Виндоуз - 7.

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Товарищ Сухов
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 15 фев 2010, 17:48

Clawfinger писал(а):У меня стоит Каспер 2010, никаких траблов. :| Уже больше месяца...
а у меня каспер когда грузит одновление баз, вешает комп насмерть! не работает ничего, кроме мыши.

Clawfinger
Модератор™

Re: Виндоуз - 7.

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 16 фев 2010, 00:03

Товарищ Сухов, тут у всех по разному. У меня комп сутками на пролет пашет, я его на выходные, разве что иногда отключаю... И никаких траблов. Так что в этом случае зависить от кривизны рук, без обид. Или может у вас машина перегружена софтом, который постоянно работает, для этого в Каспере реализована опция "Игровой режим" :|

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 16 фев 2010, 12:44

doobina писал(а):Сам 7ку не юзал, но на днях от знакомого улышал страшную вещь - 7ка убивает батарею на ноуте...
В общем этого знакомого батарея умерла за пару месяце работы под 7кой и оказалось, что это не единственный случай. В общем кому интересно - погуглите...

Есть прожка TuneUp, вроде она бесплатная, поддерживает все винды. Я качал с торрента
TuneUp Portable 9.0.3100.29 Rus

в ней есть возможность настройки "максимальная производительность для ноута" или "экономная работа батареи". Можно попробовать переключить на "экономную".
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

arster
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение arster » 16 фев 2010, 19:34

Товарищ Сухов писал(а):
Clawfinger писал(а):У меня стоит Каспер 2010, никаких траблов. :| Уже больше месяца...
а у меня каспер когда грузит одновление баз, вешает комп насмерть! не работает ничего, кроме мыши.
Процессор наверное одноядерный? На двухъядерниках Каспер достаточно незаметно работает (если не считать задержек на первом запуске какой-либо программы - бывает пауза большая).

Ставил себе Windows 7 Professional уже 3 раза на ноут и знакомой на комп 2 раза уже . И довольно быстро сносил. В русской версии до сих пор глюк с меню не исправили :)
Плюсов кроме гламура никаких не нашёл. А скорость работы/ отзывчивость у Windows XP получше будет. Несколько раз ставил т.к почитав отзывы некоторых пользователей, что всё же шустрей (или также хотя бы) работает 7-ка надеялся может обновление какое выпустили :) Думал может ошибаюсь - фиг. И дрова новые и т.п. Ну не быстрее :)
Разница заметна особенно когда после 7-ки XP ставишь ощущение такое что всё летать начинает. В том же меню Пуск, извлечении устройств и т.п

Себе кстати ставить оптимально Windows 7 Professional. В более продвинутой версии (Ultimate) функции которые практически никто у себя использовать не будет (при желании отличия найти несложно в нете) а места занимает меньше.

Из всего что изучал по поводу 7ки - пришёл к выводу что ее есть смысл ставить на компы с 4-х ядерными процами. На них вроде более эффективно работает. Ну или вместо висты любительницам гламура. В остальном к сожалению пока рулит Windows XP

serafim
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение serafim » 16 фев 2010, 23:15

аха ха, оконщики ещё намучитесь) и зависаниями и вирусниками
Вся правда о ДЦ Systemforex на http://forex-w.ru/
Теги: форекс в беларуси, systemforex отзывы, систем форекс

Аватара
Улетчица
Практикант

Непрочитанное сообщение Улетчица » 17 фев 2010, 12:08

serafim писал(а):аха ха, оконщики ещё намучитесь) и зависаниями и вирусниками
ну это как с семечками: начал щелкать - не оторвешься :xaxa:

Denis Sh
Новичок

Непрочитанное сообщение Denis Sh » 22 фев 2010, 21:28

кстати, 7-ка windows почему-то виснет нещадно при нескольких работающих вместе metatrader-ах
http://www.welltrading.ru/
Управление активами. Торговля на фондовом рынке.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 23 фев 2010, 08:07

я достаточно долго ковыряюсь с компутерами и сколько я себя помню,столько подобные крики про XP помню..виснет,гавно,самая дерьмовая OS,билл Г-пи*с и так далее. даже тут,на этом форуме это все было.
в противовес могу сказать(не претендуя на роль эксперта)-никаких проблем за всю историю XP у МЕНЯ лично не было. а это наверное лет 10 и несколько десятков компов. нужно просто во всем спокойно разобраться,настроить, и если все работает-не трогать больше...совсем.никогда,за исключением,когда программы,небходимые для торговли не могут больше работать без апдейта.
у меня стоят barebone,полу пустые корпуса..я их собрал и настроил один раз. задача у них тоже одна.а если вешать все подряд,и торговлю и игрушки и жене и детям тоже поковырять-результат будет соответствуюший..нынче компутеры стоят копейки и любой более менее серъезный трейдун обязан иметь машину заточенную только для торговли..о чем тут говорить..это 200-500 гринов..

хватать и ставить самую последнюю OS,которая только вышла, на компутер для торговли-это безумие в сочетании с идиотизмом..это все равно что покупать новую машину,на принципиально новой базе,мотор и тп..можно конечно,красивая поди,но нужно риски понимать,что б не хныкать посередине дороги. всегда предпочитал брать авто последнего "апдейта" перед кардинально новой. так и тут..принципы-они везде одинаковы...

Аватара
Улетчица
Практикант

Непрочитанное сообщение Улетчица » 02 мар 2010, 12:42

никаких проблем за всю историю XP у МЕНЯ лично не было
ну на ХР действительно гораздо меньше проблем ,чем на остальных "окошках"...
хватать и ставить самую последнюю OS,которая только вышла, на компутер для торговли-это безумие в сочетании с идиотизмом..
ну надо же новый товар продвигать как-то в массы, это бизнес, и тут уже не до "идиотизма" и "безуия" ,тут деньги...

Жиль Дэ Мон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Жиль Дэ Мон » 03 мар 2010, 14:29

У меня на семёрке всё окей работает. Правда метак у меня только один запущен.

eglle
Новичок

Непрочитанное сообщение eglle » 11 ноя 2011, 18:05

У меня тоже вин7. Все хорошо работает.

Милочка
Новичок

Непрочитанное сообщение Милочка » 19 дек 2011, 04:57

eglle писал(а):У меня тоже вин7. Все хорошо работает.
А мне не нравится. Чувствую себя застарелым ископаемым, но мне по душе все старое, я тяжело привыкаю к новинкам, но если уж привыкла - не разубедить. Только в этом году пришлось поставить офис 2007, например, и то потому, что программы совместимости уже глючить начали. То же и с операционками - ну не хочу я семерку! Мне бы 95-й виндовз :xuxu:

Marginal
Новичок

Непрочитанное сообщение Marginal » 17 апр 2012, 11:21

Кстати, сейчас пакеты совместимости 2003 офиса с 07 можно совершенно бесплатно откопать на сайте мелкософта. А насчет 7 винды... Тут я тоже ископаемое, мне ХР больше по душе.

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 01 авг 2012, 12:51

А 8-ку кто-то тестировал?Как она по производительности? я поставил себе пока для тестирования.но стремно.
Семь раз подумай и раз сделай.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 01 авг 2012, 13:03

На виртуалку можно поставить, если охота попробовать. А если серьезно то не имеет никакого смысла на нее смотреть, пока не выпустят СП 1.
Не охота халявным тестировщиком подрабатывать.

Ответить