Как правильно выбрать будущего ПРЕЗИДЕНТА

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать будущего ПРЕЗИДЕНТА

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 04 фев 2013, 22:33

Михаил М писал(а):
carila писал(а):Ну Украина тоже не далеко от этого пошла....Фактически ею правит Москва...И правит теми же методами что и у себя.....Демократию рубит у самого корня сталинскими методами.
Ну это фигня полная. Москва, конечно, хотела бы сильно - но силенки-то - и нет. А как показывают выборы Януковича и его действия - дури у Украины и своей хватает, московской дополнительно не нужно. Хотя в Москве этой дури - сколько хочешь, можем весь мир обеспечить легко.
Реально, на Оранжевой революции украинцы ничего не добились. По разным причинам. И приход к власти Януковича- символ возобновившегося влияния России на украинскую политику.

И скажу ещё раз о "выборах": ходить в России на выборы, а потом "выражать возмущение" на Болотной- тоже самое, что "торговать" на форексе, а потом вонять на форумах, что козлы, нае..ли... Вопрос только: если выборы фальшивые- зачем на них ходить? Вот, то ли дело в Беларуси- последние выборы проигнорировали, никто на площадь не пошел- никого не унижали, а каждый занимается своим делом: медленно пилит опоры для режима.

Михаил М, вот, вы в Питере живете, а это территория этнических финнов. Именно ингермаландских финнов. Формула такова: "забиваем" на антинародную систему (бойкотируем "выборы") и боремся за назависимость Ингермаландии (в первую очередь народное просвещение - культивирование национального самосознания).

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 05 фев 2013, 09:31

"Питер - территория этнических финнов".

Территория то может и финнов исторически, только финнов наверное 1% населения.

Идея отделения части России встретит резкое сопротивление в народе - чувство национального единства русского народа - сильное, на самом деле.

На фальшивые выборы ходить противно, в значительной степени Вы правы. Но и не правы, когда говорите что ходить не надо - потому как если пошли только 30% сторонников Путина - а остальные не пошли - вот Путин и скажет: Вы же не пошли? Значит, вас ВСЁ УСТРАИВАЕТ!

Потому не согласен с Вами - МОЛОДЦЫ КТО ПОШЕЛ И ВЫЧЕРКНУЛ Путина и ЕДРО. И в 10 раз больше молодцы КТО ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ.

Теперь ВСЕ ЗНАЮТ что выборы были ФАЛЬШИВЫЕ и что МНОГО ЛЮДЕЙ против Путина.

Да, с первого раза не победили. Но проиграно сражение, а не война. Путин и его команда слабеют с каждым днем. Исторически они уже политические трупы.
Я знаю, что я ничего не знаю.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 05 фев 2013, 13:18

Михаил, я без агрессии и презрения, просто на форуме скучно, поэтому в самую грязную тему влез. И дерьмом ни в кого бросаться не хочу, в том числе как Путин себе позволил (про контрацептивы). Но... я еще поспорю немного. Потому что есть не только сторона "за власть" или "против власти". Есть еще мнение о том, что ТУДА посадите хоть обезьяну вместо Путина-Медведева или половины Госдумы - тем, кому сейчас очень плохо - лучше не станет, тем, кому хорошо - хуже не будет, в лучшем случае. В худшем случае полная смена - одним станет наоборот хорошо, другим наоборот плохо (и они потом на площади пойдут - хорошая, старая многовековая забава, давайте ей и продолжать заниматься... о высоких целях "Человека, Государства и Народа" говоря)
Михаил М писал(а):Теперь ВСЕ ЗНАЮТ что выборы были ФАЛЬШИВЫЕ и что МНОГО ЛЮДЕЙ против Путина.
Против Путина может и много людей, только некоторым знакомым (разного возраста) митинги показали, что "многим людям" в Москве в субботу делать нечего. Я это к чему говорю - что часть людей, в том числе, которая и не голосовала за Путина (я вообще на выборы не ходил), в том числе и оппозиции может донести: "Ребята, извините, но со стороны это вот ТАК выглядит, хотя с благой целью вроде бы". И такая штука получается, когда с этой третьей стороны смотришь (прежде, чем на площадь одеваться) - вроде бы ты только за, и за хорошую жизнь в стране... а, грубо говоря, когда думаешь, почему на митинг не пошел (или даже в какую общественную организацию, что более содержательно, имхо, если цели какие-то конкретные) - оказывается, что тебе в субботу есть чем заняться... И не бабла настругать побольше, и не бизнесом каким или нажраться чем-нибудь, а поучиться чему-нибудь, с родными время провести, и помочь кому-то конкретному из друзей, которые под боком, а не половине неосязаемых "граждан". И кажется иногда, у нас вконец запутались с "общим" и "частным" (переиграли с переменами "коллектив"-"личность"): красиво об общем рассуждают и ради общего горы ворочать рвутся, и позитив неземной в "общее" привнести хотят, а в "частном" вокруг себя каждого конкретного человека загрызть готовы, водителю в соседнем ряду голову разможжить, на форуме, тоже, к примеру, кого-то конкретного обозвать, за "частную" собственность свою пострелять всех соседей... и дальше о "народной цели" петь. Вместо того, чтобы в "частном" у себя "высокие" цели добавлять и порядок наводить... а там, глядишь, окажется, что тебе и в правительство хоть обезьяны, и целей какого-то "Государства" уже нет, а вокруг тебя просто хорошие люди живут, и вовсе все "общее" лучше стало. Потому что из частного строится.

