советники сторонних изобретателей :). Кстать есть достойные экземпляры, но в большинстве хлам. Причем пару раз покупали откровенно дорогие вещи, конечно, предварительно полазив в нете в целях халявы и протестировав, посмотрели на торговлю на счету... оказалась фигня, но главное поняли что супер пупер доходность на этом рынке всегда кратковременная, но случается :).

Mavr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Mavr » 14 фев 2012, 13:46

для меня такое пока из разряда желаний - да и вообще тяжело себе представить стратегию которая длительное время будет полностью соответствовать рынку и приносить мне профит.

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 14 фев 2012, 14:23

OlegLogan писал(а):Чтой то не до конца понял, эт к чему отрывок красочный?
к тому что, рано или поздно доусредняетесь.

ну и конечно же, мы продолжаем ждать отчета с реального счета.

Аватара
22abcdf
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22abcdf » 20 фев 2012, 21:14

Ник чему хорошему советники не приводят. Лучше использовать торговую стратегию форекс

Mavr
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Mavr » 21 фев 2012, 15:51

ну если не знать, что именно он делает, то да, пользоваться советником не самая хорошая затея.

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 23 фев 2012, 15:44

А вообще хоть кто-то есть на форуме кто торгует только с советником, притом советником взятым чисто с интернета а не написанным под заказ?
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 23 фев 2012, 15:48

carila писал(а):А вообще хоть кто-то есть на форуме кто торгует только с советником, притом советником взятым чисто с интернета а не написанным под заказ?
Это эквивалентно вопросу: На форуме есть идиоты? :xaxa:

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 23 фев 2012, 17:21

IQKiev, отличная формулировка. :)

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 27 фев 2012, 15:07

Ну я так и думал!Ответ лаконичен и понятен! Меня друг на такое хотел подсадить но я уже понял что это всего лишь подстава!
Семь раз подумай и раз сделай.

Ответить