Узнает ли налоговая РФ о моем счете в Латвии?

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: Узнает ли налоговая РФ о моем счете в Латвии?

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 20:05

Сейчас счет за рубежом открыть для гражданина РФ - даже личного присутствия в банке не нужно, паспорт и доверенность
могу обломить по крайней мере BoA в штатах не разделяет вашего оптимизма.вот фраза из ответа на аналогичный вопрос.(знакомая работает управляющим местного отделения)

--- The policy are saying that POA can not open the new account, however can service the existing one. So, the answer is NO---

POA-power of attorney,чел с доверенностью

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 20:46

TD bank-same. просили люди узнать как раз про такой вариант. пока я ничего не нашел.

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 04 май 2010, 22:05

Bob111 писал(а):TD bank-same. просили люди узнать как раз про такой вариант. пока я ничего не нашел.
Ну да. 2 банка в Штатах - это очень показательно! :xaxa: LOL
А я могу еще досмотр на вылете в Штаты из России вспомнить в американских авиакомпаниях. Там вообще хоть вешайся - чемоданы перебирают, каждый носок.

Испания, Латвия, Кипр. Без проблем, сделаю, если надо. К счастью, кроме Штатов есть еще нормальные страны в мире. Удачи!

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 май 2010, 23:31

massimoaa писал(а):
Bob111 писал(а):TD bank-same. просили люди узнать как раз про такой вариант. пока я ничего не нашел.
Ну да. 2 банка в Штатах - это очень показательно! :xaxa: LOL
А я могу еще досмотр на вылете в Штаты из России вспомнить в американских авиакомпаниях. Там вообще хоть вешайся - чемоданы перебирают, каждый носок.

Испания, Латвия, Кипр. Без проблем, сделаю, если надо. К счастью, кроме Штатов есть еще нормальные страны в мире. Удачи!
2 банка-это те,кто вообще не резам что то открывает.остальные просто нах пошлют.

Испания, Латвия, Кипр. -это хорошо,однако есть небольшая,но очень существенная(особенно на фоне текущих событий,кстати опять же имеющих прямое отношение к сегодняшнему сливу)) разница между ними и штатами(именно поэтому пиплы хотят счет иметь здесь). могу про нее напомнить-все вклады в штатах застрахованы и гарантируются государством. 250К на чела,500К на совместный счет двоих. есть такое в этих,перечисленных выше? с носками да..лажа конечно..однако умельца,который своим взрывом хотел мне поломать поездку в НЮ на последний концерт A-ha поймали и товарисч уже дает показания. так что-все относительно..главное что барчик,в котом будет концерт остался на месте,а с носками можно и потерпеть

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 05 май 2010, 16:40

massimoaa писал(а):
Arinvest писал(а):Добрый день!

Кто в теме, расскажите, пожалуйста. Есть ли вероятность того что налоговая РФ узнает о моем счете (счет на физ. лицо) в Латвии? Счет использую для вывода прибыли от американского брокера, деньги снимаю в РФ через банкомат по дебетовой карточке.

Спасибо.
Налоговая узнает только в случае, если ей Росфинмониторинг сообщит. Но РФМ мелкими суммами и физиками не занимается. Транзакции от 600 000 р каждый день, как минимум, их "интерес".
Административное правонарушение за неуведомление налоговых органов РФ об открытии счета за рубежом = 1500 руб. Читайте КоАП. Спите спокойно :xaxa:
А если человек живет и работает за рубежом, он что по прежднему должен сообщать в налоговую об открытии счета за рубежом??
Quand vous entendez ça, vous savez, que vous etes sûr Synergie

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 05 май 2010, 16:48

massimoaa писал(а): Сейчас счет за рубежом открыть для гражданина РФ - даже личного присутствия в банке не нужно, паспорт и доверенность. :
Скажите, а в каких банках и каких странах можно по доверенности открывать себе счета? Кстати человек который по доверенности открывает счет, он же получает коды доступа к счету...как с этим быть?
Такая услуга есть на рынке(открытие по доверенности)? Сколько стоит? Насколько это безопасно?

