Узнает ли налоговая РФ о моем счете в Латвии?

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Аватара
Arinvest
Новичок

Узнает ли налоговая РФ о моем счете в Латвии?

Непрочитанное сообщение Arinvest » 08 апр 2010, 13:03

Добрый день!

Кто в теме, расскажите, пожалуйста. Есть ли вероятность того что налоговая РФ узнает о моем счете (счет на физ. лицо) в Латвии? Счет использую для вывода прибыли от американского брокера, деньги снимаю в РФ через банкомат по дебетовой карточке.

Спасибо.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: Узнает ли налоговая РФ о моем счете в Латвии?

Непрочитанное сообщение Bob111 » 08 апр 2010, 15:33

если рассуждать логически -то да.вопрос в том,или это "им" нада..было бы наверное правильнее их и снимать за пределами рф.тем более-если счет на физ лицо

Аватара
mricos
Новичок

Непрочитанное сообщение mricos » 21 апр 2010, 03:31

Bob111 писал(а):если рассуждать логически -то да.вопрос в том,или это "им" нада..было бы наверное правильнее их и снимать за пределами рф.тем более-если счет на физ лицо
А подскажите вашу логическую цепочку (вы ведь рассуждаете логически) , которая привела вас к такому выводу?

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 21 апр 2010, 06:50

имо цепочка достаточно простая-деньги от кого пришли? -> кому ушли(кто снял с банкомата(имя на карточке))?

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 24 апр 2010, 11:49

Деньги снял Вася Пупкин. Ни пасспортных данных ничего нет. Только ФИО. Мало ли Васей ? Думаю налоговая не узнает...
Нельзя доказать что счет принадлежит именно этому Васе
Quand vous entendez ça, vous savez, que vous etes sûr Synergie

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 апр 2010, 04:58

я в своих догадках исхожу из того что дал аффтар...васи там нет...
зато есть мой счет,я снимаю

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 26 апр 2010, 13:45

Arinvest писал(а):Кто в теме, расскажите, пожалуйста. Есть ли вероятность того что налоговая РФ узнает о моем счете (счет на физ. лицо) в Латвии? Счет использую для вывода прибыли от американского брокера, деньги снимаю в РФ через банкомат по дебетовой карточке
Не знаю про налоговую Росиии,могу сказать про налоговую Латвии.Все операции свыше 500 лат (1000$) автоматически высвечиваются в компутерах налоговиков.Годовой приход на счёт свыше 10000$ и претензии обеспечены. Короче,налоговая Латвии обязательно пришлёт свои налоговые сборы,при неуплате заблокирует счёт, и скорее всего при поступлении нового платежа.Вася Пупкин сядет за уклонение от налогов в Латвии,вы без денег и долгий налоговый геморой.
Налог в Латвии 21% в России 13% ,И оно вам надо?
-

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 29 апр 2010, 15:36

С какого перепугу налоговая латвии пришлет запрос на сбор налогов?? ВОт что действительно пришлют, сам банк при чем, так это запрос на документальное подтверждения откуда вам идет бабло и какова связь с этой компанией или частным лицом. Вот это придет 100%

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 29 апр 2010, 15:39

Georgi писал(а):Годовой приход на счёт свыше 10000$ и претензии обеспечены.
Давайте не будем сочинять, ок?
Мне никогда ни разу не приходили никакие претензии от латвийской налоговой. Единственное что банк просит удостоверить, так это документальную связь с источником доходов.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 04 май 2010, 11:01

Arinvest писал(а):Добрый день!

Кто в теме, расскажите, пожалуйста. Есть ли вероятность того что налоговая РФ узнает о моем счете (счет на физ. лицо) в Латвии? Счет использую для вывода прибыли от американского брокера, деньги снимаю в РФ через банкомат по дебетовой карточке.

Спасибо.
Налоговая узнает только в случае, если ей Росфинмониторинг сообщит. Но РФМ мелкими суммами и физиками не занимается. Транзакции от 600 000 р каждый день, как минимум, их "интерес".
Административное правонарушение за неуведомление налоговых органов РФ об открытии счета за рубежом = 1500 руб. Читайте КоАП. Спите спокойно :xaxa:

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 15:54

massimoaa писал(а):
Arinvest писал(а):Добрый день!

