Сценарий событий в Украино-Российских отношениях.

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
Холмс
Старожил

Сценарий событий в Украино-Российских отношениях.

Непрочитанное сообщение Холмс » 30 дек 2008, 15:50

1. Украина не платит за газ
2. 1 Января Россия отключает газ Украине
3. 2 января Украина отключает транзит газа в Европу
4. 3 января Грузия нападает на Осетию
5. 4 января совбез ООН принимает решение наказать Россию за вероломное нападение на Грузию и отключение европейского быдла от Газа.
6. 5 января США ставит авиносец посреди Грузии и заявляет что действет в соответствии с резолюцией ООН.
7. 6 Января включают газ, Россия должна возместить все потери Украинские, США, Европе, которые произошли по ее вине в результате агрессии с ее стороны :xaxa:

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 30 дек 2008, 20:05

:clap:
а я чего? я как все...

Аватара
Емеля
Бывалый

Re: Сценарий событий в Украино-Российских отношениях.

Непрочитанное сообщение Емеля » 31 дек 2008, 12:30

Холмс писал(а):1. Украина не платит за газ
2. 1 Января Россия отключает газ Украине
3. 2 января Украина отключает транзит газа в Европу
4. 3 января Грузия нападает на Осетию
5. 4 января совбез ООН принимает решение наказать Россию за вероломное нападение на Грузию и отключение европейского быдла от Газа.
6. 5 января США ставит авиносец посреди Грузии и заявляет что действет в соответствии с резолюцией ООН.
7. 6 Января включают газ, Россия должна возместить все потери Украинские, США, Европе, которые произошли по ее вине в результате агрессии с ее стороны :xaxa:
Вот это да,субьекты Россия -Украина,говорит Холмс!
Мне ,лично,все равно какя стоимость газа.
Я даже не выстреливаю теорию о несправедливом износе ресурсов Россия-Украина условные 18-56 год.
Только ж любой нормальный чувак понимает,что рыголетта ,например,в России есть текущее турбулентное попадание во власть незнамокого с неверояными принципами под страдания миллионов..Выхода нет ,пока нефть не нырнет под 30,будет вам возрожденье.

The
Эксперт

Непрочитанное сообщение The » 31 дек 2008, 15:44

«Нафтогаз» намерен конфисковывать российский газ, идущий в Европу
14:05 РИА «Новости»

КИЕВ, 31 дек — РИА Новости. «Нафтогаз Украины» в ответ на заявления «Газпрома» о потенциальном ограничении с 1 января подачи газа Украине ввиду отстутствия с ней контракта на 2009 год заявляет о неготовности обеспечивать транзит газа из РФ в Европу по территории страны и предупреждает о возможности его конфискации, сообщил в среду РИА Новости информированный источник в Киеве со ссылкой на письмо украинского холдинга в адрес «Газпрома».

«Сегодня руководству “Газпрома” было направлено официальное письмо “Нафтогаза Украины”. В письме отмечается, что в случае несогласования в срочном порядке условий транзита и поставок газа, а также неподписания соответствующих документов с 1 января 2009 года у НАК “Нафтогаз Украины” отсутствуют легитимные основания для принятия в газотранспортную систему Украины поступающего с территории РФ природного газа и его перемещения через таможенную границу Украины», — заявил собеседник агентства.

«В письме буквально написано, что при поступлении в газотранспортную систему Украины такого газа он будет идентифицирован как газ неопределенного собственника, что может привести к его изъятию (конфискации) в соответствии с законодательством Украины. Также отмечается, что в связи с вышесказанным “Нафтогаз Украины” будет вынужден предупредить о сложившейся ситуации страны Европейского Союза», — сказал источник.

http://news.mail.ru/politics/2279905

Вот так вот... :xaxa:

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 дек 2008, 16:27

Ну вы ей богу как дети малые :xaxa:
1.Украина уже вернула деньги за газ выплатив весь долг,но для этого им пришлось обнулить счета Ощадбанка (с недавних пор переименован в Украина).
2.Украина как член ВТО не сможет без наказано воровать газ,как это уже было в истории..
3.Читая новости выбирайте более нейтральные ресурсы,а не всякий бред по мусорным свалкам ;)

The
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение The » 31 дек 2008, 16:41

Clawfinger писал(а):3.Читая новости выбирайте более нейтральные ресурсы,а не всякий бред по мусорным свалкам ;)
Сильно подмечено... LOL

То, что Вы назвали бредом с мусорной свалки - официальный документ украинской стороны.

