Торговля через банк

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
carlosson
Практикант

Торговля через банк

Непрочитанное сообщение carlosson » 14 ноя 2012, 17:42

Что за тема такая с банковским форексом? Приятель ушел в банк торговать на форе, говорит, что надежнее. Это действительно так?

Trader_
Приверженец

Re: Торговля через банк

Непрочитанное сообщение Trader_ » 14 ноя 2012, 19:53

Особенности могут быть, но имеют ли они значение для конкретного лица - это другой вопрос. Банк - это как-никак самый реальный участник валютного рынка, который все так любят. Да что там... Через кого валюта-то по всему миру перетекает? То есть, по идее вопрос форекс-трейдера (если он вообще размышляет о жизни) "А откуда контора возьмет прибыль в $500 для выплаты мне, если там торгуем только мы с Васей, и оба принесли по $100?" не так актуален. Теоретически. А вот заморачивается ли конкретный банк с "выводом" позиции на рынок (как это называют многие), особенно ради клиентов с $10 000 - это не могу сказать. Но по крайней мере банк контролирует собственную валютную позицию и регулирует ее, благо есть с кем и где заключать валютные сделки. А потом - работа банка регламентируется массой законов и правил. Но они хотя бы наши, и на родном языке написанные. Так что, при желании можно составить глубокое представление о том, по каким правилам вы с ним как клиент взаимодействуете.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 15 ноя 2012, 06:29

Дело в том,что тут,как правило, название только банковское, а реально офшорка обычная кухонная... банк выводит свою net-exposure на маркет, а клиентская мелочь обычно остается ибо смысла нет-все равно форекс-трейдер сольет, хэджеров банки не держат в клиентуре, ну если это не Дойче или Барклайс с депо десяткаки лямов, вот где-то так...

Jurikk
Практикант

Непрочитанное сообщение Jurikk » 15 ноя 2012, 08:52

carlosson писал(а):Что за тема такая с банковским форексом? Приятель ушел в банк торговать на форе, говорит, что надежнее. Это действительно так?
Банковский форекс – относительно новое явление, лет 7 существует. Могу сказать, что мнения про банковский форекс противоречивые

carlosson
Практикант

Непрочитанное сообщение carlosson » 15 ноя 2012, 19:59

Всё понятно, выходит что есть хорошие стороны у сабжа, а могут быть и негативные...

Jurikk
Практикант

Непрочитанное сообщение Jurikk » 16 ноя 2012, 19:15

Да все верно, но положительных отзывыво о банковском форексе больше, чем у ДЦшок, он надежнее

Аватара
1000-ILI
Любитель

Непрочитанное сообщение 1000-ILI » 17 ноя 2012, 18:43

carlosson писал(а):Что за тема такая с банковским форексом? Приятель ушел в банк торговать на форе, говорит, что надежнее. Это действительно так?
Там много преимуществ: надежность, банки как правило уже солидные его предоставляют, тот же Альфа-банк, ВТБ. Плюс репутация: если у того же ВТБ начнутся проблемы на ниве форекс, то это скажется на банковском бизнесе, поэтому лишний раз «шалить» не будут

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 17 ноя 2012, 22:36

IQKiev писал(а): а клиентская мелочь обычно остается ибо смысла нет-все равно форекс-трейдер сольет
Но ведь говорят, что в ДЦ 99.99% сливают благодаря не только из-за собственного неумения, но и из-за манипуляций с котировками...

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 17 ноя 2012, 23:41

5 шагов писал(а):
IQKiev писал(а): а клиентская мелочь обычно остается ибо смысла нет-все равно форекс-трейдер сольет
Но ведь говорят, что в ДЦ 99.99% сливают благодаря не только из-за собственного неумения, но и из-за манипуляций с котировками...
Я думаю, у банка возможностей для манипуляций не меньше, просто тут вопрос репутации и смысла. Поскольку банк почти не рискует, он не поставлен в положение "против" клиента. А так - если 100 "клиентам" плечо 1:100 сделать, я уверен, что без манипуляций все 100 и сольются (при условии сохранения плеча). Вопрос времени. Насколько я вообще понимаю (может, просветит кто), всякие кухни вынуждены искусственно "ускорять" процесс только по той причине, что у них нет желания или средств выкладывать "лишние" $1000, $5000 и т.д. тем, кому временно повезло. Если у них было бы немеряно ненужного бабла и гарантии, что клиент тут на годы, - да пусть играет, ради бога, с честной выдачей выигрыша (главное, чтобы продолжил на него играть и в той же конторе). Неизбежность слива здесь обусловлена математической (при указанной степени риска) и психологической особенностями деятельности.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 18 ноя 2012, 00:08

