Антивирус

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Жиль Дэ Мон
Бывалый

Re: Антивирус

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон » 02 мар 2010, 11:18

Я дома просто не хочу врубаться в линь) просто ну неудобный он, я честно пытался...поставил себе дистрибутив mandrivы чтоли...но не идёт она мне, какие ошибки непонятные....

Аватара
Неустающий
Практикант

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Неустающий » 18 май 2010, 12:36

КLIN писал(а): Вы полагаете под Linux не существует вирусов??? Просто писать их пока не имеет большого смысла в силу маргинальности этой операционки, по крайней мере пока. Опять таки, у меня стоит касперский IS 2010 - никаких проблем. Меня правда занимает вопрос - неужели 1200 руб. за антивирус и 2000 руб. за официальную Win непосильная плата? Ну, я понимаю студенты, дети, пенсионеры, но тут вроде не тот контингент...
Работая в линуксе антивиром не пользуюсь(либо вирусов нет пока, либо до меня пока не добрались они :) ), ну а в винде предпочитаю др.веба, касперский тормозит сильно машину.

eglle
Новичок

Непрочитанное сообщение eglle » 11 ноя 2011, 18:01

Касперский так то иделаьный вариант для дома. А то, что он тормозит систему, вранье! У меня все нормально

Милочка
Новичок

Непрочитанное сообщение Милочка » 19 дек 2011, 04:42

А я пользуюсь доктором Вэбом, проблем с ним не было и нет. Нормально стабильно работает, систему не тормозит. При загрузке проверка и все.

Colts
Новичок

Непрочитанное сообщение Colts » 25 дек 2011, 20:36

ничего себе, первый раз такое про каспера слышу. но в целом с задачей справляется. и под него уже давно нашли активаторы, можно на ютьюбе порыться, там есть схемы. но, поверьте, намного проще заплатить, не так он дорого стоит, если вы принципиально хотите его.
а авастом все знакомые довольны, а у меня вирус пропустил, я его тогда же и снёс.

Marginal
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Marginal » 17 апр 2012, 11:18

КLIN писал(а): Вы полагаете под Linux не существует вирусов??? Просто писать их пока не имеет большого смысла в силу маргинальности этой операционки, по крайней мере пока. Опять таки, у меня стоит касперский IS 2010 - никаких проблем. Меня правда занимает вопрос - неужели 1200 руб. за антивирус и 2000 руб. за официальную Win непосильная плата? Ну, я понимаю студенты, дети, пенсионеры, но тут вроде не тот контингент...
Интересно, где же Вы видели официальный Вынь за 2к рублей, когда он на Украине стоит порядка 900-1000 гривен. Про Ваши цены я вообще боюсь узнавать...

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 27 июл 2012, 12:35

eglle писал(а):Касперский так то иделаьный вариант для дома. А то, что он тормозит систему, вранье! У меня все нормально
Интересно что у вас за характеристики компа что каспер не тормозит?У меня производительность повысилась на 30% после его удаления.
Семь раз подумай и раз сделай.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 27 июл 2012, 13:59

У меня нетбук с Atom 1.8 Гц и 2 Мб оперативки. Kaspersky Internet Security 2012 - тормозов не наблюдаю. Вот где-то до 2011 г. все версии действительно действовали на нервы, затормаживали тогда ноутбук с Core 2 Duo. 2012-я версия "незаметна". Я даже не знаю, включена ли там по умолчанию регулярная полная проверка, потому что, если включена, то не дает о себе знать в моменты запуска. Для сравнения перед этим McAfee стоял - заметно тормозил всю систему (нетбук-то сам по себе слабый). Вообще до этого приходилось экспериментировать из-за того, что Касперский надоел своими тормозами - были Panda, McAfee, TrendMicro, NOD. Новые версии вообще все, кажется, стараются делать "легкими" (а кто-то специально для нетбуков), но вот работе их не очень доверял, а ставить пробовал только из желания не загружать систему. Вернулся к Касперскому именно после того, как после пробной установки "свежей" версии в 2011 г. убедился, что он не тормозит.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 27 июл 2012, 14:32

Правда, на работе на Core 2 Duo 2.4 ГГц, 1 Мб ОЗУ с Windows XP стоит Kaspersky Endpoint Security 8 - не знаю, то ли сетевые особенности (комп в офисной сети), то ли память в большей степени влияет, то ли это еще относительно "старая" версия, но вот тут при запуске регулярной полной проверки машина практически "обездвижена".
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 30 июл 2012, 13:03

У меня еще 2010 стоял на Core 2 Duo 2.4 ГГц, только 4 гига оперативы, видимых 3.То загружался ноут минут 5, еще минут 5 ничего практически нельзя было сделать потому что все тормозило.Смотрел по памяти то он кушает очень много оперативки даже когда находится в неактивном режиме(не делпет проверку всего компа)

Damoklova
Новичок

Непрочитанное сообщение Damoklova » 13 сен 2012, 22:33

Больше всего оперативки жрет нод32, но он же и самый надежный, имхо, конечно

fockinarita
Новичок

Непрочитанное сообщение fockinarita » 18 окт 2012, 22:31

Друзья, посоветуйте, какой антивирус лучше? был каспер пробная версия, до этого доктор веб, сейчас реклама нот 32 идет вовсю, насколько наслышана нот не айс, лучше каспер.
Кто что посоветует?
Безграничен простор - бесконечны возможности!

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 13 дек 2012, 17:11

fockinarita писал(а):Друзья, посоветуйте, какой антивирус лучше? был каспер пробная версия, до этого доктор веб, сейчас реклама нот 32 идет вовсю, насколько наслышана нот не айс, лучше каспер.
Кто что посоветует?
Попробуйте аваст!Хотя я бумаю что всем им цена одна, главное чтоб поменьше тормозил.

HaretIx
Новичок

Непрочитанное сообщение HaretIx » 24 сен 2013, 21:57

аваст уже лет пять стоит и без проблем вообще

Fetucinni
Новичок

Непрочитанное сообщение Fetucinni » 15 окт 2013, 15:33

kaspersky.ru
Но он на 30 дней, дальше оплатить нужно будет.

Ответить