Будущее оффшоров

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Аватара
AndrewS
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение AndrewS » 07 апр 2009, 00:02

Amigo1 писал(а):А если не быть резидентом ни одной страны, то что тогда?
Вот и меня очень интересует этот вопрос.
У кого-нибудь есть информация?

Вообще не составляет никакого труда между 3 странами по 4 мес в каждой (даже просто снимая бунгало)

PhD
Озаренный Правдой™

Re: Re:

Непрочитанное сообщение PhD » 07 апр 2009, 00:11

AndrewS писал(а):
Amigo1 писал(а):А если не быть резидентом ни одной страны, то что тогда?
Вот и меня очень интересует этот вопрос.
У кого-нибудь есть информация?

Вообще не составляет никакого труда между 3 странами по 4 мес в каждой (даже просто снимая бунгало)
Специалисты говорят, что с юридической точки зрения ничего хорошего не будет.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 00:12

AndrewS писал(а):Вы какой-то напряженный как мне кажется....
Хм, расслабленно смеяться не получается, куча мышц напрягается, хочешь-не хочешь.
AndrewS писал(а):Если вы таких людей не знаете или не видели, то это не значит, что их нет. Может не в тех местах просто бываете или круг общения у вас иной.
Если я не представляю себе парящих в небе обезьян, это не значит что они есть. Я потому и подбиваю вас на книготворчество, щас на рынке рассказов запустение, ваши сказки пойдут на ура.
AndrewS писал(а):Не все именно с сотками торгуют под пальмами (хотя есть такие), но тем или иным бизнесом занимаются и очень успешно.
Не, вы как-то либо отдавайте отчет о чем пишите, либо их много, либо есть и такие, как-то акценты разные.
AndrewS писал(а):Успешно уже потому, что не видят рож на улицах москвы
Я например счастлив исключительно когда не вижу рож на улицах Каира, Гоа и т.п., но это нереально, рож там 90 процентов. В москве мне их видеть не приходится, в метро не езжу, в гастарбайтерные поселки тоже не захожу, а в остальных местах вполне себе белые рожи, отрицательных эмоций не вызывающие.
AndrewS писал(а):И, кстати, тот факт, что тропический остров на 100% своей площади покрыт тремя операторами высокоскоростного интернета через который можно и торговать спокойно или каким-нубиль SEO заниматься, лишний раз показывает, что ничего фантастического тут нет.
Это не фантастика, а вполне себе реальность...
Хм, вам видимо с сетью не так часто иметь дело приходится, есть конечно и острова с тремя и даже десятью операторами, чего бы роумингом не поживиться, в остальном в мире с мобильным интернетом все обстоит очень плохо даже в развитых странах. Что вы подразумеваете под SEO я не разумею, если буст и накрутки, то тема сдохла лет 8 назад, хотя и приносила тогда тыщ по 5 если очень стараться, щас разве что на чашку риса, если CEO - то ктож вам даст гендиректорствовать под кустом?

Аватара
AndrewS
Новичок

Непрочитанное сообщение AndrewS » 07 апр 2009, 00:26

То:Гнида. ( вы так сами назвались?)

Мы с вами совершенно точно живем в разных мирах (чему я рад)
Мне в москве не надо посещать метро и гастарбайтерные поселки потому, что самые мерзкие рожи как раз видны из окон автомобилей (особенно тех, что подороже). Но вам наверное такие рожи - свои, родные.
Это нормально...

Я лучше пока посмотрю на тех, что на Гоа:)))))
Как-то настроение,знаете, улучшается....
Кстати, если там заехать в какой-ниубудь поселок типа Морджима, то сразу видно, что для большинства местных русских - сотка зелени это карманные деньги. Но вам боюсь их пока не понять. Впрочем в следующей реинкорнации все возожно :)

Относительно интернета и сети я ничего вам отвечать не буду так как совершенно не понимаю, что вы пишите и зачем. Очевидно, это такая стилистика у вас или образование...не важно.
Важно, что мы живем в разных мирах и это отлично!

