Будущее оффшоров

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение massimoaa » 23 июл 2009, 19:32

Gest писал(а):Интересно, а стоит ли заводить офшорную фирму, если интернет-проект-это что-то типа платной базы данных(данные публикуются в инете), а платежи принимаются, главным образом, через Webmoney? Клиенты планируются, в основном, русскоязычные (Россия, бСССР), у сайта будет англоязычный раздел, но небольшой. В такой ситуации лучше здесь ООО регнуть на упрощенке или офшор или офшор+ООО?
Оборот оцените для начала. Возможно, достаточно будет оформиться как ИП + л/с в любом банке. ИП на упрощенке, есессно, 6% с дохода. Чтобы не заморачиваться кассовой дисциплиной по р/с ИП, сразу перекидывать рубли на л/с (с карточкой).
Оффшор - для оборотов в USD. Появятся клиенты зарубежные - задумаетесь.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 июл 2009, 03:28

закончили с оффшорами(по крайней мере для тех,кто в дальнем зарубежье)-

http://www.panamalaw.org/index.html

Аватара
AndrewS
Новичок

Re:

Непрочитанное сообщение AndrewS » 26 июл 2009, 12:51

Bob111 писал(а):закончили с оффшорами(по крайней мере для тех,кто в дальнем зарубежье)-

Интересная информация.... А почему вы выделили тех кто в дальнем зарубежье?

Аватара
AndrewS
Новичок

Непрочитанное сообщение AndrewS » 26 июл 2009, 13:10

Вообще напрашивается такое решение (хоть и не самое дешевое)
Купить гражданство или паспорт какой-нибудь страны типа Доминиканы и открывать компанию и все счета на него.
Тогда хоть как пусть меняют свои законы

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 июл 2009, 19:24

AndrewS писал(а):Вообще напрашивается такое решение (хоть и не самое дешевое)
Купить гражданство или паспорт какой-нибудь страны типа Доминиканы и открывать компанию и все счета на него.
для этого вам приедется отказаться от вашего нынешнего гражданства. и не совсем понятно,что вы получите в итоге. для налоговой америки например резидент-это тот,кто прожил 6 месяцев на территории страны(насколько я помню). те-даже будучи гражданином папуа или доминиканы-если вы прожили в сша определенное кол-во времени-платите по месту жительства(это я как бы к себе примериваю).
почему я выделил в первую очередь далнее зарубежъе-потому что для них вообще лавочка закрыта(это помимо возможных банкротств банков,о которых говорится в ссылке). любое попадание средств неважно откуда на ваш персональный счет в оффшоре(или счет,где вы имеете право подписи и\или управления) может быть теперь мгновенно вычисленно налоговой вашей страны(или страны,котрая имеет к вам интерес и является участником этого соглашения). там есть конечно какие то варианты,но я не думаю,что овчинка стоит выделки.
а уж россиянам, с их 13-15% налогом-вообще. я б платил сцуко честно и с радостью такую ставку.
Панаме имо придет пипец,независимо от того,подпишет она или нет это соглашение(тут я согласен с автором ссылки). все идиоты,кто купил там дома(по цене флориды) хорошо попали ибо эффект от этого будет ощутимый. но меня больше расстраивает не это,а факт еще большего ограничения свобод. какая нах демократия? если я не именю права распоряжаться своими деньгами,с которых я уже сто раз заплатил налоги,пока их заработал?

vladlen7312
Практикант

Re:

Непрочитанное сообщение vladlen7312 » 26 июл 2009, 22:19

AndrewS писал(а):Вообще напрашивается такое решение (хоть и не самое дешевое)
Кстати, почем сейчас стать гражданином Доминики?

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение massimoaa » 27 июл 2009, 18:53

Bob111 писал(а):закончили с оффшорами(по крайней мере для тех,кто в дальнем зарубежье)-

Заметьте - ребята рекламируют отдать деньги в траст в Гватемалу, Коста-Рику, Мексику, Эквадор!
Страны с нестабильным политическим климатом и довольно-таки низким уровнем развития финансовой системы, банков, где никто не даст никаких гарантий, а если денежка накроется, ну что ж, на все воля Божья. Вообще, фирма-то гватемальская. То есть, если на наши аналогии переводить, то это как "тувинское юридическое агенство".

Ужесточение есть, но лобби в пользу оффшоров едва ли не мощнее, чем против. В частности, если нужен "барометр оффшоров", посмотрите "черные списки" американских брокеров - из каких стран они не принимают клиентов. Или кого расценивают как благонадежных:
http://www.fatf-gafi.org/pages/0,3417,e ... _1,00.html

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 27 июл 2009, 19:11

massimoaa писал(а):

Заметьте - ребята рекламируют отдать деньги в траст в Гватемалу, Коста-Рику, Мексику, Эквадор!
Страны с нестабильным политическим климатом и довольно-таки низким уровнем развития финансовой системы, банков, где никто не даст никаких гарантий, а если денежка накроется, ну что ж, на все воля Божья. Вообще, фирма-то гватемальская. То есть, если на наши аналогии переводить, то это как "тувинское юридическое агенство".

