разжился 18,4 ноутом по дешевке, Acer Aspire 8943G

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
ok4me
Приверженец

разжился 18,4 ноутом по дешевке, Acer Aspire 8943G

Непрочитанное сообщение ok4me » 06 дек 2010, 16:15

Неспешно год искал замену своему ноющему десктопу и наконец за 35 тыс с рук купил такую аппаратину
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6227389
Ну что сказать - за 2 недели аппарат подтвердил свой статус трейдерского ноута. С таким размером экрана комфортно влезли все терминалы, новостник и 2 браузера :-).
Приятная полноразмерная и тихая клавиатура. Холодный проц. Недурственная видеокарта(если вдруг захотелось вспомнить молодость и прибить пару супостатов в шутере), которую можно отключить и пользоваться встроенным интеловским видео для уменьшения нагрева дивайса при трейдинге, что собсно и делаю. Приятный звук.
Дивайс теоретически подерживает 2 HDD (т.е. в один отсек планирую когда-нибуть приткнуть SSD для системы) и память до 8 GB (те которые на core 7 до 16)

Вообщем сделал таки себе подарок на приближающийся Новый год и надеюсь забыть о аппаратном обеспечении своих трейдов на ближайшие 3-4 года :-)

P.S. и чуть не забыл - для тех кого раздражает клацанье кликов мыши... купил супер тихую мышку за 190 руб - называется A4tech Noiseless mouse. Всегда раздражало смачное клацанье кликов Microsoftвской мыши,а после приобретение ноута стало просто убивать. Кпил целых три и, невзирая на бюджетный вид и качество сборки, мыши полностью соответствуют заявленным фичам - они супер тихие! Правда если не кликать колесиком. Колесико крутится тихо но кликает мама дорогая - 2 летнее дите пугается...

Товарищ Сухов
Старожил

Re: разжился 18,4 ноутом по дешевке, Acer Aspire 8943G

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 06 дек 2010, 17:38

а почему его продал прежний хозяин?

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 06 дек 2010, 17:43

а у меня сейчас на "тестировании" вот эта штучка.... очень доволен.... если игры не нужны - отличный вариант!
HP All-in-One 200

http://depositfiles.com/files/krvpkp2tx

Аватара
LongoBar
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение LongoBar » 06 дек 2010, 18:02

ok4me, крутая штуковина! Почитал обзоры про нее - позавидовал вашему счастью, пусть подольше пашет машинка.

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 06 дек 2010, 18:41

Товарищ Сухов писал(а):а почему его продал прежний хозяин?
Похоже товарищ все же ожидал от ноута производительности десктопа на core i5 и аналогичной, но десктопной карты 5850. Были жалобы, что вот какой-то Crisis не идет на макс настройках, а ожидалось что пойдет :-). Пока после 2 недель никаких проблем не обнаружено слава богу. Просто я уже было намылился брать точно такой в магазине под новый год, но тут подвернулся с дисконтом, и я не выдержал подступившей жабы. Брал у парня на http://www.avito.ru/ - объявление от той даты там все еще висит, но не мыльтесь - ноут я уже уволок :-)
От гарантии осталось 7 мес, что тоже гут.
LongoBar писал(а):ok4me, крутая штуковина! Почитал обзоры про нее - позавидовал вашему счастью, пусть подольше пашет машинка.
Тоже надеюсь :yes: что не прогадал. Просто десктоп стал уже совсем надоедать - стоит трехлетний гроб на полстола, шумит-пыхтит, а производительность... ну такая же. И брал я его три года назад за такие же деньги - около 1100 долл, в эквиваленте. Вообщем все класс - правда моник 23" BENQ куда девать ума не приложу. Отдать жалко, а подсоединять нет смысла - ноутбучного разрешения 18 вполне хватает что-то :-)

