Windows Vista

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Игорь » 12 май 2009, 17:40

helga_beer писал(а): А на настольном компа основной системой Линух (Мандрива 2009) + на всякий случай ХР
Зацените брюлик, сегодня нашел:
http://www.elivecd.org/

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 27 май 2009, 10:29

http://pratrader.livejournal.com

Аватара
Domrach
Новичок

Непрочитанное сообщение Domrach » 09 июн 2009, 21:47

Пакет обновления 2 для Windows Server 2008 и Windows Vista вот бы тоже самое для ХР

Аватара
Васнецоff
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Васнецоff » 10 июн 2009, 13:11

Domrach писал(а):Пакет обновления 2 для Windows Server 2008 и Windows Vista вот бы тоже самое для ХР
Ну ее эту висту лучгше обождать виндовс 7. О котором отзывы гораздо лучше чем о висте.

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 14 июн 2009, 16:55

Васнецоff писал(а):
Domrach писал(а):Пакет обновления 2 для Windows Server 2008 и Windows Vista вот бы тоже самое для ХР
Ну ее эту висту лучгше обождать виндовс 7. О котором отзывы гораздо лучше чем о висте.
Нормальо Виста работает( хотя сам юзаю SuSe 11.1.1) ,если поставить все патчи на нее, удобная ось. Из висты выкинут все лишнее + добавят там что-то и будет семерка))).
- Джентльмен поступает так, как считает нужным -

Аватара
Васнецоff
Бывалый

Непрочитанное сообщение Васнецоff » 14 июн 2009, 23:48

Wolf_& писал(а):
Васнецоff писал(а):
Нормальо Виста работает( хотя сам юзаю SuSe 11.1.1) ,если поставить все патчи на нее, удобная ось. Из висты выкинут все лишнее + добавят там что-то и будет семерка))).
SuSe юзать это вам не ламерство какое разумеется. Но с меня этого всего хватит. Поэтому я как рядовой юзер хочу получить хорошую производительность, надежность, универсальность и конечно приличный дизайн и эргономику. Так вот Vista по производительности полное г-но. А XP уже морально устарела. Ее тюнинговать надоест пока получишь что-то приемлемое. Ну а вот Windows 7 которую я уже попробовал имеет скорость XP и дизайн и функционал Vista поэтому меня она полностью устраивает. Поскольку я не хочу оставаться в изоляции, то всякие линухи меня не устраивают :) Рекомендую Windows 7. Хотя она еще не вышла официально, но уже можно скачать 231 сборку pre-rtm(retailer to manufacturer).

Аватара
Garry_Golden
Приверженец

Непрочитанное сообщение Garry_Golden » 06 июл 2009, 10:45

Вот и я опробовал windows 7 - установил на ноутбуке. Ощутимо быстрее висты, новые удобные фенечки в интерфейсе. Пожалуй можно установить себе в основную систему, при следующей смене компа.
Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 09 июл 2009, 00:08

Поставил на ноут 64 битную InfraLinux, на базе Убунту, русский язык на высоте, что и не удивительно от этой компании. Вобщем рекомендую для дома и рабочего места, все работает отлично, есть правда проблема со видеокарточками от Радеона, драйвера не поддерживают старые карты по вине производителя, но есть свободные дрова.
Тут все подробнее http://www.i-rs.ru/O-kompanii/Novosti/InfraLinux-9.04
Также можно и офис скачать- OpenOffice, они официальные его представители.
==============

В мае 2003 года специалисты компании "Инфра-Ресурс" провели комплекс организационно-технических мероприятий благодаря которму была создана русская ветка в международном OpenSource проекте-сообществе OpenOffice.org.

Цель проекта – повысить доступность популярного офисного пакета OpenOffice.org для свободного распространения, тиражирования, копирования и использования в личных и коммерческих целях русскоязычными пользователями персональных компьютеров.

Участие в проекте OpenOffice.org открыто для каждого, кто поддерживает цели проекта. Чтобы стать участником русской вектки сообщества OpenOffice.org достаточно зарегистрироваться на сайте по адресу RU.OPENOFFICE.ORG

Аватара
Garry_Golden
Приверженец

Непрочитанное сообщение Garry_Golden » 09 июл 2009, 09:58

Вот объясните мне зачем нужен Линукс и всекие опен офисы? Когда есть на выбор XP, которая отточена уже годами и не тормозит на слабом железе, виста и windows 7. Что на линуксе будут работать квик, вл, метасток, тс, или любые др. программы. Зачем опен офис, когда стандарт офис 2003, зачем себя мучить настройками линукса. Не понимаю.
Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 10 июл 2009, 07:53