Может заодно просветите местную общественность на предмет "более нейтральных ресурсов"? :xaxa: У нас тут как раз спор на эту тему идёт...

Холмс
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Холмс » 31 дек 2008, 16:43

Clawfinger писал(а):Ну вы ей богу как дети малые :xaxa:
1.Украина уже вернула деньги за газ выплатив весь долг,но для этого им пришлось обнулить счета Ощадбанка
Понимание приходит к большинству только через опыт на собственной попе. В данном случае ее будут пытать низкими температурами. :)

Clawfinger
Модератор™

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 дек 2008, 19:30

The писал(а):
Clawfinger писал(а):3.Читая новости выбирайте более нейтральные ресурсы,а не всякий бред по мусорным свалкам ;)
Сильно подмечено... LOL

То, что Вы назвали бредом с мусорной свалки - официальный документ украинской стороны.

Может заодно просветите местную общественность на предмет "более нейтральных ресурсов"? :xaxa: У нас тут как раз спор на эту тему идёт...
Маил.ру -это и есть свалка,я например пользуюсь ресурсом Рейтерс
http://ru.reuters.com/article/topNews/i ... EY20081230 :)

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 дек 2008, 19:32

Холмс писал(а):
Clawfinger писал(а):Ну вы ей богу как дети малые :xaxa:
1.Украина уже вернула деньги за газ выплатив весь долг,но для этого им пришлось обнулить счета Ощадбанка
Понимание приходит к большинству только через опыт на собственной попе. В данном случае ее будут пытать низкими температурами. :)
Мне это не светить,у меня частный сектор,ну а отопление у меня на электричестве,да еще электроплита на кухне.Так что мне ваш газ,как в солнечную погоду,зонтик от дождя LOL

The
Эксперт

Непрочитанное сообщение The » 31 дек 2008, 20:10

Clawfinger писал(а):
The писал(а):
Сильно подмечено... LOL

Маил.ру -это и есть свалка,я например пользуюсь ресурсом Рейтерс
http://ru.reuters.com/article/topNews/i ... EY20081230 :)
Вы хотите сказать, что Рэйтерс как-то по-другому процитирует украинский документ? :)

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 дек 2008, 20:16

Я не в том смысле,кто как цитирует,а в том что нормальное агенство не будет у себя размещать ввиде рекламы кучу ссылок,со всяким бредом.Типа Билана в его день рождения,усмиряла милиция.
Вот такие сайты я называю мусорной свалкой.Это моя точка зрения :)

The
Эксперт

Непрочитанное сообщение The » 31 дек 2008, 20:25

Ну в таком случае дождитесь, когда эта новость появится на приемлемых для Вас сайтах...

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 31 дек 2008, 23:05

The писал(а):Ну в таком случае дождитесь, когда эта новость появится на приемлемых для Вас сайтах...
А я не тороплюсь :)
ЗЫ:С наступающим,новым годом,всех благ и профитов и здоровья,чтоб бай и селл не путали.Лосей вам разве что в безубытке :)

Аватара
mea
Бывалый

Непрочитанное сообщение mea » 02 янв 2009, 10:14

Время сейчас работает на Украину. Нафтогаз набил в свои ПХГ газа на 5-6 месяцев всех потребностей Украины и будет его оттуда забирать. Цена на газ повторяет цену на нефть с лагом 6-9 месяцев, поэтому она, эта цена, будет падать и у Нафтогаза позиции на переговорах с Газпромом будут становиться все сильнее и сильнее. Настал рынок покупателя. А без контракта Украина будет забирать из трубы газ только для того, чтобы перекачивать его на запад. Зная объем перекачки, количество газоперекачивающих агрегатов(ГПА) и расход газа на газовые турбины ГПА, эта внутренняя потребность системы для поддержания давления в трубе легко считается. Поэтому риторика Газпрома в отношении Украины в дальнейшем будут все тише и тише, а цена на газ для Украины все ниже и ниже..

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 02 янв 2009, 10:35

Таки имеет смысл поискать максимум в добрососедских отношениях прямо сейчас. Всего-то надо вспомнить чем нас так трогют хохлы и кто старший брат, кто младший и где находится столица бывшей общей родины :xaxa: Просто ВВП думал что хохлы это народ типа чукчей, с умеренными потребностями и такой же душевной широтой, но, видимо, он не совсем прав. Естественно, надо исключить из дела уголовную составляющую - допросить членов делегации, послать пару запросов в Интерпол.
а я чего? я как все...

Ответить