Торговля через банк

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
1000-ILI
Любитель

Re: Торговля через банк

Непрочитанное сообщение 1000-ILI » 30 ноя 2012, 21:24

IQKiev писал(а):
1000-ILI писал(а):
Генри ФХ писал(а): Но..
Возможно сейчас они все-таки выводят зарабатывающих клиентов на контрагента.Тогда все будет нормально.Хотя сомневаюсь в этом.

Удачи.
Читал, некоторое время назад инфу от представителей Альфы, говорят что выводят на контрагента, и не должно быть сюрпризов
А если про фьючи говорить, то это однозначно не для новичков!
А на какого-такого контрагента они выводяд?На дядю Васю из той же альфы?А сравнивать фьючи-центролизованный и регулируемый рынок с одним нозванием ОТС-маркет Форекс это как куй с пальцем
На какого не могу сказать, в теории могу предположить, что через Альфа Банка выводят. Вася не вася там - не знай)))

Аватара
Arguss
Новичок

Непрочитанное сообщение Arguss » 07 мар 2013, 20:09

Самый главный момент в этом,-это то,что рынок Форекс в РФ никак и никем не регулируется,а соотв-но,в случае чего,споры и претензии клиентов рассматриваться нигде не будут.Бизнес этот для поставщиков данных услуг очень выгоден,и есть большая вероятность,что последние могут абсолютно безнаказанно воспользоваться всеми,не совсем честными приемами кухонных ДЦ.Это касается и банков.При открытии счетов у них,подробно узнайте с кем именно вы будете подписывать трейдерское соглашение(договор),если таковой вообще будет,в большинстве случаев идет подмена понятий,особенно в рекламе по привлечению клиентов.Да,рекламирует услуги Форекс некий банк "Надежность"(далее,чтобы никого не рекламировать и не антирекламировать,все названия будут вымышленными))),имеющий все необходимые лицензии ФСФР на дилинговую и брокерскую деятельность,а подписываете вы договор с "LTD Offshore",аффилированной или партнерской компашкой из Каймановых островов,скорее,это даже будет публичная оферта.Фишка еще в том,что лицензии ФСФР на дилинговую и брокерскую деятельность касаютя только Срочных,Товарных рынков и Акций, Форекса там нет.Поэтому сам банк напрямую такие услуги не предоставляет,но он может быть наподобие IB партнера,так,в случае чего,сам банк останется формально вне тени подозрения.Может еще небольшой банк "Эксперимент" предоставлять данные услуги сам,но условия и технология работы у него не будут отличаться от обычного ДЦ.Надеятся на их чесность в нашей стране,наверное,не стоит))).Да и крупные надежные банки напрямую сами не полезут в мутное,нерегулируемое российское болото форекса.Если работать полностью в рамках закона РФ,с налогами и декларациями,то подойдет FORTS-валютные фьючерсы,но там условия торговли несколько другие...В последние пару лет все чаще поднимаюся вопросы о регулировании у нас рынка форекс, и я думаю,что через несколько лет времена кухонь у нас закончатся.Вроде даже предпринимаюся нужные шаги в этом направлении.Так был создан проект питерской биржи совместно с несколькими нашими брокерами.Вроде называется он FX+.Он особо не рекламировался,но в общем,суть его в том,что торгуемые инструменты,-это формально валютные фьючерсы,но с условиями торговли ближе к спот рынку(без ГО,с ролловерами,с коммисиями за сделки и с объемов как брокеру,так и бирже...).Здесь,брокеры,участвующие совместно с биржей уже обязанны иметь лицензии ФСФР,все сделки клиента попадают под закон и мониторинг,только банковские переводы,депозит исключительно в рублях,налоги и пр.Об этом я написал не в качестве рекламы,на мой взгляд это хорошая подвижка к прекращению мутной деятельности на форекс-просторах в нашей стране,хотя тоже,наверное,не без подводных камней.У кого есть более подробная информация об этом,-пишете.Сам я тоже начинал несколько лет назад в наших кухнях,потом ушел окончательно от терминала МТ,потом поменял вид деятельности,сейчас Форекс тоже в силе,работаю с западным брокером,(депозит от 5К),в российско-офшорные конторы не верю.

