Будущее оффшоров

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Будущее оффшоров

Непрочитанное сообщение Vi-King » 12 авг 2009, 00:41

Zlyuchka писал(а):А я бы хотел больше узнать про готовые оффшоры. Что сейчас предлагает рынок? Тенденции? :xaxa:
Я понимаю, что очень хочется (или начальство заставляет) раскрутить сайт.
Простите, а можете дать ссылку еще хотя бы на один сайт, предлагающий готовые оффшоры?
Давайте посоревнуемся...
У меня вот уже получилось набрать целых четыре:
http://www.taxconsulting-uk.com/ru/
http://cliff.ru/foreign/inf/
http://www.hill.ru/
http://www.offshore-now.com/
Это первые компании, которые выдал "брат Google" на запрос "оффшоры".
Вашего ресурса в начале списка не видно
Вот вам и "тенденции"...
Spass muss sein!

PhD
Озаренный Правдой™

Непрочитанное сообщение PhD » 12 авг 2009, 01:15

Vi-King писал(а):сайт, предлагающий готовые оффшоры?
Ну дык нашим людям нужен русскоязычный сервис и понятные трактовки :)
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Vi-King » 12 авг 2009, 02:17

PhD писал(а):
Vi-King писал(а):сайт, предлагающий готовые оффшоры?
Ну дык нашим людям нужен русскоязычный сервис и понятные трактовки :)
Так оно, вероятнее всего, и есть.
Проблема в том, что довольно часто "понятные трактовки" в итоге выплывают "большими непонятками с подводными камнятками" :xuxu:
Spass muss sein!

romochka_bad
Бывалый

к слову об офшорах

Непрочитанное сообщение romochka_bad » 17 авг 2009, 11:07

Новость недавно вычитал в и-нете: офшоры на виргинских и каймановых островах переведены из "серых" в "белые" международной организацией ОЭСР )))))

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: к слову об офшорах

Непрочитанное сообщение Bob111 » 17 авг 2009, 15:40

romochka_bad писал(а):Новость недавно вычитал в и-нете: офшоры на виргинских и каймановых островах переведены из "серых" в "белые" международной организацией ОЭСР )))))
вопрос-на каких условиях?

romochka_bad
Бывалый

Re: к слову об офшорах

Непрочитанное сообщение romochka_bad » 17 авг 2009, 18:02

Bob111 писал(а):вопрос-на каких условиях?
там же была ссылочка )) правда, в тексте самой новости нет особо подробной инфо, но всё же... условия, как обычно в подобных случаях, подписание ряда документов, позволяющих беспрепятственно получать доступ определённого рода данным. каким? не спрашивайте, я не бухгалтер и путаюсь в арифметическом действии 2+2=4 )))))))))
но коли уж Швейцарию оставили в зоне "серых", то это кое-что да должно значить ))))

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 17 авг 2009, 18:54

я по ссылкам не ходил,да это и не нужно. все и так понятно. будут лить любую инфу,по любому запросу. про "тайну" вклада можно забыть. швейцария в серых-потому что сопротивляется и имеет хоть что то помимо банкофф. там хоть часы делают.а кайманы? поэтому и слились поди на блюдечке с каёмочкой голубой тем же штатам.

мне при таких раскладах другое интерестно-когда(точнее-как быстро) рядовым россиянам либо запретят иметь оффшоры или сделают обязательной отчетность по ним.

romochka_bad
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение romochka_bad » 18 авг 2009, 09:33

Bob111 писал(а):мне при таких раскладах другое интерестно-когда(точнее-как быстро) рядовым россиянам либо запретят иметь оффшоры или сделают обязательной отчетность по ним.
о! это мне тоже интересно, только меня больше интересуют не рядовые россияне, а юр/лица... хотя и те и другие смогут перегонять деньги из одних контор в другие, скрывая от налогов большую часть прибыли )))
у нас всё для бизнеса, если делишься с чинушами, а если не делишься - прямая дорога по стопам ходора

