Как правильно выбрать будущего ПРЕЗИДЕНТА

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
Trader_
Приверженец

Re: Как правильно выбрать будущего ПРЕЗИДЕНТА

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 фев 2013, 11:42

Михаил М писал(а):Да, с первого раза не получилось. Но получен важный опыт.
А как считаете, какой опыт получен? Дело в том, что меня устройство наших российских митингов приятно заверило в том, что в стране все очень даже неплохо (т.е. обратное тому, о чем они выходили объявлять).
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 12:24

carila писал(а):Ну Украина тоже не далеко от этого пошла....Фактически ею правит Москва...И правит теми же методами что и у себя.....Демократию рубит у самого корня сталинскими методами.
Чего рубит?Демократии здесь никогда не было.Сталинские методы были.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 фев 2013, 13:10

Trader_ писал(а):
А как считаете, какой опыт получен? Дело в том, что меня устройство наших российских митингов приятно заверило в том, что в стране все очень даже неплохо (т.е. обратное тому, о чем они выходили объявлять).
Какой опыт получен? А такой - реально МАССОВОЕ заявление НАРОДА власти - о нашем НЕСОГЛАСИИ с их политикой - в частности, с явно фальшивыми выборами. Последний раз такая массовость была в начале 1990-ых, потом народ устал и разочаровался в уличной политике, занялся выживанием.
Сейчас народ постепенно ПРОСЫПАЕТСЯ - и готовится ДОБИВАТЬСЯ от власти учета своего НАРОДНОГО МНЕНИЯ. И это очень гут.

А Вы что имели ввиду, когда писали что "в стране всё очень даже неплохо" - что много разнообразной еды в магазинах и других товаров, и даже 30-40% россиян могут это купить? Да, это - хорошо. Но разве это - единственная цель в жизни Человека, Народа, Государства?

И при явно неправильной политике - не рухнет ли эта "стабильность" в одночасье, как рухнула например в августе 1998 года? Как в 1991 СССР? Как Российская Империя в феврале 1917?
Я знаю, что я ничего не знаю.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 фев 2013, 13:13

carila писал(а):Ну Украина тоже не далеко от этого пошла....Фактически ею правит Москва...И правит теми же методами что и у себя.....Демократию рубит у самого корня сталинскими методами.
Ну это фигня полная. Москва, конечно, хотела бы сильно - но силенки-то - и нет. А как показывают выборы Януковича и его действия - дури у Украины и своей хватает, московской дополнительно не нужно. Хотя в Москве этой дури - сколько хочешь, можем весь мир обеспечить легко.

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 14:48

Михаил М писал(а):
Trader_ писал(а):
Какой опыт получен? А такой - реально МАССОВОЕ заявление НАРОДА власти - о нашем НЕСОГЛАСИИ с их политикой - в частности, с явно фальшивыми выборами. Последний раз такая массовость была в начале 1990-ых, потом народ устал и разочаровался в уличной политике, занялся выживанием.
Сейчас народ постепенно ПРОСЫПАЕТСЯ - и готовится ДОБИВАТЬСЯ от власти учета своего НАРОДНОГО МНЕНИЯ. И это очень гут.

А Вы что имели ввиду, когда писали что "в стране всё очень даже неплохо" - что много разнообразной еды в магазинах и других товаров, и даже 30-40% россиян могут это купить? Да, это - хорошо. Но разве это - единственная цель в жизни Человека, Народа, Государства?

И при явно неправильной политике - не рухнет ли эта "стабильность" в одночасье, как рухнула например в августе 1998 года? Как в 1991 СССР? Как Российская Империя в феврале 1917?
Да ничего он не имел вввиду,так пургу какую-то...За 101 км ни жрачки,ни жизни в рашке нет.Парашное государство на которое работает миллионы рабов.И какой то фрайер приспособился на мусоре на жрачку ловить,и строит из себя умняк-типа все хорошо.
Дальше неохота писать-забанят свои же хохлы при лычках..

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 фев 2013, 16:06

Михаил М писал(а):Какой опыт получен? А такой...
Вот и получается это наигранно. "Проснулись" - значит, первичные потребности какая-то часть удовлетворила... и давайте теперь в политику играть. Вроде как после хлеба надо зрелищ устроить. И в игре этой всерьез никто друг друга не воспринимает. Или у нас выборы повторные были? :| Это не митинги скорее, а "парад" несогласных получается.
Pipss писал(а):Парашное государство на которое работает миллионы рабов.
:yes: И форекс копейки последние отбирает...