Спасибо.
Налоговая узнает только в случае, если ей Росфинмониторинг сообщит. Но РФМ мелкими суммами и физиками не занимается. Транзакции от 600 000 р каждый день, как минимум, их "интерес".
Административное правонарушение за неуведомление налоговых органов РФ об открытии счета за рубежом = 1500 руб. Читайте КоАП. Спите спокойно :xaxa:

мы эту тему уже обсуждали. если б только 1500..

viewtopic.php?f=12&t=134226&start=15
Боб, я хотел бы заметить
1 Вообще то там речь о счетах в банках. Счет у брокера вообще в серой зоне, ну т.е. просто нет законодательства в России на эту тему и неизвестно какие будут конкретные решения органов если припрет.
Я знаю людей которые решили что всё сказанное не про брокерские счета и никаких уведомлений в налоговую не делали. И я знаю банки в России которые с ними согласны и не требовали показать уведомление налоговой об открытии счета при переводе денег на брокерский счет. Конечно лучше всё трактовать в худшую сторону, я лично налоговую уведомил.
2 Тот терпимый штраф - это за неуведомление только. Если по счету бедет движение , то это будет уже другая статья и штраф будет равен 100% от суммы движения... Я ссылку сейчас дать не могу, надо искать, просто что бы у вас не было иллюзий, что 1500 рублями всё обойдется...
Все верно, одно дело не уведомить, а другое, уже второе дело, сокрыть доход. Там, как говорится, будут уже другие блюзы играть...
"Налогоплательщик, нарушивший налоговое законодательство несет ответственность:
за непредставление или несвоевременное представление декларации о совокупном доходе в налоговый орган - штраф в размере от 2-х до 5-ти минимальных размеров месячной оплаты труда;

за сокрытие или занижение доходов, подлежащих отражению в декларации о доходах:
- финансовая санкция в виде сокрытого или заниженного дохода;
- штраф в размере сокрытого или заниженного дохода;
- административный штраф в размере от 2-х до 5-ти минимальных размеров месячной оплаты труда.

В случае установления судом факта умышленного сокрытия или занижения дохода решении суда может быть взыскан штраф в пятикратном размере. "

а есть еще и уголовный кодекс... подробное чтиво тут (там о вебмастерах, но юрист сказал - не профессия важна, а важно деяние :hrr: ) : http://anticorporativ.ru/nalogovaya/

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 04 май 2010, 19:10

Bob111 писал(а):

мы эту тему уже обсуждали. если б только 1500..
Мы про уголовную ответственность по ст.198 УК РФ не говорим и про штрафы за неуплату налогов. Это чрезвычайно труднодоказуемая статья. Никакой зарубежный банк нашей налоговой не даст сведений о движении по счету. В гробу они нашу налоговую видели "у бЭлых тапках". Есть движения по счету - нет движений - касается только владельца счета и банка. Сейчас счет за рубежом открыть для гражданина РФ - даже личного присутствия в банке не нужно, паспорт и доверенность.
Так что обсуждай - не обсуждай, а люди миллионами долларов выводят бабки за рубеж. И никто их за ж... взять не может. Ибо владелец счета в Сбербанке РФ "Василий Козлодоев" и владелец счета в Credit Suisse "Vasily Kozlodoev" это (официально) разные ребята :xaxa:

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 19:32

имо у вас искаженное мнение о системе и законах. я бы мог долго с вами спорить,да лень. я помню, как читал,что люди (кстати не так давно) сами признавались в подкопе из бомбея в лондон с целью подрыва советской власти. так что если кому то станет надо то думаееца докажут без проблем все что угодно.
поэтому (имо опять же) если ступил на эту тропу,то желательно не оставлять следов и не давать поводов.
кстати вы правильно вспомнили про паспорт. копия его остается в банке и при желании доказать тов. козлодоеву его принадлежность к счету не составит труда. а если дополнить такой оффициальный запрос из органов ссылками на тему борьбы с терроризмом и так далее,не забыв при этом упомянуть что у товарища козлодоева таки русская фамилияи и счет не понятно зачем в прибалтике, может он и там что то затевает противозаконное против дружественного народа латвии ,то лабусы его сдадут с потрохами тут же.
как говорит мой школьный товарищ(бывший начальник колонии,ныне пенсионер 47 лет отроду)-был бы человек,а статья всегда найдецца

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 19:56

я вижу у российских товарисчей тягу и нездоровые тенденции копировать многое от мира загнивающего капитилизъма..в том числе и в сфере законодательной...а тут с законами нынче все в порядке..берия был бы просто счастлив от такого разгула демократии и свобод,которое мы наблюдаем сейчас под песню борьбы с терроризмом. прошу заметить-международным терроризъмом. это подразумевает объединенные действия стран,что совсем печально..

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 04 май 2010, 20:00

Bob111 писал(а):может он и там что то затевает противозаконное против дружественного народа латвии ,то лабусы его сдадут с потрохами тут же.
На счёт это не сомневайтесь.Сдадут при первой же возможности........ :yes:
Это у них в крови.............за....цу свою защищать....
Bob111 писал(а):как говорит мой школьный товарищ(бывший начальник колонии,ныне пенсионер 47 лет отроду)-был бы человек,а статья всегда найдецца
"То что вы не в тюрьме,это не ваша заслуга,а наша не доработка..."
Эх хорошо сказал товарищч.....по моему Троцкий... :xuxu:

Ответить