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Re: Re:

Непрочитанное сообщение massimoaa » 18 авг 2009, 22:21

romochka_bad писал(а):
Bob111 писал(а):мне при таких раскладах другое интерестно-когда(точнее-как быстро) рядовым россиянам либо запретят иметь оффшоры или сделают обязательной отчетность по ним.
о! это мне тоже интересно, только меня больше интересуют не рядовые россияне, а юр/лица... хотя и те и другие смогут перегонять деньги из одних контор в другие, скрывая от налогов большую часть прибыли )))
у нас всё для бизнеса, если делишься с чинушами, а если не делишься - прямая дорога по стопам ходора
Запретить недолго. Раньше было запрещено счета открывать за рубежом валютным законодательством. Контролировать как? ;) Для открытия счета или фирмы нужен индивидуум с паспортом и немножко денежков. Глупости все это - запреты и т.п.
Штаты вон выжимают соки из UBS, вроде согласились 5000 имен раскрыть швейцарцы. Но все равно тянут резину до последнего. А согласитесь, политические возможности у IRS в тандеме с ФБР куда как круче, чем у наших налоговиков. Последним бы с НДСом разобраться да с прибылью, да с "помойками".

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 18 авг 2009, 23:16

согласен,не с той стороны кобылу имо запрягают. закрыли б пару баз военных,закончили хней в ираке занимацца-куда как продуктивней бы было. а кидацца на вменяемых пиплов,у которых есть что то в матрасе-это по нашему,по советски,в духе раскулачивания 17 года...проходили уже. результат известен.европидоры во всем виноваты,они начали,а америкосы и тут как тут.счас всех замесят..и своих, и чужих

Vi-King
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Vi-King » 19 авг 2009, 00:46

Bob111 писал(а):я по ссылкам не ходил,да это и не нужно. все и так понятно. будут лить любую инфу,по любому запросу. про "тайну" вклада можно забыть. швейцария в серых-потому что сопротивляется и имеет хоть что то помимо банкофф. там хоть часы делают.а кайманы? поэтому и слились поди на блюдечке с каёмочкой голубой тем же штатам.
Похоже, что так оно и есть.
Меня удивляет другой момент. Швецария - в серых, а Лихтенштайн - в белых.
И это при том, что там "поле для маневра" куда побольше, чем в Швейцарии.
И предположить, что Лихтенштайн "сдался", ИМХО, не могу. У них там немерянное количество компаний на каждого жителя зарегистрировано и сдаватьсвою клиентуру им не резон (считай - банкротство страны). Вот и Шенген не приняли, теперь совершенно "непоняточная" ситуация при пересечении границы.
Spass muss sein!

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 19 авг 2009, 10:03

Все дело в структуре клиентской базы. Карибы "лежат" под Штатами, они и так насквозь просвеченные, там нечего раскрывать.
Лихтенштейн очевидно не привлек американских клиентов столько, сколько Швейцария. С Германской BND скандал вроде поутих.
А Швейцария, наверное, солянка покруче остальных на два порядка, как бастион в осаде. Вот у американов и чешется заплющить страну сыров и горных лыж :yes:

romochka_bad
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение romochka_bad » 19 авг 2009, 12:13

massimoaa писал(а):А Швейцария, наверное, солянка покруче остальных на два порядка, как бастион в осаде. Вот у американов и чешется заплющить страну сыров и горных лыж :yes:
америкосам всем хочется заплющить... они ж пупы земли... причём каждый в отдельности )))

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 19 авг 2009, 15:35

romochka_bad писал(а):
massimoaa писал(а):А Швейцария, наверное, солянка покруче остальных на два порядка, как бастион в осаде. Вот у американов и чешется заплющить страну сыров и горных лыж :yes:
америкосам всем хочется заплющить... они ж пупы земли... причём каждый в отдельности )))

ооо..согласен,но эта отдельная тема для флейма. особенно это видно в "ИХ" манере водить машину

Ответить