Ну и раз у вас все так легко расскажу про пару латвийских банков:
во всех банках запрашивали (заранее) кто будет источником поступления денег на счет, требовали официальные бумаги с росписями, еще требовали подтвердить законность нахождения в ЕС.
В Парексе к примеру, прежде чем дать ответ примут с меня документы на открытие счета или нет, начали шуршать по интернету, нашли какого-то однофамильца, мне сразу устроили допрос кто где когда с кем и почему.
Единственным преимуществом латвийских банков оказалось только то, что они открывают счета удаленно (правда требует это дополнительных документов, типа апостиль паспорта!)

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 05 май 2010, 17:09

financier писал(а):
massimoaa писал(а): Сейчас счет за рубежом открыть для гражданина РФ - даже личного присутствия в банке не нужно, паспорт и доверенность. :
Скажите, а в каких банках и каких странах можно по доверенности открывать себе счета? Кстати человек который по доверенности открывает счет, он же получает коды доступа к счету...как с этим быть?
Такая услуга есть на рынке(открытие по доверенности)? Сколько стоит? Насколько это безопасно?

Ну и раз у вас все так легко расскажу про пару латвийских банков:
во всех банках запрашивали (заранее) кто будет источником поступления денег на счет, требовали официальные бумаги с росписями, еще требовали подтвердить законность нахождения в ЕС.
В Парексе к примеру, прежде чем дать ответ примут с меня документы на открытие счета или нет, начали шуршать по интернету, нашли какого-то однофамильца, мне сразу устроили допрос кто где когда с кем и почему.
Единственным преимуществом латвийских банков оказалось только то, что они открывают счета удаленно (правда требует это дополнительных документов, типа апостиль паспорта!)
Испания - La Caixa (банк №3 по размеру). Латвия - не Парекс :no: . Кипр - практически любой. Естественно, после подачи документов оригиналы приходят обратно на почтовый адрес владельца счета. Список длинный. Стоит недорого, от 150 евро, в среднем, до 300. Никаких апостилей паспорта - это чушь. Сканированной копии вполне хватает. Анкеты у всех примерно одни и те же, о происхождении средств можно любую закорюку нарисовать. Парекс давно сдулся, что Вы его вспомнили.

Коды высылаются на почтовый адрес владельца счета, никому на руки они не выдаются. Это раз.
Кодовая карта, к примеру, без пароля и логина для входа в интернет-банк бесполезна, как кусок туалетной бумаги - это два.

Что касается услуги - она есть на рынке давным-давно. Вопрос в истории взаимоотношений с банком - присутствия определенного доверия банка к агенту, открывающему счет. Есть такая штука - рекомендация называется.

Аватара
financier
Бывалый

Непрочитанное сообщение financier » 06 май 2010, 19:01

massimoaa писал(а):
Испания - La Caixa (банк №3 по размеру). Латвия - не Парекс :no: . Кипр - практически любой. Естественно, после подачи документов оригиналы приходят обратно на почтовый адрес владельца счета. Список длинный. Стоит недорого, от 150 евро, в среднем, до 300. Никаких апостилей паспорта - это чушь.
Не знаю как в Испании, там не открывал, но вот в голландии, франции, ирландии, бельгии обязательно требуется предоставить документ удостоверящий то, что вы тут живете: либо типа прописки, выдается в муниципалитете либо счета за газ-воду на ваше имя показывающие что вы там живете.
Апостиль паспорта - это не чушь, это - реальность, мне этой реальной "чушью" приходилось заниматься чтобы латвийский банк соизволил открыть счет. апостиль на паспорт требуется при дистанционном открытии счета, если же присутствуете, то достаточно просто принести паспорт.