и оффтоп - вообще в покупке с рук тоже есть свои удобства. Во первых, время теста перед покупкой ноута заняло почти час. Во вторых, очень придирчиво был осмотрен экран на предмет даже единственного битого пикселя. У моего товарища ноут взятый у крупного известного интернет магазина заимел через 3 недели 2 залипающих пиксела, почти ровно по диагонали и расстоянии см 15. Магаз товарища послал с заменой т.к. не тот случай. В третьих, дисконт за то же самое в 40 процентов - это несомненноо плюс. Ну и в четвертых - невзирая на супер цену всегда есть возможность еще торгануться, что нашему брату трейдеру тоже должно быть важно :xuxu:

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 06 дек 2010, 19:02

Хороший нотик, нравятся большие экраны, у самого, правда, чуть меньше, но тож Асер... было два жестких, один из которых крякнулся недавно, похоронив архив ценнейших для меня фоток... мдяя... хороший выбор!... ))

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 06 дек 2010, 19:03

а я что-то в последнее время почувствовал, как считаю ноутбуки устаревшим "форм-фактором"...

не возбуждают они меня больше...на столе много места...

а вот моноблоки и планшетники это по-нашему :) особенно сенсорные... особенно БОЛЬШИЕ!! :)

Хаим Моисеевич
Пейсатель™

Непрочитанное сообщение Хаим Моисеевич » 06 дек 2010, 19:30

ничего хорошего, тяжелый игровой ноут. :) Такой, если его реально использовать как мобильный компьютер,а не замену десктопу, будет хорошо развивать мышцы спины, рук, ног :) И формировать образ трейдера как работника физического труда :)

Максимум 2 кг должен ноутик весить имо, а лучше 1кг. А такой ноут, как этот Асер, как 5 литровое ведро с собой таскать с водой :) Кстати и работает от батарей такие ноуты намного меньше чем маленькие :) В машине ими пользоваться ох как не удобно и в любых местах, где мало места. :)

Как замена десктопу катит только если нет оборудованного места в доме для компа. :)
Последний раз редактировалось Хаим Моисеевич 06 дек 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Фашист с человеческим лицом в государстве евреев с медвежьими фамилиями :)

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 06 дек 2010, 19:37

Romanя писал(а):Хороший нотик, нравятся большие экраны, у самого, правда, чуть меньше, но тож Асер... было два жестких, один из которых крякнулся недавно, похоронив архив ценнейших для меня фоток... мдяя... хороший выбор!... ))
Как я тебя понимаю! После того как у меня (правда, бэкапный) USB Drive 500GB Seagate грохнулся, чуть не прибив мою коллекцию видео (семейное + дитю снимал урывками с первых дней рождения) и парочку замечательных англоязычных сериалов, скачанных с таким трудом с торрентов я пересмотрел идеологию сохранения данных :-)

Вместо сигейта купил Хитачу - и если она грохнется, я окончательно потеряю веру в тех прогресс. Но в любом случае, самое важное теперь держу в онлайн хранилищах - на SkyDrive и на двух эккаунтах inbox.com + перекрестно бэкапирую свой ноут на ноут жены, а ее на свой.
Вот так меня несовершенные технологии запугали :xaxa:
Товарищ Сухов писал(а):а я что-то в последнее время почувствовал, как считаю ноутбуки устаревшим "форм-фактором"...
не возбуждают они меня больше...на столе много места...
а вот моноблоки и планшетники это по-нашему :) особенно сенсорные... особенно БОЛЬШИЕ!! :)
БОЛЬШИЕ я тоже люблю, но в моноблоки не верю. Не наше это. Тот же десктоп... только вид сбоку.
А вот планшетники это да, через года три, под процессоры след техпроцесса от интела и под windows 8 может я и поменяю текущий ноутбук :guru:
Последний раз редактировалось ok4me 06 дек 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: хосподя, знаки препинания меня доканают... кто-нибудь бы создал программу для автовставки запятых, а то труба прям

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 06 дек 2010, 19:40

Товарищ Сухов, любую технику надо покупать исходя из текущих задач... кому-то 10 дюймов нетбука, что бы почту проверить, кому-то 18 дюймов, что бы графики вывести, а кому-то планшет, что бы в метро книжку почитать... разные задачи - разные машины... я с трудом представляю 18 дюймовый планшет.... )))))) и вообще не понимаю абстрактных рассуждений - что удобнее, ноут или моноблок?... велосипед или сноповязалка?... )))))