Аватара
Arguss
Новичок

Непрочитанное сообщение Arguss » 07 мар 2013, 20:24

Вот еще,из Коммерсанта:
"...Несколько особняком на рынке услуг форекс-брокеров присутствуют российские банки, которые также предлагают населению соответствующие инвестиционные услуги. Однако, как правило, под брендом банка тоже работают офшорные компании с крайне низкой информационной прозрачностью. Лицензии Банка России, предоставляемые коммерческим банкам, на подобную деятельность не распространяются. Бренд банка в такой ситуации является лишь инструментом для привлечения клиентов, хотя качество предоставляемых услуг может быть ниже, чем у небанковских форекс-брокеров. "

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1827651

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 16 мар 2013, 22:47

Arguss писал(а):Самый главный момент в этом,-это то,что рынок Форекс в РФ никак и никем не регулируется,а соотв-но,в случае чего,споры и претензии клиентов рассматриваться нигде не будут.Бизнес этот для поставщиков данных услуг очень выгоден,и есть большая вероятность,что последние могут абсолютно безнаказанно воспользоваться всеми,не совсем честными приемами кухонных ДЦ.Это касается и банков.При открытии счетов у них,подробно узнайте с кем именно вы будете подписывать трейдерское соглашение(договор),если таковой вообще будет,в большинстве случаев идет подмена понятий,особенно в рекламе по привлечению клиентов.Да,рекламирует услуги Форекс некий банк "Надежность"(далее,чтобы никого не рекламировать и не антирекламировать,все названия будут вымышленными))),имеющий все необходимые лицензии ФСФР на дилинговую и брокерскую деятельность,а подписываете вы договор с "LTD Offshore",аффилированной или партнерской компашкой из Каймановых островов,скорее,это даже будет публичная оферта.Фишка еще в том,что лицензии ФСФР на дилинговую и брокерскую деятельность касаютя только Срочных,Товарных рынков и Акций, Форекса там нет.Поэтому сам банк напрямую такие услуги не предоставляет,но он может быть наподобие IB партнера,так,в случае чего,сам банк останется формально вне тени подозрения.Может еще небольшой банк "Эксперимент" предоставлять данные услуги сам,но условия и технология работы у него не будут отличаться от обычного ДЦ.Надеятся на их чесность в нашей стране,наверное,не стоит))).Да и крупные надежные банки напрямую сами не полезут в мутное,нерегулируемое российское болото форекса.Если работать полностью в рамках закона РФ,с налогами и декларациями,то подойдет FORTS-валютные фьючерсы,но там условия торговли несколько другие...В последние пару лет все чаще поднимаюся вопросы о регулировании у нас рынка форекс, и я думаю,что через несколько лет времена кухонь у нас закончатся.Вроде даже предпринимаюся нужные шаги в этом направлении.Так был создан проект питерской биржи совместно с несколькими нашими брокерами.Вроде называется он FX+.Он особо не рекламировался,но в общем,суть его в том,что торгуемые инструменты,-это формально валютные фьючерсы,но с условиями торговли ближе к спот рынку(без ГО,с ролловерами,с коммисиями за сделки и с объемов как брокеру,так и бирже...).Здесь,брокеры,участвующие совместно с биржей уже обязанны иметь лицензии ФСФР,все сделки клиента попадают под закон и мониторинг,только банковские переводы,депозит исключительно в рублях,налоги и пр.Об этом я написал не в качестве рекламы,на мой взгляд это хорошая подвижка к прекращению мутной деятельности на форекс-просторах в нашей стране,хотя тоже,наверное,не без подводных камней.У кого есть более подробная информация об этом,-пишете.Сам я тоже начинал несколько лет назад в наших кухнях,потом ушел окончательно от терминала МТ,потом поменял вид деятельности,сейчас Форекс тоже в силе,работаю с западным брокером,(депозит от 5К),в российско-офшорные конторы не верю.
Много букв, но хочется понять, как определили, что ваш западный брокер - не офшор?

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 17 мар 2013, 12:21

DaVaS, не тупи а прочитай пост.

Самый короткий и простой способ узнать, через регистрацию.
Пример: Альфа форекс. Заходим на сайт и смотрим: http://www.alfa-forex.ru/about/essential.html

Реквизиты компании
Банковские реквизиты:

Correspondent Bank: JPMorgan Chase Bank, New York 4, New York Plaza, New York, N.Y. 10004, USA
SWIFT: CHASUS33
Correspondent account: 400927098
Beneficiary Bank: Alfa-Bank, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM
Beneficiary: Alfa Forex Limited
Beneficiary account: 40807840901600000097

Контактная информация:

Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands

Вот и сказке конец.

