выбор нормальной кухни

Валютный дилинг. Анализ и обсуждение текущей ситуации. Обмен секретами, торговыми системами и стратегиями работы.
Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Re: выбор нормальной кухни

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 мар 2013, 12:08

IQKiev писал(а):Не путайте дилинг и брокераж! У дилера МТ практически любые возможности манипуляций с позициями и ордерами, у брокеров нет и не может быть никаких дилеров!
Проблема только в том, что на форекс нет и не может быть брокера в полном смысле слова - поскольку нет единой биржи - единой цены на каждый момент времени. А если "брокер" на форекс - выводит все позы сразу на межбанк - то лоты должны быть никак не меньше стандартного 100 К - а это для 99% наших местных трейдунов неудобно.

Потому существование ДЦ - это компромисс между держателями ДЦ ( прибыль) - и трейдунами-мелкотой ( с депо до 10 тыс. долл) ( удобство).
Я знаю, что я ничего не знаю.

kremlinru
Любитель

Непрочитанное сообщение kremlinru » 04 мар 2013, 12:24

=> нужно иметь много депо до 10 тыщ желательно в разных ДЦ :)

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 04 мар 2013, 13:20

Михаил М писал(а):Проблема только в том, что на форекс нет и не может быть брокера в полном смысле слова - поскольку нет единой биржи - единой цены на каждый момент времени. А если "брокер" на форекс - выводит все позы сразу на межбанк - то лоты должны быть никак не меньше стандартного 100 К - а это для 99% наших местных трейдунов неудобно.
Понятно, что в полном смысле слова брокер не применимо к любому OTC (в частности Форы), но есть ECN-брокеры, скажем так, где помимо ликвидности прайм-банков мэтчинг идет и сайд-бай-сайд и никакого дилинга, а брокераж получается, а т.н. схема Book B уже внутри прайма. И давно уже большинство ECN дают возможность реально оперировать объемами и в 10К и меньше, 100К уже давно не актуально.
ЗЫ: нафига вообще вам этот форекс, когда есть валютные фьючерсы

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 мар 2013, 13:35

IQKiev писал(а): ЗЫ: нафига вообще вам этот форекс, когда есть валютные фьючерсы
Например для того чтоб был ПАММ для большого числа клиентов с относительно небольшими суммами - есть ли брокер на СМЕ который это предоставляет?

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 04 мар 2013, 14:19

Михаил М, тут IQKiev прав. А в ECN можно уже лить даже 0,01 лота от стандартного в 100К. Так что, это не проблема. А ДЦ, это для школьников, которые открывают счета на родительские документы и сэкономив средства на булочках и проезде, идут торговать.
Михаил М писал(а):Например для того чтоб был ПАММ для большого числа клиентов с относительно небольшими суммами - есть ли брокер на СМЕ который это предоставляет?
Если у вас есть лицензия, позволяющая брать средства в управление. Нет проблем, брокер это организует.
IQKiev, уточните плиз, я прав? Могу ошибаться, моя инфа устарела давно.

traderkr
Старожил

Непрочитанное сообщение traderkr » 04 мар 2013, 14:25

Если есть лицензия, позволяющая брать средства в управление, то организуетя хедж-фонд. Даже если такой лицензии нет, то я думаю хедж=фонд можно организовать, где-нибудь в офф-шоре. Но только клиентов с копеечными суммами в такой фонд не примишь. В такой ситуации, я думаю ПАММам нет альтернативы.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 мар 2013, 14:33

Лицензия - дорогое удовольствие, в начале бизнеса. Оффшор - конечно, выход - но всё равно, принимать деньги на компанию, без лицензии - наверное, неправильно.

Аватара
IQKiev
Приверженец

Непрочитанное сообщение IQKiev » 04 мар 2013, 15:01

Clawfinger писал(а):Если у вас есть лицензия, позволяющая брать средства в управление. Нет проблем, брокер это организует.
IQKiev, уточните плиз, я прав? Могу ошибаться, моя инфа устарела давно.
Лицензия CTA нужна, если планируется управлять счетами амеров, а если нет, то там в общем не сложно делается аллокация управляемых счетов у любого брокера, точно не помню, но это несколько форм в электронке заполняется трейдером и инвестором со сканами документов и все.
Насколько я помню входной билет в амерский хедж-фонд -это 5 лямов, потому и большинство оффшорные

DrCrash
Новичок

Непрочитанное сообщение DrCrash » 31 май 2013, 12:57

kremlinru писал(а):=> нужно иметь много депо до 10 тыщ желательно в разных ДЦ :)
Для диверсификации рисков думаю 2-3 брокеров будет вполне достаточно.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 31 май 2013, 16:14

Децелка - это нисколько ни брокер. Это "столбик", настроенный игровой автомат мт.
Кто понимает конечно. :)
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
Dotai
Любитель

Непрочитанное сообщение Dotai » 03 июн 2013, 10:25

И в игровые автоматы бывают стабильно выигрывающие ;)

Аватара
Виталий АМ
Новичок

Непрочитанное сообщение Виталий АМ » 19 июн 2013, 09:38

Сколько можно уже обсуждать эту тему и шариться по ДЦ?? Выбирайте нормального валютного брокера с лицензией! Лично я торгую через ******! меня все устраивает! Так что советую глянуть их условия!
Всем успехов!)))

Dimaskin
Новичок

Непрочитанное сообщение Dimaskin » 26 июн 2013, 12:20

Dotai писал(а):И в игровые автоматы бывают стабильно выигрывающие ;)
Автоматы все дают вот только надо знать когда, а есть игроки которые как раз и знают когда.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 26 июн 2013, 12:38

Классно же:
подросший сын спрашивает -
- Пап, а ты кем работал (работаешь)?-
Папа, с гордостью - в автоматах играл(ю)!
:)
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 26 июн 2013, 16:51

Dotai писал(а):И в игровые автоматы бывают стабильно выигрывающие ;)
Вот автоматов нет, там все накручено в сторону автомата. В ДЦ нет такой накрутки, в нормальном ДЦ.Может кого и надували но у меня пока небыло с этим проблем.
Семь раз подумай и раз сделай.

Ответить