Роботы, кругом одни роботы!

Форум для трейдеров, инвесторов и аналитиков отечественного фондового рынка.
Аватара
roman123
Приверженец

Re: Роботы, кругом одни роботы!

Непрочитанное сообщение roman123 » 06 фев 2010, 08:44

смотря что понимать под термином роботорговли...собсно по сути дела физическое наличие кнопкодава уже давно не актуально.так или иначе торгует алгоритм а не человек.но в силах человека помешать роботу зарабатывать))
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re: Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 09 фев 2010, 00:15

Лоточник писал(а):Надо буит попробовать росрынок, а то меня пока амерский на комиссиях разоряет. :) У нас помоему самые дешевые транзакционные издержки :)
Давайте прикинем, в США на 1000 акций у хорошего брокера комиссия 5 долларов. Плюс-минус, зависит от брокера. Минимум что на форуме писали про prop фирмы это 2 доллара или у особо одарённых 0.2 доллара, но там payout наверное не 100%. Комиссия не зависит от цены акций.

Возьмем среднюю цену акции в районе 20 долларов и посчитаем комиссию в процентах.
5 / 20 000 * 100% = 0.025
если будут rebates и предоставление ликвидности, то по выйдет в районе 2.5-3 долларов на 1000 акций или 0.01%.

Теперь возьмём типичного российского брокера, пускай Церих
http://zerich.ru/services/tariffs/

вроде раньше комиссии были выше, я когда начинал писать пост думал, что брокер в США будет в разы дешевле российского. Реально оказалось, что у российского брокера можно получить комиссию от оборота
0.025% до 0,008%, что весьма таки неплохо! Правда для комиссии 0.008% надо на счете иметь не менее 3 миллионов рублей, брокер немножко кормится за счет процентной ставки овернайт.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
bas02
Новичок

Непрочитанное сообщение bas02 » 20 фев 2010, 09:15

я себе сделал классного робота вот результат:
Изображение

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 20 фев 2010, 10:14

гуд...ну вот и кушайте сами в течении долгих лет..и про стопы главное не забывайте))

Аватара
ИгорьС
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИгорьС » 14 май 2010, 02:18

bas02 и как успех? или только на истории? очень хотелось бы увидеть стейт :)
www.joinforex.ru - мой инвестиционный блог

Аватара
klado-ru
Практикант

Непрочитанное сообщение klado-ru » 24 май 2010, 19:22

Кстати стартовал конкурс Д-штриха http://algoritmus.ru/ конкурс конечно со спорными условиями ...

Я это кстати почему написал, у меня был разговор в одном форуме с Константин Илющенко он вот что написал .
Мы проводим конкурс торговых систем «Алгоритмус», а БКС сегодня анонсировали свой аналогичный конкурс. http://www.bcs.ru/promo/mtschamp/
Зачем — не понимаю.
Тут в форуме была реклама этого конкурса БКС хотел в нее написать а её уже потерли. Кстати администрация форума могла бы и содействие конкурсу Aagoritmus оказать , так покрайней мере думается.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 20 июл 2010, 16:29

идиоты:
http://www.fcsm.ru/ru/press/interviews/ ... month_26=7

обычно на западе вводят штрафы за неисполнение ликвидности
скажем из 5 лимитных заявок должна 1 исполниться, тогда нет штрафа
а всё что выше - взимают дополнительную комиссию

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 20 июл 2010, 16:43

что значит должна?имхо нужно доказать что это брокер накосячил и плохо вывел ордера в нужное место так сказать...а если нет контрагента тогда кого винить?ну точнее если заранее не оговорено что брокер должен быть еще и ММ

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 20 июл 2010, 16:45

Аватара
Кларк07
Новичок

Непрочитанное сообщение Кларк07 » 24 авг 2010, 13:19

Робот не превзойдет человека, пока не изобрели искусственный разум способный самообучению :) пока предсказуемая ситуация на рынке он и делал свои дела :) а как только форс-мажор случится, я думаю он потерпит фиаско этот робот

Аватара
Игорь К
Новичок

Непрочитанное сообщение Игорь К » 30 авг 2010, 11:55

Кларк07 писал(а):Робот не превзойдет человека, пока не изобрели искусственный разум способный самообучению :) пока предсказуемая ситуация на рынке он и делал свои дела :) а как только форс-мажор случится, я думаю он потерпит фиаско этот робот
Вы считаете, что при форс-мажоре только роботы потерпят фиаско?

Вероятно, Вы вкладываете в понятие "торговый робот" нечто иное, что есть на самом деле.

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 08 апр 2011, 10:53

Кларк07 писал(а):Робот не превзойдет человека, пока не изобрели искусственный разум способный самообучению :) пока предсказуемая ситуация на рынке он и делал свои дела :) а как только форс-мажор случится, я думаю он потерпит фиаско этот робот
Очень хочется на это надеятся. Странная мания у человека - постоянно пытается сам себя перехитрить, ведь на самом деле страшно, если роботы станут умнее человека и не только в плане торговли на форекс.

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 12 апр 2011, 18:03

Mrsaff да не будут роботы умнее человека, успокойтесь :) На рынках заселье высокочастотников на биржевых шлюзах и арбитражеров. Все это роботоводческое хозяйство только автоматизирует рутину, ничего умного там нету. Но все же мне вот интересна обратная сторона этого дела, пока еще скрытая но потенциально вполне может проявиться в будущем, ведь любой бот это компьютерная программа, выполняющая различные функции, а если это программа то она жестко алгоритмизированна, следовательно при составлении алгоритма авторы заранее не могут просчитать все возможные состояния системы в которой будет крутиться этот бот с заранее запрограммированным алгоритмом это просто не возможно выполнить физически. Так вот найдя это слабое место (bug, дырку, алгоритмическую ошибку), у ботов можно совершить самый крутой hack в истории :) , наварить кучу $ и всего прочего (все таки 30-50% рынка это боты), а ботоводы отметят этот день в календаре черным цветом.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 14 апр 2011, 13:08

vancuver, уже есть такой день 5 мая... :xuxu:

Аватара
Mrsaff
Практикант

Непрочитанное сообщение Mrsaff » 15 апр 2011, 15:13

Clawfinger писал(а):vancuver, уже есть такой день 5 мая... :xuxu:
Какого года? :)