P.S. А государство я не защищал вообще-то. Я говорю о показухе митингов. И о том, что оголодавших рабов что-то не видно там. Кое-где люди и $100 зарплату получают, только у меня в тех же городах друзья вполне нормально живут, за несколько лет квартирой-машиной обзавелись, не воровали, учились сами, работают в разных местах совершенно, и на честность выборов, судя по отношению к митингам тем же, плевать 99% всех знакомых, при том, что они же возмущались и подтверждали: "Нет, я за Путина не голосовал". Повозмущались - и ладно. Потому что кому он сдался? За личное благосостояние ни его самого ни все правительство "выбранное" никто не благодарит, спасибо, что по войнам не отправили, и не помешали особенно "активно". А за бедность, покуда она есть, виноватого всегда найти можно.
Последний раз редактировалось Trader_ 04 фев 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 16:22

Trader_ писал(а):
Михаил М писал(а):Какой опыт получен? А такой...
Вот и получается это наигранно. "Проснулись" - значит, первичные потребности какая-то часть удовлетворила... и давайте теперь в политику играть. Вроде как после хлеба надо зрелищ устроить. И в игре этой всерьез никто друг друга не воспринимает. Или у нас выборы повторные были? :| Это не митинги скорее, а "парад" несогласных получается.
Pipss писал(а):Парашное государство на которое работает миллионы рабов.
:yes: И форекс копейки последние отбирает...
У тебя?Ну скажи правду,мальчик,не люблю коогда всякая мусорня пиздолит мусор..
Ваше государство -мусор.Кто ты такоесть-гнида казематная,кагебистская,нах мне ваши копейки?Вас утрует ваш народец.Я буду рад спарведливости....

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 фев 2013, 16:27

Pipss писал(а):У тебя?Ну скажи правду,мальчик,не люблю коогда всякая мусорня пиздолит мусор..
Ваше государство -мусор.Кто ты такоесть-гнида казематная,кагебистская,нах мне ваши копейки?Вас утрует ваш народец.Я буду рад спарведливости....
Эк вас перекосило... :(

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 16:39

Trader_ писал(а):
Pipss писал(а):У тебя?Ну скажи правду,мальчик,не люблю коогда всякая мусорня пиздолит мусор..
Эк вас перекосило... :(
Чтоя не понял тут что интеллигент обьявился?А ну ка мусор обьясни :xaxa:

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 04 фев 2013, 16:49

А "мальчики" сейчас, из вузов выпустившись, в Москву едут. Там же "бабла немеряно" вроде. И обратно потом... За 101-й км и дальше. А пока не уехали, ноют, бывает - и та работа не нравится, и эта, и пятая-десятая. А оказывается, на ней работать еще нужно, или учиться (это после пятилетки-то вузовской?! 8( ).

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 04 фев 2013, 17:39

Да всё нормально в городах, голодных не видно, видны машины-квартиры-стройки и нормальные люди,
им, в общем даже пох кто там президентит, у них - занятие-работа-семья, свой мир.
И ломать его революцией никто не хочет. Акромя неграмотных лентяев-разъ..ев, проебших свою, а то и рядомшную жизнь.
Так-шта Pipss - не ту травку вкурил, опять обманули.. :xuxu:
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 18:02

patsan писал(а):Да всё нормально в городах, голодных не видно, видны машины-квартиры-стройки и нормальные люди,
им, в общем даже пох кто там президентит, у них - занятие-работа-семья, свой мир.
И ломать его революцией никто не хочет. Акромя неграмотных лентяев-разъ..ев, проебших свою, а то и рядомшную жизнь.
---------------

я щас обоссусь.как в фильме "иван семенов второгник и второкксник",да ты хоть дерни интернет чтоб понять о чем речь.

А травку я курил по-разному:конопелю в 77срез с комбайна,мак в 75-76,все папиры сотка или обычные,,палехский баян,три богатыря.Че ты гонишь?Ты что курил тогда?Т ы хоть в теме чтобы мне мусор гнать?

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 18:37

patsan писал(а):Да всё нормально в городах, голодных не видно, видны машины-квартиры-стройки и нормальные люди,
старик,не обижайся...Но мне заманали всякие шмурдяки...Ты на маланца похож....ну и что
наш век короток,мы все играем в обстановке где выросли,мы играем:жидки,хохлы,кацапы..На тебе мою любимую песнб Агата Кристи--Нисхождение...

http://www.youtube.com/watch?v=Qjz_8kmhrZ0

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 фев 2013, 18:45

И ломать его революцией никто не хочет.
Хозяин - барин, только потом не надо ругать власть, общество, народ и пр. Кто не хочет заниматься политикой, не должен обижаться, когда политика займется им.

Аватара
Pipss
Практикант

Непрочитанное сообщение Pipss » 04 фев 2013, 20:37

Михаил М писал(а):
И ломать его революцией никто не хочет.
Хозяин - барин, только потом не надо ругать власть, общество, народ и пр. Кто не хочет заниматься политикой, не должен обижаться, когда политика займется им.
Так он в 100 м километре живет-там все прекрасно.Но не слишком ли высокая плата народов Севера,Сибири за его прекрасное настоящее.А как они осознаются и Садовое Кольцо нах пошлют?Куда денутся эти лыгари?Нищета пронзит их насквозь,и мысли их поменяются уместе с их (якобы) бизнусом :xaxa: :xaxa:
А я вот видел голодных в СССРи ,когда в московии икру черную жрали по 40 руб за кило, ну правда,в кг банке на развес ,ну ничего..Другие кабачковую икру-типа братские народы.Так шо тут дело в том у кого куда зенки раскрылись,и кто под какими политруками ходил.

Ответить