10% cut

Оффшорные компании и юрисдикции. Виды, обслуживание, управление. Банковские счета и схемы денежных переводов.
Bob111
Янки™
Контактная информация:

10% cut

Непрочитанное сообщение Bob111 » 17 мар 2013, 02:05

еще одно подтверждение что форум мертвый(как впрочем и трейдинг) и трейдуны...

10% сняли с народа(половина из которых ваши соотечественники). и всем пох.

http://www.newsru.com/finance/16mar2013/cyprus.html

Clawfinger
Модератор™

Re: 10% cut

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 17 мар 2013, 12:25

Bob111, в РФ народ собирает подписи, на петицию к Путину, чтобы выслать пару авианосцев в Кипр и поставить там прямое правление, во главе с господином Шойгу.

P.S. Основная часть старожилов обитает на другом ресурсе, могу в ЛС выслать инвайт, а то вход только по приглашениям.

Аватара
VovaM
Старожил

Непрочитанное сообщение VovaM » 17 мар 2013, 12:52

мы переживаем в другом месте :)
Интуиция - это способность головы чувствовать задницу

GOODMAN
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GOODMAN » 17 мар 2013, 13:39

Bob111 писал(а):10% сняли с народа
Пока не сняли, еще можно вывести, если вдруг кто не успел. :)

P.S. А где сейчас вменяемая туса есть?
С уважением, Илья Зябрев (Гудман). :)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 17 мар 2013, 18:31

да,пока поставили на холд,но все электронные переводы блокированы

http://finance.yahoo.com/news/cyprus-pa ... 2.html?l=1

не радует соббсно сам прецедент.потому что это на мой взгляд просто беспредел даже не поддающийся воображению.
ну и то,что дурной пример может оказаться заразительным. надеюсь что у них хватит ума не делать это. меня это очень сильно напрягает,потому что я сыну деньги на его учебу банально в банке держу.

Аватара
plain vanilla
Новичок

Непрочитанное сообщение plain vanilla » 17 мар 2013, 19:02

Bob111 писал(а): 10% сняли с народа(половина из которых ваши соотечественники). и всем пох.
лично меня эта новость радует, ибо рассматриваю банк как инструмент РКО и не более,
а молчат, потому что допустимый Drawdown, боятся накликать маржин-колл.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 18 мар 2013, 12:52

Ну Вова ж Путин обещал, что "будете пыль глотать" - вот собссно пыль и пошла густым потоком с Кипра.

Ежели бы наши власти думали хотя б не о всем народе ( у 90% никаких вкладов нет, ни в каких банках - одни долги), а думали хотя б о 10% народа которые побогаче - предложили бы избавить россиян от этого "налога" в обмен на продление ранее выданных Кипру 2.5 млрд этак лет на 100.

Но Вовины дружбаны получат компенсацию из российского бюджета, на остальных можно покласть.
Я знаю, что я ничего не знаю.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 18 мар 2013, 18:22

Жить по средствам, а не в долг.
И всё будет. Оффшорбля..
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 25 мар 2013, 04:14

На данный момент ожидается, что потери крупных вкладчиков в подлежащем ликвидации Кипрском народном банке (Лайки банк) составят до 40%, в Банке Кипра будет собран единовременный налог в 20%, а в остальных банках этот сбор со вкладов свыше 100 тысяч евро составит 4%. Вклады ниже 100 тысяч евро должны остаться нетронутыми.
http://www.newsru.com/finance/25mar2013/zasedanie.html

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 25 мар 2013, 13:33

что это за место где все переживают?

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 25 мар 2013, 13:41

а вообще думаю не все так просто, ядерный потенциал РФ хороший аргумент чтобы не стричь РФ, просто так :)

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 26 мар 2013, 11:01

vancuver писал(а):а вообще думаю не все так просто, ядерный потенциал РФ хороший аргумент чтобы не стричь РФ, просто так :)
Чтоб не стригли, РФ в лице Путина должна была четко заявить себя ( власть) как официального представителя граждан и компаний России, имевших счета на Кипре и официально же потребовать участия в решении по вкладам. Соответственно, дальше на 100% ЕС предложил бы России принять участие в финансировании программы "спасения" Кипра - хотя бы как МВФ - на уровне 1 млрд евро.
Я лично считаю, что по-пацански так и надо было делать Путину. У него был шанс - стать одним из спасителей Кипра. ( Нужно ли это простым гражданам России - тем 99.9% граждан, у кого никаких счетов на Кипре и вообще вне России нет - это отдельный вопрос).

Но пацаны решили этого не делать, как я понял. То есть плюсы от жестокого урока: "Не храните деньги в оффшорах" - очевидно перевесили минусы от "Россия отказала братьям - киприотам в помощи".

Парадоксально, насколько Кипр оказался удобным "мальчиком для порки" - и для Германии и ЕС - и вроде как для России. Германия показывает всем, кто в доме (ЕС) хозяин, Меркель зарабатывает очки перед выборами ( борется за каждый евроцент налогоплательщиков, но всё-таки спасает "европейское единство"), Путин показывает своим гражданам - храните бабки в России и платите налоги.
В общем, все довольны. Кроме киприотов и среднего класса России ( кто сумел накопить больше 100 К евро и имел глупость держать их на одном счету на Кипре).

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 26 мар 2013, 17:30

http://www.newsru.com/finance/26mar2013/cyprus_ft.html
Это произошло после заявлений главы Еврогруппы, объединяющей министров финансов стран еврозоны, о том, что предполагающая обложение налогом банковских вкладов "кипрская модель" может стать образцом для решения проблем с банками в будущем.
о чём собсно было сказано выше. дурной пример может оказаться очень заразительным. в штатах я надеюсь до этого не дойдет,потому что могут нарисовать столько,сколько надо и без обдирания вкладчиков(да и то что нынче делает бернарке имо будет покруче единовременного отъема). а вот во всех остальных странах мира(осбенно тех,у кого большая часть GDP из банковсокого сектора) -запросто.

Аватара
vancuver
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение vancuver » 27 мар 2013, 07:24

Bob111 швейцарцы свои банки обстрегут... это будет действительно странно.
Михаил М давали уже 2,5 млрд в 2011 году.

Вот не входил бы кипр в ес, запустил бы своё количественное смягчение и всем было бы по**й :) лишь бы не 10% с депозита...

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 27 мар 2013, 08:23

vancuver писал(а):Bob111 швейцарцы свои банки обстрегут... это будет действительно странно.
Михаил М давали уже 2,5 млрд в 2011 году.

Вот не входил бы кипр в ес, запустил бы своё количественное смягчение и всем было бы по**й :) лишь бы не 10% с депозита...
Не входил бы Кипр в евро - уже кипрский тугрик упал бы раз в 10 - и началась для кипрецов новая жизнь - туристов обслуживать, оливки собирать. Для стран типа Греции, Португалии - выход из евро был бы правильным, мне кажется.

А насчет 10% - уже давно проехали. В Лайки Банке потеряют счета свыше 100 К евро не менее 80%, в Банке Кипра - не менее 40%. И это чистые потери, а счета заморозят минимум на год.

Ответить