Сканированной копии вполне хватает. Анкеты у всех примерно одни и те же, о происхождении средств можно любую закорюку нарисовать.
Нарисовать то можно, смотря как проверять будут. Обычно требуют легальные документы. Если деньги перечисляет компания- то документы от компании должны показать что и за что.
Парекс давно сдулся, что Вы его вспомнили.
Ой не знал...как хорошо что я к ним не пошел...
А детали можно? Давно сдулся? Совсем или как? Вкладчики бабло потеряли?
Коды высылаются на почтовый адрес владельца счета, никому на руки они не выдаются. Это раз.
Ну вот дал я вам доверенность на открытие счета, вы при открытии указали не мой адрес, а свой...

[/quote]
Кодовая карта, к примеру, без пароля и логина для входа в интернет-банк бесполезна, как кусок туалетной бумаги - это два.
[/quote]
Нифига не два. Это вам два.
Интернет-шопинг никто не отменял.
Что касается услуги - она есть на рынке давным-давно. Вопрос в истории взаимоотношений с банком - присутствия определенного доверия банка к агенту, открывающему счет. Есть такая штука - рекомендация называется.
Ну рекомендации то нирисовать каждый может...
Так что нету у меня доверия к этим которые по доверенностям...

Аватара
massimoaa
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение massimoaa » 06 май 2010, 23:08

financier писал(а): Ой не знал...как хорошо что я к ним не пошел...
А детали можно? Давно сдулся? Совсем или как? Вкладчики бабло потеряли?

Ну рекомендации то нирисовать каждый может...
Так что нету у меня доверия к этим которые по доверенностям...
Парекс с самого начала кризиса дал трещину, спасали его всем латышским миром. Вкладчики ничего не потеряли. Сейчас живет, но очень скромно. Дышит ровненько, но слабенько.

Вас же никто не тянет по доверенности где бы то ни было счет открывать :xaxa: А о том, как страшно жить, любой рассказывать горазд долго, вдохновенно, взахлеб :xaxa: Тема была совсем не об этом...

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 10 май 2010, 14:42

massimoaa писал(а):Вкладчики ничего не потеряли. Сейчас живет, но очень скромно. Дышит ровненько, но слабенько.
Как сказать не потеряли,,,все плюсовые открытые позиции закрыли в ноль,а минусовые с минусом. :|
-

Kamaz
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kamaz » 10 май 2010, 20:34

а что кроме латвии банков нету что-ли, ну там хотя бы сингапур или швейцарию используйте.
Private banking and foreigh exchange trading services.

Kamaz
Представитель ДЦ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kamaz » 10 май 2010, 20:39

и еще Swiss Bankers Cash, никто не отменял, там нет имени владельца
Private banking and foreigh exchange trading services.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 28 июн 2010, 16:03

не нравятся мне все эти разговоры про ВТО..как бы не начался всякий там обмен информацией,базами данных с целью пущего контроля за пиплами...и за их копейками в том числе...

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 28 июн 2010, 17:02

да я не про это..какой на хрен интерпол..с ним все понятно,хотя я так думаю что пользование интерполом стоит серъезных денег.. и не решают там вопросы по налогам рядовых граждан.. я про обмен информацией между службами напрямую. счас мля разведут под тему терроризма,перезагрузка,перестройка,мир-дружба народов то.. сё... а потом начнуть друг другу сливать инфу вот о таких вот людишках как зачинщик темы.
а вот вы дайте ка нам списки у примеру тех, кто W8 заполнил, а мы их сверим,с тем,что у нас есть...просто как вариант..интерестная будет имо картина в рядах русский трейдунов :xuxu:
опять же хорошая тема-безвизовый режим с европой...там наверное все будут очень рады россиянам :xuxu:

ПРИБАЛТИЕЦ
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 28 июн 2010, 19:21

Arinvest писал(а):Добрый день!

Кто в теме, расскажите, пожалуйста. Есть ли вероятность того что налоговая РФ узнает о моем счете (счет на физ. лицо) в Латвии?
Благодаря этому Форуму уже не только налоговая РФ знает о вашем счёте,но и многие другие заинтересованные в ваших средствах организации....... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Осталось только узнать фамилию,имя и номер счёта... :xuxu:

Ответить