Хочу научиться играть на бирже!

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Аватара
Генри ФХ
Любитель

Re: Хочу научиться играть на бирже!

Непрочитанное сообщение Генри ФХ » 19 дек 2012, 16:49

1.5% гэпом на любой валюте бывает как минимум раза два-три в год. Это 6% одним ударом. А бывает и по 5-10%. И обязательно будет, если учесть что игра ведётся постоянно. Уж раз в три года точно шандарахнет. Это 20-40% одним ударом - попытайтесь потом восстановиться. :(
Нормальная позиция на форексе - это не больше, чем 2 к 1, т.е. не больше половины денег в одной валюте (не паре, а именно валюте). ИМХО.
Уважаемый Вы о чем???
О каких процентах речь?
что такое два к одному?
Я чего то не понял
Риск в одной сделке не должен превышать 2% от депо.Отсюда и считается обьем.
Какие 20-40% одним ударом???

Аватара
traderscom
Новичок

Непрочитанное сообщение traderscom » 19 дек 2012, 20:48

Не говорите повыдумывают 10-20% риск. Прежде чем идти торговать изучите как следует
методы управления рисками, методы управления капиталом, это помимо торговых систем.
Если вы конечно хотите торговать долго - тогда следуйте методикам.
Незабывайте тестировать торговые стратегии на истории.
Не влезайте в реальную игру если не прошли полностью обучение и не научились управлять рисками и капиталом.

Аватара
stoploss
Любитель

Непрочитанное сообщение stoploss » 14 окт 2013, 06:00

Могу научить играть в рулетку !

igorpugach
Бывалый

Непрочитанное сообщение igorpugach » 16 окт 2013, 00:15

traderscom писал(а):Не говорите повыдумывают 10-20% риск. Прежде чем идти торговать изучите как следует
методы управления рисками, методы управления капиталом, это помимо торговых систем.
Если вы конечно хотите торговать долго - тогда следуйте методикам.
Незабывайте тестировать торговые стратегии на истории.
Не влезайте в реальную игру если не прошли полностью обучение и не научились управлять рисками и капиталом.
А где ж его пройти то? полное обучение?

curios
Бывалый

Непрочитанное сообщение curios » 04 ноя 2013, 13:29

stoploss писал(а):Могу научить играть в рулетку !
Играть или выигрывать?

Аватара
isa
Любитель

Непрочитанное сообщение isa » 04 ноя 2013, 17:38

ну и на бирже торговать это сильно не поможет. точнее не поможет вообще.

igorpugach
Бывалый

Непрочитанное сообщение igorpugach » 05 ноя 2013, 19:21

curios писал(а):
stoploss писал(а):Могу научить играть в рулетку !
Играть или выигрывать?
Пишет же что играть)). Выиграть в рулетку просто, если всё честно, вопрос в том что никто не даст этого сделать.

Piramidol
Новичок

Непрочитанное сообщение Piramidol » 19 ноя 2013, 14:51

Не видел людей, которые реально постоянно там выигрывают. Завсегдатаи ходят для ощущений а не выиграша, знают что нереально.

curios
Бывалый

Непрочитанное сообщение curios » 02 янв 2014, 19:52

Piramidol писал(а):Не видел людей, которые реально постоянно там выигрывают. Завсегдатаи ходят для ощущений а не выиграша, знают что нереально.
Но они будут оставаться завсегдатаими только до тех пор пока у них не закончатся деньги.

Аватара
Dort

Непрочитанное сообщение Dort » 16 янв 2014, 14:25

Я долго учился и ходил на разные бесплатные семинары, в том числе я учился и в компании FreshForex. И настал такой день, когда я почувствовал, что все я понимаю и знаю и могу теперь работать на рынке форекс и зарабатывать свои деньги.

Аватара
Rinnpo
Новичок

Непрочитанное сообщение Rinnpo » 20 янв 2014, 16:50

Бери литературу, видеоуроки и вперед

Аватара
LeserT

Непрочитанное сообщение LeserT » 02 фев 2014, 15:55

Я долго учился и ходил на разные бесплатные семинары, в том числе я учился и в компании FreshForex. И настал такой день, когда я почувствовал, что все я понимаю и знаю и могу теперь работать на рынке форекс и зарабатывать свои деньги.