Kent
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kent » 18 мар 2013, 06:53

втб24 не офшор, минус один - спред большой, ну и налог не избежать в случае профитной торговли.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 18 мар 2013, 12:37

Угу. Торгуем через хороший, крупный, надежный...... КИПРСКИЙ банк... :xaxa:
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 18 мар 2013, 19:56

Clawfinger писал(а):DaVaS, не тупи а прочитай пост.

Самый короткий и простой способ узнать, через регистрацию.
Пример: Альфа форекс. Заходим на сайт и смотрим: http://www.alfa-forex.ru/about/essential.html

Реквизиты компании
Банковские реквизиты:

Correspondent Bank: JPMorgan Chase Bank, New York 4, New York Plaza, New York, N.Y. 10004, USA
SWIFT: CHASUS33
Correspondent account: 400927098
Beneficiary Bank: Alfa-Bank, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM
Beneficiary: Alfa Forex Limited
Beneficiary account: 40807840901600000097

Контактная информация:

Адрес: Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands

Вот и сказке конец.
Не туплю, не так выразился. Регуляция назрела, но все почему-то ждут ее как манну небесную, а между тем далеко неизвестно чем конкретно грозит регуляция трейдеру. Работа с западным брокером подразумевает определенные заморочи - тот же размер депо+ если брокер западный, разве он сто пудово не левый?? По Альфе все понятно, работают с БВИ, но условия у них вполне рыночные

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 18 мар 2013, 19:58

Михаил М писал(а):Угу. Торгуем через хороший, крупный, надежный...... КИПРСКИЙ банк... :xaxa:
Кстати, у форекс-оффшорных депозитов на Кипре, буду забирать десятину?

Kent
Бывалый

Непрочитанное сообщение Kent » 18 мар 2013, 20:23

Михаил М писал(а):Угу. Торгуем через хороший, крупный, надежный...... КИПРСКИЙ банк... :xaxa:
зайдите на сайт втб24 скачайте договор по форексу, там будут реквизиты, кипра там нет

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 18 мар 2013, 20:50

Kent писал(а):
зайдите на сайт втб24 скачайте договор по форексу, там будут реквизиты, кипра там нет
Да нафик мне ВТБ24 не сдалось, если честно. Что-то там скачивать - фи, ни к чему.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
ksusha
Новичок

Непрочитанное сообщение ksusha » 19 мар 2013, 21:08

carlosson писал(а):Что за тема такая с банковским форексом? Приятель ушел в банк торговать на форе, говорит, что надежнее. Это действительно так?
Никогда не слышала о такой теме, довольно-таки интересно почитать что пишут
Хочу стать шеф-поваром

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 20 мар 2013, 10:08

ksusha писал(а):
carlosson писал(а):Что за тема такая с банковским форексом? Приятель ушел в банк торговать на форе, говорит, что надежнее. Это действительно так?
Никогда не слышала о такой теме, довольно-таки интересно почитать что пишут
Ну есть такая убежденность у некоторых людей, но есть в этом много оговорок, как-то некоторые банки работают через оффшоры, там условия вполне рыночные, другие банки работают через российские подразделения с регистрацией, но там условия далеки от идеальных

Аватара
ProfInvest
Новичок

Непрочитанное сообщение ProfInvest » 23 мар 2013, 12:22

)
Ох, не знаю, граждане как вы куда зачем и почему, но личный опыт таков: с год назад в преофициальноюридической форме кусался с ВТБ за шпильку в выходные дни. У них определенная специфика функционирования, связанная с графиком работы самого банка, так вот мне вроде как по секрету слили лог переговоров с Дойче. С тех пор обрел определенное просветление касаемо актуальности действительности и реальности котировок. Скажем так, вещи меньше 10 пипсов не понимаю в принципе )
А вообще как не через банк работать с солидной суммой?
как-бэ сотню-другую млн по вебмани не особо сподручно гонять эт раз.
моральная ответственность за деньги партнеров (инвесторов) эт два.
Тут скорее вопрос масштаба деятельности и миропонимания.
Естественно, что за онанизм с сотней тысяч долларов с вас и налоговая не особо спрашивать будет, - у нее в преференциях иные минимумы для спроса указаны.

Аватара
smirnov
Новичок

Непрочитанное сообщение smirnov » 24 мар 2013, 11:41

Kent писал(а):втб24 не офшор, минус один - спред большой, ну и налог не избежать в случае профитной торговли.

Помоему это гиблое дело, риск слишком велик, да и налог большой
ничто не вечно!

Ответить