Плечо это да, но и оно ведь не всегда решает. Если загрузить большую часть депо, то можно и с гораздо меньшим плечом слить... Хотя ведь вообще репутацию ДЦ обычно если, что и подмачивает, так всякого рода невыплаты, хамство и т.п. Как-то не помню, чтобы кто-то жаловался на манипуляции с котировками тем более, что в договоре этот момент хитро оговорен (скорее всего), по крайней мере, есть в США конторы, в которых прямо указано, что могут цену какую угодно дать) Так, что, возможно, все одинаково зарабатывают. :xaxa:

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 18 ноя 2012, 00:43

Ну, я тогда поправлюсь, что решает не размер плеча, а его наличие вообще :) И с 1:3 почти весь капитал сливают, видел. Дело и в управлении рисками, конечно (потому психологический фактор упомянул). Но 1:100 - это катастрофа. Только имею в виду ко всему капиталу.
А по поводу котировок, не знаю, как в США, но у нас банку ничто не запрещает выставить любую котировку, по которой ему выгодно заключить сделку с клиентом в течение дня (мелкие нюансы брать в расчет не буду, все же видят, что спрэд в 6% по обмену бакса-евро в рубли - уже не проблема для наших касс). И независимо от того, что непосредственно в данный момент с валютой происходит (опять же - где происходит? Нет никакой единой "эталонной" биржи). Да и любой из участников - это же все имитации окна обмена валюты. Стоит такое окно, пришел туда дядя Вася, а они ему: "Ну и что, что Петя только что по 30,9 руб, баксы покупал, а мы с этой минуты 31,00 ставим". Ну и что, что в Банке А весь день по 30,7 продают? Все участники независимые. Даже манипуляции - понятие размытое. Я, представляя себя в роли ДЦ, ничего лишнего, кроме "возможности" того же валютообмена вроде бы не обещаю. А в рамках валюттобмена - захочу и сделаю через минуту евро/бакс не 1.2741, а 1.2700, а потом обратно. Почему? А мне "показалось", что евро на локальной бирже какой-то ниже собирается пойти. Я решил, что у клиентов надо дешевле скупать. А почему обратно вернул? А вроде не упало оно там :)

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 18 ноя 2012, 16:12

Trader_ писал(а):Только имею в виду ко всему капиталу.
Ну да, если ко всему капиталу, то конечно... Но ведь в дэцках можно и 0.1 и 0.01 лота взять...

Насчет второго- ну тут да, разница только в юридическом оформлении: ДЦ так, банк эдак- разницы нет. Факт только то, что и те и те могут крутить как хотят и как говориться "никакие боллинджеры" тут уже не помогут. LOL

carlosson
Практикант

Непрочитанное сообщение carlosson » 19 ноя 2012, 19:24

2 1000-ILI : Что подразумеваете под словом шалить??
2 Trader_ : ММ рулит, я первые реальный деньги свои так и слил, заигрался с мартингейлом, так что при получившимся плече, движени на пунктов 15 против меня, меня и "скинуло"

Аватара
1000-ILI
Любитель

Непрочитанное сообщение 1000-ILI » 20 ноя 2012, 10:33

Ну прямо как с луны свалился))))))))Не знаешь что ДЦ вытворяют? Почитай форум подробнее и все поймешь!

Trader_ Про банки согласен, так или иначе, но они входят в холдинги, и репутация тут дорогого стоит

carlosson
Практикант

Непрочитанное сообщение carlosson » 20 ноя 2012, 12:47

1000-ILI писал(а):Ну прямо как с луны свалился))))))))Не знаешь что ДЦ вытворяют? Почитай форум подробнее и все поймешь!
Про шалить понял. По репутации: ну это уже не малый плюс банков, надо внимательнее изучить предложения, может пригодится в будущим

Ответить