Вопрос по образованию и работе на рынке.

Форум для трейдеров, инвесторов и аналитиков отечественного фондового рынка.
Аватара
kriss
Новичок

Вопрос по образованию и работе на рынке.

Непрочитанное сообщение kriss » 10 янв 2010, 11:42

Привет всем! Я студент 5 курса. Выпуск в 2010. Моя специальность далека от финасовых рынков. Но мне эта сфера по душе. Очень хочу строить свое будущую карьеру в инвестюкомпании. По требыванию к кандидатам меня беспоккоит один момент. наличие диплома овысшем образовании в сфере "финас. бнковского дела или математики" Так же налие аттестата ФСФР 1.0 Аттестат ФСФР я планирую получит в марте. Это процедура обязательна. Но у меня вопрос. Нужно ли идти переучиваться? Я нашел академию ГАСИС, где за пол года переквалифицируют. У меня вопрос к тем кто работает в инвестиционных компаниях, банка и т.д. Расскажите про свой опыт.
P.S.На рынке (реальный счет) 2.5 года.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 10 янв 2010, 13:50

субьективное имхо-Вы определитесь чем планируете зарабатывать деньги как таковые вот в чем дело))

успешно торгуете более менее и максимальные просадки при этом не превышают 20%?отлично коли так-вот и корпите над этим так сказать ремеслом как таковым.

можно быть бездарным торговцем-и работать в непыльной шарашке и получать непонятно за что деньги в контексте ну допустим зарплаты-такое тоже бывает.можете сливать личные счета-и благополучно консультировать клиентов на предмет торговли одновременно))

максимально точно найдите свою нищу-что значит НУЖНО ЛИ и КАК ЛИБО ГДЕ ЛИБО? аттестаты и прочяя лабуда вам нужна будет чтобы вас взяли в штат и вы получили возможность ездить на работу и получать зп но при этом вы можете торговать из ряда вон плохо-точнее даже говоря какая там торговля то вы ей просто заниматся не будете даже.с должностной инструкцией вас полубому познакомят и точно скажут нужно ли вам обучится(переучится,доучится) или нет имхо так.а то у вас получается беготня впереди паровоза-аттестаты есть какие только можно но вот работать устроится не получается а так хочется))

карьера в инвесткомпании?отлично-а кем?) можно ведь там и полы мыть и на телефоне сидеть....карьера вопрос очень неясный и размытый..нужно внимательно выяснить возможна ли она как таковая на предполагаемом рабочем месте))

людишки годами протирают штанины и пялят глазки в монитор на никчемных должностях карочи планктон...

хорошо торгуете?отлично но вот в чем дело-это просто может никто не оценить)) можеш со своими статами пройтись по всем банкам москвы и по всем брокерским шарашкам карочи так или иначе дать себе рекламку вот типа мой положительный трэк рекорд.вот извини но я больше чем уверен что это никаму не будет нужно.хорошо получается?ну и ладно-вот и продолжай торговать и живи счастливо как говорится))

сам через эти фишки прошел-карьеру не искал но с поиском инвесторов произошел явный провал-а трэк был не самый плохой....посему утихомирился и торгую по тихой за свои-в связи с этим время спустя этому факту рад несказанно))

в общем сложно прогнозировать-если зп нужна то хз пробивай себе оклады и теплые места если есть возможность и не факт что этот бой закончится с пользой для тебя.могут просто поставить сразу типа на место и посадить на самую тупую работу-зп не ахти ,как специалист над собой не растеш а вот карьеру пообешяют)) тебе нужен этот бред?

а аттестаты эти все...ну хз они вроде квалифицируют только по РФ стезе так или иначе.форекс например ну или коммоды там не затронуты впринципе хзхз куда с ним идти

извиняй за размытую возможно воду-но точно тебе ответить не представляеться возможным
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Re: Вопрос по образованию и работе на рынке.