Garry_Golden писал(а):Вот объясните мне зачем нужен Линукс и всекие опен офисы? Когда есть на выбор XP, которая отточена уже годами и не тормозит на слабом железе, виста и windows 7. Что на линуксе будут работать квик, вл, метасток, тс, или любые др. программы. Зачем опен офис, когда стандарт офис 2003, зачем себя мучить настройками линукса. Не понимаю.
Мучить настройками вам не придется себя, все по умолчанию настроено, вам только останется подогнать под себя ( система четко запоминает все ваши прихоти, вплоть до раскладки ), под свои потребности. Мобильность: при использовании телефона сотового в качестве модема..тут же вылазит предложение выбрать сотового оператора и все..
Безопасность и быстродействие, ну а о стабильности ходят легенды: без перегрузочная и стабильная работа серверов в течении 5-6 лет ( по памяти), корпорации Сони чего стоят( есть такой момент). Квик и МТ 4 ( другие не проверял лично сам, но с веб интерфейсом все работают) запускаются и работают нормально под вайном, есть и коммерческие варианты реализации конечно, виртуальные среды и тд. По умолчанию ставиться бесплатный рабочий софт, который сразу готов к работе , практически ни чем не уступающий виндовским. к примеру тому же офису 2003 и тд. Линукс живет и развивается, все больше разработчики софта на него обращают внимание и биржи тоже кстати, ибо стабильность, надежность и быстродействие, вот главный козырь линукса.
Вы попробуйте эту сборку, ссылку на которую я выложил, сами убедитесь что мир меняется, это раньше сложновато было и требовался напильник.
Вообщем выбор есть, что важно.

Аватара
Разин
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Разин » 10 июл 2009, 13:34

Wolf_& писал(а): стабильность, надежность и быстродействие, вот главный козырь линукса.
особенно для тех у кого нет денех платить за софт. Я вам хочу сказать что на моей памяти есть и виндовые сервера не перезагружаемые годами. :) А из главных его минусов невозможность устанавливать те приложения которые хочется. Вы где-нибудь видели фреймворк для линукса или активикс? :) Без которых сегодня программы и вебприложения как правило не работают :) А что касается опенофиса, то не дай бог пользователю сделать документ с формулами и послать его другому юзеру, работать его формулки скорее всего не будут в мсофисе. А в случае ворда потеряется форматирование текста. В общем линукс это не пользовательская станция. Он может применяться только для решения специфических задач. Типа стэндэлоун сервера :) Я уж не говорю об ограниченности устройств которые с ним совместимы. Ибо не каждый производитель озабочен выпуском драйверов под линукс. Ну и потом глобальной разницы между линукесмом и виндовс 7 нет. Можно поставить любой графический интерфейс, можно в режиме "песочницы" запускать сервисы и т.п. Вся разница в том что виндовые стандарты знают и поддерживают все. А вот линуксовые нет.

Аватара
Разин
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение Разин » 10 июл 2009, 13:57

Wolf_& писал(а): Вобщем рекомендую для дома и рабочего места, все работает отлично, есть правда проблема со видеокарточками от Радеона, драйвера не поддерживают старые карты по вине производителя, но есть свободные дрова.
LOL вы любите линух, а он вас. Линукс это средство достижения конкретных целей, а не универсальное хреновина для всяких экспериментов.

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 11 июл 2009, 05:44

Разин писал(а):
Wolf_& писал(а): Вобщем рекомендую для дома и рабочего места, все работает отлично, есть правда проблема со видеокарточками от Радеона, драйвера не поддерживают старые карты по вине производителя, но есть свободные дрова.
LOL вы любите линух, а он вас. Линукс это средство достижения конкретных целей, а не универсальное хреновина для всяких экспериментов.
Вообще то я люблю женщин .

Аватара
Разин
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Разин » 11 июл 2009, 10:39

Wolf_& писал(а): Вообще то я люблю женщин .
всех женщин одинаково? Включая малых и старых и близких родственников. Что-то не внушает мне доверия эти рельсы. :) Вы любите Кабаеву? :) И она вас тоже любит. Можете не сомневаться :) Примерно так же как линукс. Хорошо что мы выяснили что любовь может быть не только к женщинам. Но и вообще это счветлое чувство выражает готовность жертвовать чем-то ценным ради своих идеалов :) Например... ж..й

Аватара
Разин
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Разин » 11 июл 2009, 11:18

а то что вы вкладываете в слово любовь называется "еб..ть". Так что правильно сказать я "е..у женщин".

Ответить