Работают ли советники на самом деле?

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Аватара
compozit
Новичок

Работают ли советники на самом деле?

Непрочитанное сообщение compozit » 15 сен 2009, 18:09

Кто-нибудь может честно ответить, есть ли смысл торговать с советником, а то я вроде хочу начать играть на форекс, но сам в таких вопросах вообще туговат и меня все эти подсчеты и термины просто выводят из себя. Вот и думаю, что советник, это как раз то, что мне нужно, только вот в интернете по поводу них такая противоречивая информация, что я ни как не могу решиться.

Аватара
compozit
Новичок

Непрочитанное сообщение compozit » 18 сен 2009, 17:37

Ну хотя бы подскажите, может ли вот этот советник http://ratesniper.ru/auction_details.ph ... _id=100729 работать стабильно?

Аватара
Dimmoff
Новичок

Совет

Непрочитанное сообщение Dimmoff » 18 сен 2009, 18:15

Я бы незаморачивался http://invpro.my1.ru/

Isinbaev
Новичок

Непрочитанное сообщение Isinbaev » 06 окт 2009, 19:39

Да, советниками можно торговать, и возможно даже нужно, так как это снижает ваши умственные, физические затраты, позволяет сэкономить немало нервов, времени, а также не надо с напряжением смотреть в монитор и пытаясь загипнотизировать цену. у неё шансов на это куда больше :) Другой вопрос что советник должен быть написан по прибыльной системе.
99,99% платных и бесплатных советников обрекают депозиты на неизбежный слив - рано или поздно. Некоторые люди продающие советники по цене в 100-400 долларов, чуть ли не каждую неделю изготавливая новые, признаются, что им просто нравится программировать. Эти советники как правило с оптимизированными параметрами для выбранного участка времени, соответственно что на первый взгляд они прибыльны, но на самом деле всё далеко не так. Поэтому советую Вам не строить иллюзий и самому изготавливать свою прибыльную ТС и писать по ней эксперта. Результаты работы экспертов, которых могут вам предложить, за несколько соток баксов или на халяву, на просторах интернета, вас врядле удовлетворят…
На форуме оникса можно найти неплохих бесплатных советников (о гарантированной прибыльности в данном случае речь не идёт). Потестируйте, может что то понравится, какие-то идеи появятся.

VI099
Бывалый

Непрочитанное сообщение VI099 » 19 окт 2009, 19:22

compozit писал(а):...я вроде хочу начать играть на форекс, но сам в таких вопросах вообще туговат и меня все эти подсчеты и термины просто выводят из себя.
Я бы все-таки без серьёзного понимания что есть что не начинал. Рекомендую, ИМХО, поторговать на демо в ручную, используя графический анализ. Так можно научиться чувствовать рынок или хотя-бы знать с чем имеешь дело. Скользячки, индикаторы тех. анализа и т.п. это всё туфта - производные от графика котировок. Они просто констатируют фак ( ;) ). Не забивай себе голову этим. Заодно, поторговав в ручную почувствуешь приемлемый для себя тайм-фрейм, чтобы не окуеть. Сам в свое время проходил это. А там дальше решишь для себя как быть: на реал идти или искать что-то другое. Вообще, если серьёзно то начинать реально торговать надо очень не спешить или малыми депо (до 100$), чтобы было хоть какое серьезное отношение. Со временем на новом этапе появятся новые вопросы. Удачи!
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

Аватара
Simonov
Новичок

Re: Работают ли советники на самом деле?

Непрочитанное сообщение Simonov » 17 ноя 2009, 14:59

compozit писал(а):Кто-нибудь может честно ответить, есть ли смысл торговать с советником, а то я вроде хочу начать играть на форекс, но сам в таких вопросах вообще туговат и меня все эти подсчеты и термины просто выводят из себя. Вот и думаю, что советник, это как раз то, что мне нужно, только вот в интернете по поводу них такая противоречивая информация, что я ни как не могу решиться.
Здравствуйте Compozit, меня зовут Игорь. Просмотрите пожалуйста представленный мной стейтмент(отчет) http://slil.ru/28215582 ... Если заинтересуетесь, можем обсудить этот вопрос по электронке! simonov_78@bk.ru
Данный стейт дает ответ на поставленный Вами вопрос: "Работают ли советники?"...До связи.