Ужесточение есть, но лобби в пользу оффшоров едва ли не мощнее, чем против. В частности, если нужен "барометр оффшоров", посмотрите "черные списки" американских брокеров - из каких стран они не принимают клиентов. Или кого расценивают как благонадежных:
http://www.fatf-gafi.org/pages/0,3417,e ... _1,00.html
они как раз ничего не рекламируют. посмотрите на список услуг,которые они оказывают\ли. они (имо) честно говорят-вот такие пироги,этой части нашего бизнеса пришел пипец и мы не хотим ни кого то подставлять и говорим об этом открыто.заметьте,что такой информации нету ни на одном другом сайте,специалирующемся на оффшорах.
у всех все хорошо,плати бабки-все сделаем. а последствия? а нам пох..что банк,в котором тебе откроют счет может теперь легко кирдыкнуцца,что сдадут тебя с потрохами в этот же день. просто эти говорят об этом заранее,потому что правильно понимают,что и панама и все остальные примут эти законы и никуда не денутся.и будут сдавать всех,по первому же запросу.

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 28 июл 2009, 23:53

Вов, с волками надо по волчьи, бороться их же оружием. Т.е. типа владение через владение. Офшором владеет траст или некоммерческая компания :)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 29 июл 2009, 03:28

Гнида писал(а):Вов, с волками надо по волчьи, бороться их же оружием. Т.е. типа владение через владение. Офшором владеет траст или некоммерческая компания :)
да,согласен, я в принципе знаком с этой схемой. меня в этой истории волнует соббсно сама агрессивность поведения штатов по отношению ко всем и скорость,с которой это все происходит

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 29 июл 2009, 03:51

я кстати разговаривал по этому поводу с одним из адвокатов панамских. он тоже самое сказал,что ребята тут выше написали(про эту контору,на ссылке)-они тебя толкают к этому трасту гватемальскому,у которого с случае чего концов не найдешь. говорит,что вроде их знает,приличные типа ребята,но кто там разберет. если будет серъезная сумма-могут и кинуть. а про всю эту историю говорит что это вся возня уже не первый год идет,она всегда была,скорее всего что то подпишут,но не на тех условиях,что штаты предлагают,там что нить формальное,что б отвязались на время.

Аватара
Гнида
Эксперт

Непрочитанное сообщение Гнида » 29 июл 2009, 04:40

Хз, агрессивность либо сама сойдет на нет по мере успехов борьбы, либо после ощутимого щелчка по носу, когда пул офшориков возьмет и ХОТЯ БЫ РАЗ не поучаствует в аукционе трежурей

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 29 июл 2009, 14:17

По гамбургскому счету, мнение отдельно взятой гватемальской лавки для огромного рынка оффшоров не показательно, это раз.
Второе, скажем, в России спрос на услуги по открытию фирм и счетов за рубежами нашей великой Родины только возрастает. Никому не охота остаться в рублях, когда очередной раз бабахнет девальвация.
И третье, мировые финансы - такой огромный океан со своими китами, акулами и прочей разновеликой рыбой, что говорить о тотальном упорядочении не приходится. Китаю нужен Гонконг, Эмиратам нужны деньги и товары, инвесторам из США нужны Кайманы, Багамы и прочие острова, британцам трасты и так далее. Не для того создавалась столетиями система, чтобы в одночасье некие апологеты борьбы с отмыванием всех взяли и забороли.

Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Будущее оффшоров

Непрочитанное сообщение Vi-King » 02 авг 2009, 05:02

Возвращаясь к первоисточнику:
AndrewS писал(а): 2. Меня также интересует ваш совет о том какую схему мне лучше выбрать исходя из новых условий
- Деятельность компании совершенно легальна.
- Она вообще никак не связана с РФ
- Инвестирую в разработку серьезного ПО (разработка не в РФ, продажа также)
- Нужна такая компания, чтобы к ней небыло никаких вопросов ни у наших ни у западников.
При этом делать юр. лицо в РФ не хочу принципиально потому что:
- беспредел
- волокита
- идиотские законы по интеллектуальной собственности
- просто не хочу платить налоги этой стране
Могу порекомендовать Швейцарию.
1. приветствуется легальность
2. практически отсутствует беспредел, волокита и т.п.
3. вопросов к швейцарской комании быть не должно (в т.ч. благодаря договоренности с РФ об избежании двойного налогообложения)
4. хорошие законы и мощная защита интелектуальной собственности
5. возможна организация работы в связке с оффшорной компанией (причем счета обеих компаний могут быть в одном и том же швейцарском банке)
Есть несколько вариантов организации бизнеса. Можно даже через свой оффшор и швейцарскую компанию-партнера...
Spass muss sein!

Аватара
Zlyuchka
Новичок

Re: Будущее оффшоров

Непрочитанное сообщение Zlyuchka » 11 авг 2009, 21:03

А я бы хотел больше узнать про готовые оффшоры. Что сейчас предлагает рынок? Тенденции? :xaxa:

Ответить