Непрочитанное сообщение Alex R » 10 янв 2010, 14:08

to kriss

"Опыт" №1:
Бегал пацан по двору собак гонял.. (9-10 класс), догонялся чуть не посадили...
ну предки опомнились, надо ж чем то занять... пристроили к какому то знакомому на лето в банк, ну тот мол что умеешь? - Играть умею.
Ну дык иди играй..
Вообщем пацан наиграл за лето Лексус, бросил школу и наиграл еще квартирку (в Москве)..
"Опыт" №2:
Паренек закончил Эконом фак. в то же лето получил ФСФР, в ту же осень устроился в инвесткомпанию.
На сегодняшний день имеет более 10 летний опыт на фин. рынке, в фин. системе, в фин. организациях...
з/п 1500$, хату снимает.
"Опыт" №3
Мужик, до 50 лет работал препадом в авиационном коледже, жил у знакомого на даче (в коморке), за дрова порубить, да и по хозяйству..
Приехал какой то старый знакомый, предложил работенку в бизнесе..вообщем мужик выкупил дом у знакомого поставил электростанцию за свой счет для всего дачного кооператива, заасфальтировал все дороги и половина населения теперь работает на него...

так что с легким вас паром ) в смысле "..иметь или не иметь..".

Аватара
kriss
Новичок

Непрочитанное сообщение kriss » 10 янв 2010, 19:10

Ух.......спасибо!!!! реально спасибо! Я так и понимаю все это....Моя торговля примерно до +10% в месяц...просадка 5% максимум......вот я и думаю...А вообще только трейдером хочу работать или арбитражером.

Аватара
КLIN
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение КLIN » 11 янв 2010, 14:30

kriss писал(а):Ух.......спасибо!!!! реально спасибо! Я так и понимаю все это....Моя торговля примерно до +10% в месяц...просадка 5% максимум......вот я и думаю...А вообще только трейдером хочу работать или арбитражером.
Если хотите - работайте. Однако, присоединяясь к предыдущим высказываниям хочу лишь добавить, работа институционального трейдера и частного - практически абсолютно разные вещи. И чем более развит рынок, тем сильнее они разнятся. Советов давать не буду, но если бы "открутить" жизнь назад, то специализировался бы как "квант" в риск менеджменте. Очень стабильная профессия, практически гарантированные 60-80К GBP в год и геморой к 50-). А торговать можно на свой счет не озираясь на лимиты, корпоративную культуру и проч хрень.

Аватара
scooter
Приверженец

Re: Re:

Непрочитанное сообщение scooter » 12 янв 2010, 13:53

КLIN писал(а):.... но если бы "открутить" жизнь назад, то специализировался бы как "квант" в риск менеджменте. Очень стабильная профессия, практически гарантированные 60-80К GBP в год и геморой к 50-). А торговать можно на свой счет не озираясь на лимиты, корпоративную культуру и проч хрень.
Поскольку сумма указывается в GBP речь, очевидно, про Великобританию идет. Так как, в моем представлении, в российских пенатах, данная специальность, во-первых, вряд ли востребованная как таковая, во-вторых, почти наверняка, такой компенсации не подразумевает. И не думаю, что ситуация поменяется кардинально к моменту, когда автору поста будет 50.
Далее, касаемо суммы , не совсем знаком с налогообложением в UK,но насколько я понял ставка будет в районе 40%. Вы же наверное гросс указали, так ведь? Ну и последнее насчет гарантированных у меня тоже большие сомнения, мне думаетсая и в эту область все большим и большим потоком идет поток "умных, молодых и бедных" и из развивающихся стран тоже(Китай,Индия), которые создадают так или иначе избыток на рынке труда. Что вряд ли будет способствовать тому что оплата будет на прежднем уровне.
KLIN, интересно ваше мнение на этот счет. Потому, как я сам тоже, хочу сделать свитч в эту область деятельности :).