Аватара
Тот Самый Дед
Новичок

Непрочитанное сообщение Тот Самый Дед » 05 фев 2014, 07:43

Несколько лет назад я пытался вести собственный блог, но так случилось, что на долгое время "выпал" из темы форекса. Хочу поделиться своими мыслями с теми, кто решил посвятить себя, либо уже в теме, работе на финансовых рынках. Именно РАБОТЕ, играть можно в песочнице, лепить куличики типа, в игровых автоматах и т.п. но не на финансовых рынках!

И так! Первая статья под названием "Откуда дровишки"? Вы спросите - при чем тут "дровишки"? Я задам встречный вопрос - а вы когда нибудь занимались торговлей на финансовых рынках? Если нет - вы пока еще не "дровишки", вас еще только пытаются убедить ими стать различные "посредники" типа дилинговых центров и т.п. Ну а тот, кто уже в "теме", в абсолютном большинстве почувствовали что такое гореть в топке эти самых рынков! Вы готовы возразить? Ну давайте подискутируем!.....

...А еще нас называют "Буратинками"! Обидно? А зачем обижаться? К сожалению это так! Возмущенный читатель задаст вопрос - то "дровишки", а теперь еще и "буратинки", ты издеваешься что ли? Отнюдь! Вспомните сказку про "Золотой ключик". Главный герой, Буратино, прошел много испытаний, прежде чем добрался до заветной цели (двери). На каждого "буратинку" есть свой "Папа Карло", а еще "Лиса Алиса", "Кот Базилио"... Возмущенный читатель скажет - я не такой! Я пришел на финансовые рынки играть и выигрывать, а ты меня с "Буратиной" сравниваешь!!!! Не обольщайся, приятель! Ты пришел на "Поле Чудес" в "Стране Дураков". ты решил свою последнюю сотку баксов удачно закопать на этом поле, чтобы потом вырастить дерево с дензнаками, а в результате потеряешь (а может уже потерял) не только деньги. Ты потеряешь СЕБЯ!...

Чтобы не потерять СЕБЯ, нужно сначала определиться - КТО Я? Зачем вообще я пришел на финансовые рынки? А вам приходилось когда нибудь УПРАВЛЯТЬ? Нет! Не смятой последней соткой рублей в кармане, а серьезными деньгами? А вы способны принимать управленческие решения? А почему вы решили что способны? У вас есть специальные знания, вы прошли какую то подготовку, или вы верите навязчивой рекламе? Если вы всю жизнь проработали рядовым исполнителем, то с чего вы решили, что на ровном месте станете руководителем собственных финансов? Да, да! Именно руководителем, потому что финансами нужно управлять, и именно уметь управлять, а не думать (считать) что вы умеете это делать!
Ну хорошо! Допустим вы твердо знаете, что управлять вы можете, принимать управленческие решения само собой, ну тогда вопрос - а как с психологией? Я думаю не ошибусь, если предположу, что не менее 90% трейдеров не в состоянии управлять СОБОЙ! Вы можете рано или поздно разработать отличную торговую стратегию, но если вы не способны управлять собой, то ни одна, даже супер прибыльная стратегия не приведет вас к заветной цели - заработать и зарабатывать много и на постоянной основе! Я десять лет пытаюсь заработать на финансовых рынках, но до сих пор мне не удалось победить главного врага - СЕБЯ, свою психологию....

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 06 фев 2014, 02:18

ТСД иди нах отсюда,если это не твой клон (прочитал одну хуйню строчки что ты пишешь) пшол вон

Аватара
Тот Самый Дед
Новичок

Непрочитанное сообщение Тот Самый Дед » 06 фев 2014, 09:30

IQ - определяет уровень интеллекта человека. Как можно представлять прекрасную столицу Украины и по сути весь украинский народ вот таким образом? Если кого то из жителей Киева оскорбило такое поведение самозванца, считающего что он представляет интеллект вашего города, найдите его и начистите ему морду! Ну а я видимо поищу другой, более дружественный форум, где если и есть "озабоченные", то с ними как минимум работают модераторы. Удачи господа!

Ответить