Оперу- нафиг, нужна мазила!

Обсуждение вопросов связанных с установкой, настройкой и функционированием программного обеспечения и "железа".
Питерский
Эксперт

Оперу- нафиг, нужна мазила!

Непрочитанное сообщение Питерский » 20 дек 2010, 16:48

Удалил оперу, нужна мазила. Для активации требует отправить смс с номером верификации. Это правильно?
Есть другой способ?
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Товарищ Сухов
Старожил

Re: Оперу- нафиг, нужна мазила!

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 20 дек 2010, 18:59

а что Мазила стала платной?

я никакой активации не проходил.

отправь на этот номер смс ЗНАК ВОПРОСА т.е. "?" без кавычек - узнаешь сколько стоит "активация" :xaxa:

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 20 дек 2010, 19:04

Питерский писал(а):Удалил оперу, нужна мазила. Для активации требует отправить смс с номером верификации. Это правильно?
Есть другой способ?

что за ересь? Мозилла бесплатна - тебя пытаются надурить или всадить мозиллу с трояном чего доброго...

если нузна мазилла - firefox ли seamonkey - то иди к ним напрямую, а не через всякие варезные сайты:

http://mozilla-russia.org/

только туда и качать только оттуда!

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 20 дек 2010, 19:26

ok4me писал(а):
Питерский писал(а):Удалил оперу, нужна мазила. Для активации требует отправить смс с номером верификации. Это правильно?
Есть другой способ?

что за ересь? Мозилла бесплатна - тебя пытаются надурить или всадить мозиллу с трояном чего доброго...

если нузна мазилла - firefox ли seamonkey - то иди к ним напрямую, а не через всякие варезные сайты:

http://mozilla-russia.org/

только туда и качать только оттуда!
===
Огромное спасибо, установил моментально.

Для чего она нужна?
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Аватара
Кочегар
Новичок

Непрочитанное сообщение Кочегар » 20 дек 2010, 19:49

Питерский писал(а): Огромное спасибо, установил моментально.

Для чего она нужна?
в 90% случаев абсолютно все равно какой браузер использовать. Есть отделные сайты которые некорректно работают на разных браузерах. С Internet explorer совместимо 100% сайтов с Мозиллой 98% с оперой 95% с гугл хром тоже 95% так что по большей части без разницы. :) Самый быстрый насегодня Гугл хром. Самый медленный Интернет експлорер. А золотая середина между скоростью работы в интернете и стабильностью и производительностью мозилла :)

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 20 дек 2010, 19:52

Кочегар писал(а):

Для чего она нужна?
в 90% случаев абсолютно все равно какой браузер использовать. Есть отделные сайты которые некорректно работают на разных браузерах. С Internet explorer совместимо 100% сайтов с Мозиллой 98% с оперой 95% с гугл хром тоже 95% так что по большей части без разницы. :) Самый быстрый насегодня Гугл хром. Самый медленный Интернет експлорер. А золотая середина между скоростью работы в интернете и стабильностью и производительностью мозилла :)
я гугл хром даже скачать не смог...много раз пытался в разные дни с первоисточника - НЕ КАЧАЕТ! ивсе...

может Опера конкурента давит? :)

Аватара
Кочегар
Новичок

Непрочитанное сообщение Кочегар » 20 дек 2010, 20:01

Товарищ Сухов писал(а): я гугл хром даже скачать не смог...много раз пытался в разные дни с первоисточника - НЕ КАЧАЕТ! ивсе...
Если закачивали отсюда то проблем быть не должно, у меня стоит и опера и гуглхром в одной ОС. :)
http://www.google.com/chrome?hl=ru

Есть вероятность что какая-то программа блокируе установку ПО через интернет например антивирус или неполадки с виндовс установщиком. :)

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 20 дек 2010, 20:18

Кочегар писал(а):

Для чего она нужна?
===
Примерно понял., открыл мазилу и не увидел "избранное"., но остался ещё, как я понял и Internet explorer, так что всё нормально.