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 00:52

AndrewS писал(а):То:Гнида. ( вы так сами назвались?)
Нет, меня так назвал другой участник форума, это постоянный памятник его вежливости.
AndrewS писал(а):Мы с вами совершенно точно живем в разных мирах (чему я рад)
А я нет. Я все ещё надеялся почитать ваши книги.
AndrewS писал(а):что самые мерзкие рожи как раз видны из окон автомобилей (особенно тех, что подороже).
Мерзкие рожи обычно в десятках, они не подороже, но это не суть. В остальных рожи разглядеть затруднительно, они не для показывания рож ездят и шторки вешают. В любом случае за рулем надо смотреть вперед, отвлекаясь в сторону только в случае стройных девушек.
AndrewS писал(а):Кстати, если там заехать в какой-ниубудь поселок типа Морджима, то сразу видно, что для большинства местных русских - сотка зелени это карманные деньги. Но вам боюсь их пока не понять.
Тут привилегия с этой фразой на этом форуме не ваша, вы её так смело не отбирайте, владелец обидится. И не надо за меня бояться, трагичного тут ничего нет, подумаешь, не пойму парней с гоа, это не повод для страхов за меня.
AndrewS писал(а):Относительно интернета и сети я ничего вам отвечать не буду так как совершенно не понимаю, что вы пишите и зачем.
Так я вам сразу и сказал - вы совершенно не понимаете, о чем речь, когда говорите о хорошей доступности сети как общем случае.

Аватара
AndrewS
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение AndrewS » 07 апр 2009, 01:22

я вам сразу и сказал - вы совершенно не понимаете, о чем речь, когда говорите о хорошей доступности сети как общем случае.
Я говорю о ней как о частном случае в совершенно конкретном месте.
А вы зачем-то пытаетесь со мной спорить, что самое смшеное, не зная о каком именно месте я говорю.
В этом есть смысл и логика?

Во всяком случае, когда уровень беспроводного интернета в "мировом финансовом центре - москва" хотя бы приблизится к тому, что есть уже на некототрых островах Азии можно будет подумать о прибывании тут более 4 мес в году.

И хотя рожи гламурных московских б....дей (извините -стройных девушек) сильно портят настроение, шанс остается всегда:)

Гнида, я предлагаю на сей ноте закончить.
Я общий настрой на форуме этом понял. Не думаю, что дальнейшее обсуждение продуктивно.
Если администратор хочет, то может убить эту ветку.

Всем пока

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 01:32

AndrewS писал(а):Я говорю о ней как о частном случае в совершенно конкретном месте.
А вы зачем-то пытаетесь со мной спорить, что самое смшеное, не зная о каком именно месте я говорю.
В этом есть смысл и логика?
конечно есть. Понимаете, вы говорите - на островах есть связь. Я вам скажу больше - в антарктиде есть отличная связь. Только не везде. Так мой сарказм понятнее?
AndrewS писал(а):Во всяком случае, когда уровень беспроводного интернета в "мировом финансовом центре - москва" хотя бы приблизится к тому, что есть уже на некототрых островах Азии можно будет подумать о прибывании тут более 4 мес в году.
Вы знаете, на некоторых островах в москве уровень интернета вполне неплох, если вы понимаете аналогию.
AndrewS писал(а):И хотя рожи гламурных московских б....дей (извините -стройных девушек) сильно портят настроение, шанс остается всегда:)
Вай, вам милее барышни метр с кепкой и готовые за 5 баксов тереть член любому, наскребшему на билет?
AndrewS писал(а):Я общий настрой на форуме этом понял. Не думаю, что дальнейшее обсуждение продуктивно.
Не, не поняли. Но непродуктивно оно не поэтому. У вас под боком люди, которые этим пользуются. Причем по вашим словам, много людей. Вот если бы вы у них узнали, а потом нам рассказали, это было бы продуктивно. А когда вы у знакомых или близких не спрашиваете, а нас грузите, это непродуктивно.

Аватара
AndrewS
Новичок

Непрочитанное сообщение AndrewS » 07 апр 2009, 02:10

ок
вы совершенно и во всем правы
я с вами полностью и безоговорочно согласен
вы мыслите здраво и логично
во всем

что бы еще вам сказать...
вы молодец

спокойно ночи

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 03:33

AndrewS писал(а):Опыт борьбы с копирайтом это хорошо показал. Сколько бы не пыжились защитники устаревшей модели, но они ничего не могут сделать.
Кстати вот про это тоже хотелось бы услышать, был бы искренне благодарен. Пока я вижу закрывающиеся пиринги, засилье правообладателей на торрентах, все большую наглость платных софтописателей в плане поддержки и прав пользователей, посадки и штрафы участникам пиринга и вон пиратебай пинают как хотят, пока не вижу бесплодности усилий защитников копирайта, как бы этого не хотелось.

