Экзамен ФСФР

Форум для трейдеров, инвесторов и аналитиков отечественного фондового рынка.
Аватара
andrey0
Новичок

Непрочитанное сообщение andrey0 » 16 апр 2008, 15:42

На банкире есть как раз декабрьский вариант, но вот задачи, которые некоторые просят помочь решить, явно не из декабрьской базы...
Новая смена 5.0 - в мае - так сказали мне в НАУФОРЕ

Аватара
angeld
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение angeld » 16 апр 2008, 16:17

andrey0 писал(а):На банкире есть как раз декабрьский вариант, но вот задачи, которые некоторые просят помочь решить, явно не из декабрьской базы...
Новая смена 5.0 - в мае - так сказали мне в НАУФОРЕ
В любом случае присутствует "дрейф" 10-15% вопросов (не обязательно задач).

Когда я сдавал, уже летом 2007 людям попадалось по 5-10 новых вопросов. С этим ничего не поделаешь, однако есть запас прочности 20 баллов.
Удачи вам с этой лотерейкой :)

helga_beer
Практикант

Непрочитанное сообщение helga_beer » 16 апр 2008, 22:22

Интересно, будет всплеск желающих получить сертификаты в связи с введением законодательством понятия квалифицированных инвесторов (я про физ.лиц)?
Потому что 3млн есть далеко не у всех желающих. Совершить сделок на 300тыс за квартал - не проблема, остается требование опыта работы - и здесь сертификат может серьезно помочь...

Аватара
Дэн
Новичок

Непрочитанное сообщение Дэн » 23 июн 2008, 16:44

Поддержу аттестатом ФСФР 1.0! Обращаться на helef_life@mail.ru

Аватара
Kashta
Новичок

Re: Экзамен ФСФР

Непрочитанное сообщение Kashta » 01 июл 2008, 21:58

Добрый день, дорогие гости форума. Собираюсь сдавать базовый и возникли неразрешимые сомнения. Кто как может, помогите, пож-та, ответить на следующие вопросы:

Код вопроса: 14.1.80
Резервы под обесценение ценных бумаг созданные организацией, не являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг:
Ответы:
A. Уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль
B. Уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, если это государственные и муниципальные ценные бумаги
C. Не уменьшают базу по налогу на прибыль
D. Уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль не более чем на 10%
мне кажется, что не уменьшают

Код вопроса: 14.1.66
Организация (не являющаяся профессиональным участником рынка ценных бумаг) приобрела облигации по цене ниже номинальной стоимости и произвела их переоценку по рыночной цене. Подлежит ли обложению налогом на прибыль разница между рыночной ценой указанных облигаций и затратами на их приобретение?
Ответы:
A. Подлежит
B. Не подлежит
C. В зависимости от положений учетной политики организации
D. Подлежит только по итогам налогового периода
думаю, что не подлежит

Код вопроса: 8.2.117
Какой из используемых в мировой практике видов андеррайтинга не предусмотрен российским законодательством о ценных бумагах?
Ответы:
A. андеррайтинг «на базе твердых обязательств»
B. андеррайтинг «с ожиданием»
C. андеррайтинг «на базе лучших усилий»
D. конкурентный андеррайтинг

Код вопроса: 6.1.14
Юридическое лицо отвечает по обязательствам
Ответы:
A. Только имуществом, внесенным учредителями в качестве вклада в уставный капитал
B. Всем имуществом, принадлежащим учредителям юридического лица
C. Имуществом, принадлежащим юридическому лицу на праве собственности или хозяйственного ведения или оперативного управления
D. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам имуществом, которое имеет в собственности, хозяйственном ведении
я думаю, что ответ С

Код вопроса: 2.2.65
К основным обязанностям номинального держателя в отношении именных ценных бумаг, держателем которых он является в интересах другого лица, можно отнести:
I. совершение всех необходимых действий, направленных на обеспечение получения этим лицом всех выплат, которые ему причитаются по этим ценным бумагам
II. осуществление сделок и операций с ценными бумагами исключительно по поручению лица, в интересах которого он является номинальным держателем ценных бумаг, и в соответствии с договором, заключенным с этим лицом, если иное не установлено федеральным законом
III. осуществление учета ценных бумаг, которые он держит в интересах других лиц, на раздельных забалансовых счетах и постоянное поддержание на раздельных забалансовых счетах достаточного количества ценных бумаг в целях удовлетворения требований лиц, в интересах которых он держит эти ценные бумаги
IV. хранение ценных бумаг, держателем которых он является в интересах другого лица
Ответы:
A. II
B. I и II
C. Все, кроме IV
D. Все перечисленное
вопрос стоит в том, что входит ли в его обязанности хранение

Аватара
qwqwqw
Новичок

Re: Экзамен ФСФР

Непрочитанное сообщение qwqwqw » 01 май 2010, 03:09

Продаю недорого вспомогательные материалы уменьшенного масштаба для сдачи базового экзамена ФСФР. Очень удобные, грамотно составленные и отсортированные. Время сдачи по ним – не более 50 мин, опробовано неоднократно. Могу прислать пробник. Заинтересованным лицам писать по адресу: examen1@mail.ru

Аватара
lilinaliliya90
Новичок

Экзамен ФСФР

Непрочитанное сообщение lilinaliliya90 » 02 окт 2017, 11:50

Если купить доступ к тренажерам ФСФР, например, от finexam, то и вспомогательные материалы не понадобятся - итак все будет под рукой, тем более, если воспользуетесь приложением.
Очень удобно, подробно и даже в режиме экзамена можно опробовать себя. Я в восторге, экзамен с первой попытки сдала.

Ответить