Почему в России дан зелёный свет православию

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
Sky999
Модератор™

Re: Почему в России дан зелёный свет православию

Непрочитанное сообщение Sky999 »

очень близок тот случай ,который разочарует вас в атеизме. и вас и холмса.
я не атеист, мне ближе всего позиция высказанная Акбарсом,
Если бы "автором" всех "божественных" книг был Всевышний, то зная сущность человеческой натуры и как будут пытаться толковать его послания, он изложил бы их простым доступным языком, не требующим никакого толкования. Всевышний в душе каждого из нас. Живи по совести, будь милосерден и поступай с другими людьми так, как хотел бы, чтобы он поступали с тобой. Всевышний-это любовь во всех ее проявлениях, но не страх, внушаемый всеми религиями.
готов подписаться.
А космических Христов и бесноватых абу 2*4 88 нам не надо...

AkBars
Эксперт

Непрочитанное сообщение AkBars »

Антонио писал(а):Кстати закон о сектах не прошел потому что у нас свобода вероисповедания, и как минимум две религии экстремистские. 1 Это иудаизм 2. Ислам. Обе говорят о том что неверных нужно убивать. :) Аум-Сенрике нынешний кавказ и не снился в самом распрекрасном сне. :) Но иудеи помимо этого утверждают что неевреи должны служить евреям. Поэтому они у нас грабят в основном, а исламисты в основном убивают. Правда ущерб от действий иудеев в косвенном выражении оборачивается миллионными жертвами, а не тысячами как от исламистов. Так что воздается всем по вере и мусульманам и иудеям, и конечно христианам :)
А я в свою очередь только вырвав цитаты из "божественной" Библии могу доказать, что христианство-самая экстремистская секта, которую надо запретить. Голова нужна не только для того, чтобы шляпу носить, иногда стоит подумать на тему: "А кому это выгодно и в идеологическом, и в материальном плане?" Я почти уверен, что вы внимательно не читали не только "божественные" книги ислама и иудаизма, но и "божественную" Библию. Все эти "божественные" книги-творения человеческие. Вы в этом убедитесь, хотя бы из того когда узнаете как и когда определялось назовем это оглавлением сих книг, сравнив также оглавление православной и католической Библии.
Шамиль,
Булгар халык улэ

AkBars
Эксперт

Непрочитанное сообщение AkBars »

Антонио, почитайте для начала внимательно книги из этой ветки viewtopic.php?f=13&t=130728
Шамиль,
Булгар халык улэ

Николай 888
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Николай 888 »

Georgi писал(а):
Антонио писал(а):Потому что большая часть истории, как вы возможно знаете, пишется с целью идеологической подготовки масс и несет в себе только тот минимум искаженной правды, который необходим тем кто пишет историю для того чтобы она выглядела правдоподобной и давала нужный идеологический заряд.
Дык ( по теме ветки) человек и пытается выяснить где минимум идеологической обработки,почему выбрали православие? И я хочу спросить :Почему не Древлеправославие? :( Тут поменьше идеологической обработки как минимум на 300 лет.
Georgi, ну вот, кажется, шум утих, теперь можно спокойно пообщаться.
Суть моего первого сообщения заключается в том, что всё в мире прогрессирует, сознание человека расширяется и на смену старой, отслужившей свой срок философии приходит новая (относительно) всеобъемлющая философия. Пример: в древности были идолы поклонения их сменили единые боги, затем появилась эзотерика, вбирающая все прошедшие школы в едином знании, соприкасающемся с наукой. Но в эзотерике и в последних философских учениях, основанных на эзотерических знаниях, не достаёт точных количественных отношений физики и математики. Поэтому традиционная наука слабо признаёт эзотерику, но всё же положительный сдвиг наметился.
Моя задача, которой я занимаюсь уже сорок три года: соединить на первый взгляд не соединимое – науку и религию. И такая задача возможна для духовно развитых и образованных людей не зацикленных на ветхих религиях и, не сотворивших себе «кумиров», как в религии, так и в науке. Для этих сильных людей с новым сознанием, подобное утверждение закономерно. Оно отражает суть философии XXI века.
В следующем сообщении я обозначу цели и задачи такой философии.
Николай Денисенко

Николай 888
Практикант
Контактная информация:

Уважаемый Мавр! Мне снятся совершенно другие «сны». Скажите честно и без лукавства, а что Вас так задело? Возможно, тогда мы найдём общий язык.
Николай Денисенко

Николай 888
Практикант
Контактная информация:

Щесток писал(а):
Николай 888 писал(а):Уважаемый Мавр! Мне снятся совершенно другие «сны». Скажите честно и без лукавства, а что Вас так задело? Возможно, тогда мы найдём общий язык.
у науки методы познания вселенной всегда подразумевают возможность проверки экспериментом. Вы простите как доказывать будете существование Бога? Математически строго или экспериментально? :) Если не так и не так, то остается третий вариант убеждения запугать. Чем будете пугать? Думаю пугать ученых лучше пистолетом. Бога они не сильно страшатся по причине того что живут по большей части хорошо.
Щесток, человеческая интуиция, если она, конечно, имеется, куда более эффективна в познании мира, в сравнении с ограниченным экспериментом. Который на разных поворотных уровнях знания может толковаться не однозначно.
Я знаю женщин без высшего образования, но с развитой интуицией. Которые без проблем входили в научное видение мироздания бесконечной Вселенной, в реальных значениях математических величин и пропорций. Они могли её вместить в своём развитом сознании.
Я также встречался с учёными, у которых интуиция была напрочь захламлена огромным количеством однобокого тематического знания. Говорить с ними было не о чём, потому что они воспринимали мир через ограниченные бумажные формулы и не могли увидеть их реальное значение во Вселенной.
Интуиция человека требует свободного полёта мысли и тогда появляется много объективных "экспериментов", с давних времён, существующих в мире. Даже не следует строить новые, а тем более создавать дорогостоящие «эксперименты», разрушающие творения природы «абракадабры» – коллайдеры.
Но чтобы увидеть Вселенной нужно иметь глаза, чтобы голос её услышать нужно иметь уши, а чтобы вместить её необходимо иметь широкое сознание и чуткое сердце.
Николай Денисенко

Sky999
Модератор™

Непрочитанное сообщение Sky999 »

Холмс, человеческая интуиция, если она, конечно, имеется, куда более эффективна в познании мира, в сравнении с ограниченным экспериментом.
мне лично все понятно :xaxa: судя по всему сначала попробуют убеждать ученых с помощью НЛП, потом видимо придется по старинке, как завещал Геббельс, пистолетом :-)

Аватара
Хрол Александр
Новичок

Почему в России дан зелёный свет православию

Непрочитанное сообщение Хрол Александр »

Я думаю потому, что они зависят от власти. Как говорится, рука руку моет. Хотя есть среди них и те, кто понимает, что такого не должно быть.

Ответить