Зачем мне понадобилась мазила!?
Так уж и быть, расскажу :) : Заглянул тут сегодня в личный кабинет, что в моей конторе и был немного удивлён, на торговых счетах одни но(у)лики. А в терминале робот пашет не взирая на такую оказию. Решил я выяснить, куда же складывает он деНги. Позвонил в контору, где милым голосом был поставлен в тупик, тупик примерно такого содержания: а вы уверены, что это ваш кабинет? огляделся, сверил и не очень уверенно ответил, что это мой. Второй вопрос был такой, а каким браузером вы пользуетесь, когда я выяснил, что такое браузер (примерно догадывался) ответил, что оперу пользую, так как установщик очень сильно хвалил, что в какойто момент я подумал, что он хочет с меня денег дополнительных получить. Услышав мой ответ про оперу операторша разволновалась сильно, как мне показалось. Выслушав всё про прошлый век и про то, что все правильные пацаны сидят на мазиле и не желают ничё другого.

По совету быстренько набрал яндекс и тыкнул, блин пошёл внука кормить, дисциплина ёлы-палы. :)
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

Питерский
Эксперт

Непрочитанное сообщение Питерский » 20 дек 2010, 20:55

Товарищ Сухов писал(а):я гугл хром даже скачать не смог...много раз пытался в разные дни с первоисточника - НЕ КАЧАЕТ! ивсе...

может Опера конкурента давит?
===
Признайтесь честно, у вас есть лыжные ботинки?
СМЕРТЬ УКРОФАШИСТАМ!

ok4me
Приверженец

Непрочитанное сообщение ok4me » 20 дек 2010, 21:50

Питерский писал(а):
Примерно понял., открыл мазилу и не увидел "избранное"., но остался ещё, как я понял и Internet explorer, так что всё нормально.
Избранное - это закладки из интернет эксплорера чтоли?
Google в помощь или сюда:
http://support.mozilla.com/ru/kb/%D0%94 ... 20Explorer

или тут
http://www.compute-rs.com/ru/sovet-417095.htm

Вообще, я был фанатик (да вообщем-то остаюсь пока) firefox'a, но отдаю должное последней версии internet explorera (той которая 9 beta)

Аватара
LongoBar
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение LongoBar » 21 дек 2010, 12:18

Сам юзаю оперу и вполне доволен, по принципу от добра добра не ищут. Иногда если что-то не открывается проверяю ИЕ.

Граждане, будьте осторожны. Если вы скачали какой-то архив, а в процессе распоковки он требует пароль, который вышлют за платную смс-ку - то это развод 100%. Сразу удаляйте, никаких смс не надо слать.

Аватара
optimuss
Бывалый

Непрочитанное сообщение optimuss » 18 янв 2011, 15:27

А мне очч нравится опера! такая она "интуитивная"! Но и мазила есть ;-)

Аватара
FiftyExTree
Новичок

Непрочитанное сообщение FiftyExTree » 13 июл 2011, 11:09

Опера побыстрее будет, но она и поглючнее в то же время)

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 13 июл 2011, 12:34

к сожалению вынужден признать - Опера ГАФНО! пользуюсь ей уже больше 3-х лет..и НИКОГДА не было такого ебспредела как в последние полгода с 2-мя обновлениями -все настроки полетели к чертям собачьим..все вкладки перемешались как карты, некоторые исчезли....изменились кнопки...и прочая ПРАВИЛЬНАЯ и ПРИВЫЧНАЯ мелочь....

и теперь пользуюсь им...через силу по привычке..матерюсь....но продолжаю жрать кактус....

:mad:

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 13 июл 2011, 15:37

Товарищ Сухов, мазилла тоже гавно, особенно новая версия. Так же глючить и виснет ни стого ни стого... Снес и поставил страую версию, работает как часы, только обновления отключил нафиг.

Ответить