Роботы, кругом одни роботы!

Форум для трейдеров, инвесторов и аналитиков отечественного фондового рынка.
Кашпировский
Энтузиаст

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Кашпировский » 21 ноя 2009, 03:57

Все остальное, а именно амбиции, власть, признание, компетентность ,все что на вершине пирамиды потребностей у психологов, все нужно с целью повышения уровня потребления. Это и есть абсолютная ценность жизни. На мой взгляд. :)
1.. 2... 3... 4... 5... 6... 7... 8... 9... 10... ........

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 21 ноя 2009, 09:26

Кашпировский

"А Солнце ведь на самом деле просто огромная термоядерная батарейка, а человек тот самый робот - биоробот который работает от этой батарейки."

Порассуждать на эту тему можно, но только на другом месте с другим составом участников и все это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ в проблемам работы на финансовых рынках. Никогда не надо путать фантазии с которыми может быть разберутся лишь через МИЛЛИОН ЛЕТ, и реальные проблемы и возможности сейчас.

neophyte
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение neophyte » 22 ноя 2009, 14:54

Олег писал(а):Дай Бог им всем здоровья, пусть приносят ликвидность.
Угу.
И волатильность повышают.
И степень регулярности и предсказуемости увеличивают.
В общем ближайшие годы могут быть действительно интересными. :)
Торговая стратегия должна работать не в принципе, а на рынке!!!

Кашпировский
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Кашпировский » 23 ноя 2009, 05:12

neophyte писал(а): Угу.
И волатильность повышают.
И степень регулярности и предсказуемости увеличивают.
В общем ближайшие годы могут быть действительно интересными. :)
В принципе повышают наверное и предсказуемость. Их система опроса рынка тысячами мелких ордеров на предмет нахождения справедливой цены вполне может способствовать лучшей прогнозируемости. :)

Аватара
Goldman_SUCKS
Любитель

Непрочитанное сообщение Goldman_SUCKS » 23 ноя 2009, 17:00

2 sirius-2

шахматы, какие-то конкретные задачи - насколько я понимаю, в этих сферах ВСЕ правила игры известны заранее. А в свлучае с валютным рынком правила игры могут меняться. какие-то системы не работают на одном рынке, какие-то на другом. для того, чтобы система работала без сбоев она должна постоянно дорабатоваться человеком. разве я не прав?

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 23 ноя 2009, 17:15

у каждой системы должен быть четкий таймфрейм и накопленая статистика- всмысле система перед активацией по ней трейдов прогоняется по истории.стало быть погрешность по времени и по деньгам известна заранее.интрадэйщики по природе своей внутри дня барыжат а бафет на года раскидывает.мне впринципе пофиг я на чем только не прогонял свое вИдение происходящего -в среднесроке остатся ни у дел мне не грозит)) внимание-среднесрок... а вот интрадэйно могу сливатся

у фондов так вообще все на математике завязано.весь докториат корпит для разработки систем для них))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
sirius-2
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение sirius-2 » 23 ноя 2009, 17:57

Goldman_SUCKS писал(а):2 sirius-2

шахматы, какие-то конкретные задачи - насколько я понимаю, в этих сферах ВСЕ правила игры известны заранее. А в свлучае с валютным рынком правила игры могут меняться. какие-то системы не работают на одном рынке, какие-то на другом. для того, чтобы система работала без сбоев она должна постоянно дорабатоваться человеком. разве я не прав?
Конечно не правы, даже с шахматами.

Вы забыли существенные "мелочи" - шахматные фигуры бывают разного веса, цвета, формы, а то и вообще напечатанные или виртуальные в компьютере. И ЛИШЬ НАУЧЕННЫЙ человек в состоянии это идентифицировать.

А на рынке собятия происходят в одной и той части Вселенной, где и в США и в Японии и России действуют одни и те же законы физики и математики, действуют люди, обладающие близкой психологией, приблизительно одинаково любящие деньги, заработок и страх их потерят, используют почти одни и те же компьютеры и даже близкое программное обеспечение, законодательства тоже близки (например финансовых рынков в СССР не было) и т.д.

Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ НАУЧНО ОБОСНОВАННОЙ ТЕОРИИ и приводит к тому, что Вы не понимаете, что же на самом деле является стабильным, а что же меняется по ходу игры.
В шахматах также ЦЕНА И РОЛЬ почти каждой шахматной фигуры РЕЗКО МЕНЯЕТСЯ в ходе игры, независимо от стабильности правил.

mikki33
Модератор™

Re: Роботы, кругом одни роботы!

Непрочитанное сообщение mikki33 » 23 ноя 2009, 18:44

Мы борги. Вас ассимилируюут.

Изображение

Сопротивление бессмысленно
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Re: Роботы, кругом одни роботы!

Непрочитанное сообщение Alex R » 23 ноя 2009, 21:03

наверное, все таки дорги.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DmJI2Dbykj8[/youtube]

CEMEHb14
Новичок

Непрочитанное сообщение CEMEHb14 » 25 ноя 2009, 15:10

Мои приятели говорят что форекс это "внатуре как в картах, то фартит, то ... не фартит."

Изображение

Кашпировский
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Кашпировский » 25 ноя 2009, 15:46

бить в морду надо тому что слева, остальные разбегутся... :)

Аватара
Goldman_SUCKS
Любитель

Непрочитанное сообщение Goldman_SUCKS » 25 ноя 2009, 18:17

sirius-2 писал(а):
Goldman_SUCKS писал(а):2 sirius-2

Конечно не правы, даже с шахматами.

Вы забыли существенные "мелочи" - шахматные фигуры бывают разного веса, цвета, формы, а то и вообще напечатанные или виртуальные в компьютере. И ЛИШЬ НАУЧЕННЫЙ человек в состоянии это идентифицировать.

А на рынке собятия происходят в одной и той части Вселенной, где и в США и в Японии и России действуют одни и те же законы физики и математики, действуют люди, обладающие близкой психологией, приблизительно одинаково любящие деньги, заработок и страх их потерят, используют почти одни и те же компьютеры и даже близкое программное обеспечение, законодательства тоже близки (например финансовых рынков в СССР не было) и т.д.

Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ НАУЧНО ОБОСНОВАННОЙ ТЕОРИИ и приводит к тому, что Вы не понимаете, что же на самом деле является стабильным, а что же меняется по ходу игры.
В шахматах также ЦЕНА И РОЛЬ почти каждой шахматной фигуры РЕЗКО МЕНЯЕТСЯ в ходе игры, независимо от стабильности правил.
Если бы все это было так одназначно, то самыми богатыми в мире людьми были программисты. А, как мы видим, на практике дело обстоит не совсем так..

Аватара
angeld
Бывалый

Непрочитанное сообщение angeld » 25 ноя 2009, 18:26

Goldman_SUCKS писал(а): Если бы все это было так одназначно, то самыми богатыми в мире людьми были программисты. А, как мы видим, на практике дело обстоит не совсем так..
Ну почти не совсем:
Б. Гейтс - MSFT
С. Брин, и Л.Пейдж - GOOG

"James H. Simons, кто уже принёс миллиарды себе и своим инвесторам фонда Renaissance Technology, заработал $2.5 миллиарда долларов." - владелец высокотехнологичного хедж-фонда.
http://en.wikipedia.org/wiki/James_Harris_Simons

Аватара
Goldman_SUCKS
Любитель

Непрочитанное сообщение Goldman_SUCKS » 02 фев 2010, 12:59

angeld писал(а):
Goldman_SUCKS писал(а): Если бы все это было так одназначно, то самыми богатыми в мире людьми были программисты. А, как мы видим, на практике дело обстоит не совсем так..
Ну почти не совсем:
Б. Гейтс - MSFT
С. Брин, и Л.Пейдж - GOOG

"James H. Simons, кто уже принёс миллиарды себе и своим инвесторам фонда Renaissance Technology, заработал $2.5 миллиарда долларов." - владелец высокотехнологичного хедж-фонда.
http://en.wikipedia.org/wiki/James_Harris_Simons

В России больше всего зарабатывают на нефти и административном ресурсе))

Аватара
Лоточник
Новичок

Непрочитанное сообщение Лоточник » 06 фев 2010, 02:19

Надо буит попробовать росрынок, а то меня пока амерский на комиссиях разоряет. :) У нас помоему самые дешевые транзакционные издержки :)

Ответить