Аватара
КLIN
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение КLIN » 12 янв 2010, 16:05

scooter писал(а): KLIN, интересно ваше мнение на этот счет. Потому, как я сам тоже, хочу сделать свитч в эту область деятельности :).
Ну, свое мнение я уже высказал. Единственно что хочу уточнить, мой совет конечно обращен к молодым специалистам -graduate. Конечно идут и китайцы и индусы, но наше образование в этой области пока что выше. Зарплата указана в фунтах, но в $, или швейцарских франках будет не меньше. Просто именно в этих регионах наибольший спрос на эту профессию. Я, естественно , и не скрываю этого, рекомендую всем молодым людям, включая собственных племянников ломится из "совка" как только можно пока молодой. В РФ тоже появляется спрос на эту профессию, но в силу специфики рынка нескоро достигнет зарубежного рынка.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 12 янв 2010, 17:09

Квалифицированный квант в штатах может зарабатывать 500 килобаксов. Вакансий на 200-300 достаточно много.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Сокол
Любитель

Непрочитанное сообщение Сокол » 12 янв 2010, 17:22

Если будете учиться дальше как вы планируете и есть огромное желание заниматься этим делом, то только вперед и все обязательно у вас получиться.

Аватара
kriss
Новичок

Непрочитанное сообщение kriss » 13 янв 2010, 10:24

Спасибо. расскажите про "квант". Если есть ссылки....И вообще что это такое? :red:

flipper
Эксперт

Непрочитанное сообщение flipper » 14 янв 2010, 18:08

КLIN писал(а):
scooter писал(а): KLIN, интересно ваше мнение на этот счет. Потому, как я сам тоже, хочу сделать свитч в эту область деятельности :).
Ну, свое мнение я уже высказал. Единственно что хочу уточнить, мой совет конечно обращен к молодым специалистам -graduate. Конечно идут и китайцы и индусы, но наше образование в этой области пока что выше. Зарплата указана в фунтах, но в $, или швейцарских франках будет не меньше. Просто именно в этих регионах наибольший спрос на эту профессию. Я, естественно , и не скрываю этого, рекомендую всем молодым людям, включая собственных племянников ломится из "совка" как только можно пока молодой. В РФ тоже появляется спрос на эту профессию, но в силу специфики рынка нескоро достигнет зарубежного рынка.
куда ломиться из "совка"-то сейчас? в штаты где безработных финансистов по рублю десяток на данный момент? индустрия на западе уже прошла пик, дальше бабл будет сдуваться скорее всего, на em еще есть хоть какие-то перспективы, если делать карьеру.

если конечно все aspiration заканчиваются на том чтобы получить "стабильную" работу квантом, то может и да,
но опять же тем, у кого за пазухой хотя бы диплом топ 3 вуза в рф технического.

кванты квантам ксатати рознь, вы бы знали сколько полчают и в каких условиях трудятся кванты где-нибудь в японии в намуре, я думаю мрачно охудели бы.

Аватара
kriss
Новичок

Непрочитанное сообщение kriss » 14 янв 2010, 20:23

Кто такие "кванты"?

Аватара
miggroup
Новичок

Анализ

Непрочитанное сообщение miggroup » 15 янв 2010, 02:18

{...censored by Clawfinger...}

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 15 янв 2010, 10:10

kriss писал(а):Кто такие "кванты"?
http://en.wikipedia.org/wiki/Quantitative_analyst
External links
* http://www.wilmott.com - famed mainly for its forums, one of the main places where quants talk online.

по требуемым скилам можно делать поиск вакансий
http://www.quantfinancejobs.com/

в основном это
PhD
Mathlab, R
Quantitative finance
C++/C#/mb other language
Trading specialization: HFT, Forex, FI, Equities, Derivatives and so on
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
maksim fadeev
Практикант

Re: Вопрос по образованию и работе на рынке.

Непрочитанное сообщение maksim fadeev » 30 сен 2010, 08:07

Кванты, интересно, первый раз слышу. Ну только если провести параллель из физики - элементарные частицы энергии. Вроде .... :cnf:

Ответить