Секрет успеха Китая

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
carila
Приверженец

Re: Секрет успеха Китая

Непрочитанное сообщение carila » 06 дек 2012, 13:27

Jurikk писал(а):))) а ну может и в Беларуссии, такое есть... В России, мало. А насчет большинства - не знаю, эта фабрика была в провинции. А то, что есть явная тенеденция у Китая на то, что они станут суперлидерами....

Если будут усердно работать то может именно так и будет.Хотя кто его знает как карта ляжет.Труд же не все решает, большее предпочтение у грубой силы.
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
DaVaS
Любитель

Непрочитанное сообщение DaVaS » 18 дек 2012, 13:15

Интересно, появится ли такой инструмент у ДЦ - юань/доллар? Или где уже есть?

Аватара
Prototip
Любитель

Непрочитанное сообщение Prototip » 23 дек 2012, 15:15

Китай - раздутый пузырь.

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 08 апр 2013, 14:45

Prototip писал(а):Китай - раздутый пузырь.

Пузырь но не раздутый.Сейчас практически все выпускается Китаем.От китайцев сейчас многое зависит.
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 27 дек 2014, 12:11

"В то время как рост экономики во многих странах Восточной Азии действительно опережает рост экономики США в относительных показателях, есть два фактора, которые необходимо учитывать. Во-первых, рост в Восточной Азии быстрый, но это результат относительно недавних изменений. На протяжении своей истории Соединенные Штаты поддерживали намного более высокие темпы роста, чем любая страна в Восточной Азии. Во-вторых, период роста экономики азиатских государств совпадает с моментом получения ими доступа на американский рынок (в основном через Бреттон-Вудскую систему) после того, как США устранили своего военного конкурента и одновременно местного гегемона — Японию. Короче говоря, рост Восточной Азии, включая Китай, зависит от текущей структуры экономики и безопасности, которая находится не только далеко за пределами их контроля, но и полностью зависит от того, какую стратегическую политику в настоящее время проводят США. В случае, если американцы изменят свои намерения, то существующая структура, а вместе с ней и экономический рост стран Восточной Азии, может раствориться в течение ночи."
http://sputnikipogrom.com/translated/st ... F8_oDSUe14

Apollod
Новичок

Непрочитанное сообщение Apollod » 26 май 2016, 04:19

На западе сейчас все больше разговоров то именно Китай становится главной угрозой США

Аватара
Lasto4ka
Новичок

Непрочитанное сообщение Lasto4ka » 26 май 2016, 05:14

Prototip писал(а):Китай - раздутый пузырь.

Почему? Там сейчас очень развита промышленность. Если не в плане качества, то уж количества - точно. Даже пишут, что Минвостокразвития РФ и Госкомитет развития и реформы Китая достигли принципиальной договоренности о размещении на территории Дальнего Востока России китайских промышленных предприятий: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/13160_06042016/

Аватара
forexrabota1
Новичок

Непрочитанное сообщение forexrabota1 » 28 авг 2016, 18:30

да китайцы всегда на высоте , и экономика одна из самых сильнейших в мире!!

Аватара
Wengulf
Новичок

Непрочитанное сообщение Wengulf » 16 сен 2016, 03:59

Там наверное просто хорошие и умные правители.

Ромуль
Любитель

Непрочитанное сообщение Ромуль » 23 сен 2016, 22:37

Многие насмехаются над Китаем, что китайцы заполонили весь свет и везде все китайское. Но многим бы у них поучиться трудолюбию, работоспособности, порядочности

Аватара
antonavto
Любитель

Непрочитанное сообщение antonavto » 21 ноя 2016, 15:21

Главный секрет успеха Китая в менталитете народа, я считаю. Он не самый лучший, просто так исторически сложилось - они многое делают и работают за копейки (простой народ я имею ввиду) чисто из за любви к родине и вере в светлое будущее. И работают так ответственно, что государству остается решать проблемы перенаселения и прочие внутриполитические проблемы, в основном.

Аватара
Basher1986
Практикант

Непрочитанное сообщение Basher1986 » 29 дек 2016, 17:40

antonavto писал(а):Главный секрет успеха Китая в менталитете народа, я считаю. Он не самый лучший, просто так исторически сложилось - они многое делают и работают за копейки (простой народ я имею ввиду) чисто из за любви к родине и вере в светлое будущее. И работают так ответственно, что государству остается решать проблемы перенаселения и прочие внутриполитические проблемы, в основном.
Соглашусь отчасти. Менталитет у них - да, рабочий. Ну и конкуренция высокая

Аватара
Сорванец
Новичок

Непрочитанное сообщение Сорванец » 12 сен 2017, 12:54

менталитет рабочий. но и специалисты в области продвижения товаров и услуг работают отлично, я бы сказал. Ведь за короткий промежуток времени почти все люди в мире знают, что такое Аллиэкспресс, Алибаба и т.п. Сколько разных сайтов создано, сколько нововведений, для улучшения сервиса заказов. А чего только стоит сервис кешбека, который привлекает всё больше покупателей за счет нереальной экономии при покупке. Сейчас создано множество новых платформ для покупок из Китая и открыто уйма новых интернет-магазинов, типа https://alicashback.net/banggood/ Не это ли шаги к успешной экономике страны. Молодцы!

Аватара
Darhat
Новичок

Непрочитанное сообщение Darhat » 19 сен 2017, 08:51

Секрет в том, что многие страны вливают в экономику Китая.

ksurtyr
Новичок

Непрочитанное сообщение ksurtyr » 20 сен 2017, 20:46

Darhat писал(а):Секрет в том, что многие страны вливают в экономику Китая.
вливают, потому что видят перспективы, не думаю что вливали б в мертвую экономику

Ответить