Жиль Дэ Мон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон » 03 мар 2010, 14:34

compozit писал(а):Кто-нибудь может честно ответить, есть ли смысл торговать с советником, а то я вроде хочу начать играть на форекс, но сам в таких вопросах вообще туговат и меня все эти подсчеты и термины просто выводят из себя. Вот и думаю, что советник, это как раз то, что мне нужно, только вот в интернете по поводу них такая противоречивая информация, что я ни как не могу решиться.

Может надо сначала с тугостью своей разобраться, а потом уже на форекс лезть? денег себе сэкономите.

Аватара
portofino
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение portofino » 02 июл 2010, 13:55

VI099 писал(а):
compozit писал(а):...я вроде хочу начать играть на форекс, но сам в таких вопросах вообще туговат и меня все эти подсчеты и термины просто выводят из себя.
Я бы все-таки без серьёзного понимания что есть что не начинал. Рекомендую, ИМХО, поторговать на демо в ручную, используя графический анализ. Так можно научиться чувствовать рынок или хотя-бы знать с чем имеешь дело. Скользячки, индикаторы тех. анализа и т.п. это всё туфта - производные от графика котировок. Они просто констатируют фак ( ;) ). Не забивай себе голову этим. Заодно, поторговав в ручную почувствуешь приемлемый для себя тайм-фрейм, чтобы не окуеть. Сам в свое время проходил это. А там дальше решишь для себя как быть: на реал идти или искать что-то другое. Вообще, если серьёзно то начинать реально торговать надо очень не спешить или малыми депо (до 100$), чтобы было хоть какое серьезное отношение. Со временем на новом этапе появятся новые вопросы. Удачи!
Признаюсь - очень дельный совет, жаль что я не прочитал его раньше....наигравшись на демке большими деньгами уже начал считать себя гуру, но в реале оказалось все абсолютно иначе: и индикаторы показывают то что было, и направления цены идут не в твою сторону...А слив, есть слив. Для себя уже знаю точно, что бы торговать, а не играть на форекс, - нужно не одну ночь просидеть в форумах трейдеров и поменьше слушать разних агитаторов и зазывал разных ДЦ о том что все так просто, просто только деньги пробарабанить, а в остальном - работать и работать. Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу...
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу...

Аватара
Болик
Практикант

Непрочитанное сообщение Болик » 08 июл 2010, 10:45

не, есть индюки, которые и будущее показывают

Антилось
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Антилось » 01 авг 2010, 14:21

Болик писал(а):не, есть индюки, которые и будущее показывают
Сколько угодно. Вопрос в том, насколько верно они предсказывают... :)
Попутного тренда!

Wisler
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Wisler » 04 авг 2010, 16:24

какие нах индюки) нонче у осьминогов спрашивают)

pikachu
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение pikachu » 24 авг 2010, 14:29

я завел дома своего осьминога...но пока ему до пауля далеко)))
Скованные одной целью

Аватара
goodhusky
Практикант

Непрочитанное сообщение goodhusky » 31 авг 2010, 13:37

Всегда смешили меня спамовые предложения купить суперпупер советник всего за 25 долларов и заработать лимон долларов, а многие ведутся, надеясь купить "скатерть самобранку".

Гадкий_Брокер
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гадкий_Брокер » 19 янв 2011, 17:28

Знаете почему поляки на Ту-154 гробанулись? Потому что привыкли садиться на автопилоте. Он их в овраг и завел аккуратненько...... Я к чему, автомат периодически ошибается, и самое скверное что по закону подлости эта ошибка бывает в зоне катастрофы

joseph
Практикант

Непрочитанное сообщение joseph » 24 янв 2011, 16:58

Любого советника без контроля оставлять все равно нельзя! да, и как можно поверить в то, что ты купил за 100 баксов, а то и за 25 :xaxa: заработает тебе миллионы! ИМХО, не стоит искать бесплатный сыр, лучше посветить это время на изучение мат.части!

Ответить