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 03:34

mirror писал(а):Один вопрос.
какую прибыль (в разных ее пониманиях) получает оффшор (государство) от зарегистрированной там компании, которая, согласно ее вида деятельности, не имеет право вести свой бизнес в данном оффшоре? 100 баков регистрационного взноса? И еще 500 ежегодно...
На бивиай зарегистрировано больше семисот тысяч компаний, если умножить, язык не повернется назвать эти цифры мелкими

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 07 апр 2009, 05:32

Гнида писал(а):Хм, вам видимо с сетью не так часто иметь дело приходится, есть конечно и острова с тремя и даже десятью операторами, чего бы роумингом не поживиться, в остальном в мире с мобильным интернетом все обстоит очень плохо даже в развитых странах.
Это точно. По крайней мере с гарантированным покрытием 3G по всей территории из стран, где море и пальмы я знаю только одну - там, где "над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый".По крайней мере когда в богом забытой деревушке или на берегу моря вне зоны видимости примет цивилизации можно с айфона смотреть ютьюб без тормозов - это поначалу впечатляет.А города-острова-страны по совместительству, типо Гонконга и Сингапура - это другая песня.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 07 апр 2009, 05:41

Андрей,мне не хочется вас учить или поучать,но мне кажется вы выбрали не самую удачную линию поведения...
вы пришли с вопросом и желанием обсудить,а как бы обсуждения особо и не получается,потому что вы как в песне гнёте свою линию,не признавая аргументы других участников. тут был один очень интерестный,заводной парень с НЮ, у него была похожая жизненная позиция..к моему искреннему сожалению он закончил в ам.тюрьме..надеюсь что уже вышел (или скоро выйдет) и все у него наладицца. жуткий был оптимист, одна у него была проблема-думал что он самый умный..

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 07 апр 2009, 06:40

PhD писал(а):По крайней мере с гарантированным покрытием 3G по всей территории из стран, где море и пальмы я знаю только одну
Особенно когда посмотришь на коллекцию 3г модемов, вификарт и т.п., а уж если вспомнишь роуминговые счета и скорости по гпрс... Оптимизма пока не так много, особенно когда в половине мест можно что-то более разумное по ценам купить только если у тебя есть резидентский адрес, туристам флатрейты и низкие тарифы не нужны по операторской логике :) А, даже более того, когда летом в Ницце я брал очередной модем, местного адреса было мало, надо было знать чуть ли не инн, какой-то местный идентификатор

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 07 апр 2009, 08:43

Гнида писал(а):туристам флатрейты и низкие тарифы не нужны по операторской логике :) А, даже более того, когда летом в Ницце я брал очередной модем, местного адреса было мало, надо было знать чуть ли не инн, какой-то местный идентификатор
есть такая проблема, т.е. для простого туриста эта тема практически закрыта или имеет непростое решение.

GOODMAN
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GOODMAN » 07 апр 2009, 11:18

AndrewS, вы научились жить и немного зарабатывать на ГОА и решили, что все зашибись? Типа "я гражданин мира, налогов платить не нужно, жизнь прекрасна и удивительна"? Ага, как бы не так. :)

С вас ничего не спрашивают, пока вы никому не интересны со своей мелочью. Ну и технологии на мелочь еще не отработаны до конца, но это вроде скоро поправят... Какая разница, в какой юрисдикции оффшор, если бабло по-любому привязано к банку, а банковской тайны больше нет? Попробуйте открыть счет для оффшора без предъявления кучи данных на реальное физ.лицо (у которого потом и будут траблы с фискалами).

Все идет к тому, что скоро даже траты по корпоративкам будут чекаться на раз, с последствиями для "растратчиков", так что имеет смысл не париться, а платить в РФ 9% на дивы, выстроив грамотное окружение для процессов. :)

З.Ы. На ГОА и в других местах ЮВА действительно сейчас живет не мало наших соотечественников, в основном молодежь, умеющая стабильно зарабатывать в сети от 1К грина. Средний доход у них - 2-3К, 10К уже считается круто. Инета нигде на островах ЮВА стабильного нет, для мелких бизнесов это терпимо, но что-то серьезное замутить уже сложно, нужна полная автоматицация и сервак на материке, это, как правило, большие затраты на разработку. Я таких не видел среди островных. :)
С уважением, Илья Зябрев (Гудман). :)

Ответить