сформулированная задача и привиденый пример подбора оборудования кажутся мне органичными... все остальное - от лукавого... ))))

Хаим Моисеевич
Пейсатель™

Непрочитанное сообщение Хаим Моисеевич » 06 дек 2010, 19:42

ok4me писал(а): Вместо сигейта купил Хитачу - и если она грохнется я окончательно потеряю веру в тех прогресс.
грохнется, это только вопрос времени, диски вращаются со скорость 5400 об. минуту. Так что готовьтесь. Не хотите грохаться поставьте RAID1 на двух дисках :)

Romanя
Админ™

Непрочитанное сообщение Romanя » 06 дек 2010, 19:44

ok4me, да у меня это первый жесткий грохнувшийся, я неученый оказался... (( 12 летний 6 гиговый жесткий с моей первой тошибы до сих пор служит верой и правдой, вот я и уверовался в современные технологии... )))))

Хаим Моисеевич
Пейсатель™

Непрочитанное сообщение Хаим Моисеевич » 06 дек 2010, 19:53

Romanя писал(а): 12 летний 6 гиговый жесткий с моей первой тошибы до сих пор служит верой и правдой
у любого двигателя есть моторесурс. Если вы его хранили на полке, а не грузили с него операционку, программы, не ездили по нему антивирусом, то естественно он служит дольше. Головки рано или поздно на диске выходят из троя из-за того что падают на поверхность диска. для этого достаточно его просто тряхнуть как следует. Или подождать пока дерганье головок впроцесс работы сделает тоже самое :)

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 06 дек 2010, 20:57

Romanя писал(а):Товарищ Сухов, любую технику надо покупать исходя из текущих задач... кому-то 10 дюймов нетбука, что бы почту проверить, кому-то 18 дюймов, что бы графики вывести, а кому-то планшет, что бы в метро книжку почитать... разные задачи - разные машины... я с трудом представляю 18 дюймовый планшет.... )))))) и вообще не понимаю абстрактных рассуждений - что удобнее, ноут или моноблок?... велосипед или сноповязалка?... )))))

сформулированная задача и привиденый пример подбора оборудования кажутся мне органичными... все остальное - от лукавого... ))))
заметь, я о удобстве ничего не говорил. :xuxu:

но если на то пошло, могу перечислить.
в пределах квартиры моноблок так же мобилен как и ноут...но все года с большей диагональю. деск топ же не потаскаешь с монитором и проводами... + клава беспроваодная...может располагаться где удобно...и не надо сащить за собой экран - а в ноуте клава и экран связаны. почит всегда USB порты в ноутах расположены крайне не удобно..например справа ближе к пользователью - где И ЕЖУ ПОНЯТНО нужно пространство для движения мыши...но если там торчат 2 фишки ...все ты постоянно будешь в них тыкаться...если повезет..можно и сломать :) а у моноблока все порты сзади...их не видно и не слышно...для быстрой флешки есть на боковой панели порты - очень удобно...ничто не мешает...

А на улице же или в кафе...намного удобнее планшетник..не привлекает внимания...удобен и на столе и на руках и на коленях... в машине ноутбук не откроешь - его трудно держать...а планшетка - отлично лежит сенсорник естественно -а то тачпад меня просто до истерики доводят своей скоростью и точностью и чувствительностью... вчерашний век...

ноутбуки конечно не умрут.... но их доля будет снижаться....ихмо :)

Хаим Моисеевич
Пейсатель™

Непрочитанное сообщение Хаим Моисеевич » 06 дек 2010, 21:01

Товарищ Сухов писал(а):
ноутбуки конечно не умрут.... но их доля будет снижаться....ихмо
как и число тех кому есть что набрать на алфавите. В принципе я даже прогнозирую что число читающих алфавит тоже упадет. Скорее всего тексты будут слушать и смотреть интернет видеоигры прямо в моск :)

Ответить