ITInvest vs Finam vs ???

Форум для трейдеров, инвесторов и аналитиков отечественного фондового рынка.
Аватара
alexgum
Новичок

Re: ITInvest vs Finam vs ???

Непрочитанное сообщение alexgum » 19 окт 2011, 18:44

SmartTrade на самом деле удобнее Quik, думаю выше привели уже достаточно аргументов, так что я не буду повторяться)
А по поводу брокера....ITInvest всегда числился в рейтингах "аутсайдеров", хотя я не работал с ними, но....рейтингам доверяю)
Что касается Finam, ИМХО не лучший брокер - здесь есть наценка за имя, ведь Finam по сути монополист на российской ФБ. Поэтому советую выбирать небольшие компании, которые успешно развиваются. Они, как правило, берут меньше комиссионных, чтобы привлечь больше клиентов. Сам пользуюсь брокером "Ваш инвестиционный партнер", жалоб не было, переходить никуда не собираюсь - все устраивает. Цены подходящие, никаких "подводных камней" в договоре.
Ну выбор за Вами!

Аватара
buysell7
Новичок

Re: ITInvest vs Finam vs ???

Непрочитанное сообщение buysell7 » 29 мар 2012, 02:59

alexgum писал(а):SmartTrade на самом деле удобнее Quik, думаю выше привели уже достаточно аргументов, так что я не буду повторяться)
А по поводу брокера....ITInvest всегда числился в рейтингах "аутсайдеров", хотя я не работал с ними, но....рейтингам доверяю)
Что касается Finam, ИМХО не лучший брокер - здесь есть наценка за имя, ведь Finam по сути монополист на российской ФБ. Поэтому советую выбирать небольшие компании, которые успешно развиваются. Они, как правило, берут меньше комиссионных, чтобы привлечь больше клиентов. Сам пользуюсь брокером "Ваш инвестиционный партнер", жалоб не было, переходить никуда не собираюсь - все устраивает. Цены подходящие, никаких "подводных камней" в договоре.
Ну выбор за Вами!

Если смотреть на рейтинги а именно «Индивидуальный рейтинг надежности инвестиционных компаний» http://www.ra-national.ru/?page=invest- ... ity-rating это рейтинг от Национальног Рейтингового Агентства и единственный по брокерам.

11 место ГК ITinvest – ПРОСПЕКТ Группа AA+ (Очень высокая надежность, первый уровень)

15 место ФИНАМ Группа AA+ (Очень высокая надежность, первый уровень)

А вот Брокер "Ваш инвестиционный партнер", в нем отсутствует в принципе , так что не надо нам тут байду всякую гнать, пиная нормальных брокеров. Смешно вас читать.

Ответить