Если уж совсем примитивно, это близко, наверное к разговору: "Нам надо менять биржу, контролирующие органы и правила торговли. Тогда мы будем зарабатывать." Непременно... Кто правила под себя сделает - тот будет. А 99% - где были, там и останутся.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 05 фев 2013, 13:41

Trader_ писал(а):Михаил, я без агрессии и презрения, просто на форуме скучно, поэтому в самую грязную тему влез. .......
Ваша точка зрения понятна, и достойна внимания. Я только с ней не согласен - но это не значит, что я - прав, может Вы и правы.

На мой взгляд, в России сейчас, в начале 2010-ых, главная проблема - деградация Государства - как важнейшего органа и инструмента Общества для решения проблем. А от деградации Государства быстро деградируют в первую очередь Общественные сферы жизни - такие как Образование, Наука, Культура, как помощь сиротам и семьям с детьми; деградировали полиция, суды - как инструменты ЗАЩИТЫ законопослушных граждан.

Там, где правят ЛИЧНЫЕ интересы - мой дом ( квартира), мой желудок ( продукты), мой автомобиль - там всё как раз не плохо.

Но навести порядок в ОБЩИХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ вопросах - через "каждый сам на своём месте" - думаю, это утопия. Конечно, общественники активисты, помогающие детям, и другие - заслуживают огромного уважения - но это - капля в море, НЕ РЕШАЕТ ВОПРОСА.

А потому САМЫЕ УМНЫЕ УЕЗЖАЮТ - и дело даже не в деньгах - просто накапливается отвращение К СИСТЕМЕ.

И можно конечно сказать - сколько там уехало, 3% ? - да ерунда, не страшно. Но именно в этих 3% были все люди прославившие Россию - а остальные 97% - только и умеют, что ресурсы продавать а на полученные деньги мерсы и бэхи покупать.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 05 фев 2013, 14:41

Михаил М писал(а):Ваша точка зрения понятна, и достойна внимания. Я только с ней не согласен - но это не значит, что я - прав, может Вы и правы.
...
По большому счету у каждого своя правда. Люди в одном месте живут и у каждого свой мир при этом, видит каждый по-своему. Можно только впечатлениями поделиться (хотя в продолжение разговора "кому чем заняться" - и общение часто не лучшее занятие, поэтому я лет 5 форум этот не открывал, и вообще о слове "форумы" забыл).

И я года 2-3 последние стал замечать, что деградация идет... Только вот совсем даже не государства, не политики, не экономики, а Человека. Кто сидит в образовании, кто в кабинете, кто в производстве? Везде человек. Один закон пишет, другой исполняет, третий, который даже ни к закону к этому, ни к первым двум никакого отношения не имеет, где-то сидит и делает табуретку на продажу. И впечатление такое, что у каждого цель - сделать все максимально х...во (там любые буквы подставляйте). И не зависит оно ни от профессии его, ни от положения, ни от образования, ни от каких статусов. Просто "мировоззрение" такое. И получается опять... о "хорошем" мы поговорили - я не могу писать, что в стране все паршиво, потому что хорошее есть. А к "плохому" переходим - плохое ТАК расставлено и ТАК оно делается, что опять (вот ведь странно!) ни политического, ни экономического, ни государственного оттенка не имеет. А оттенок совести оно имеет. Человеческой. И если происходит дерьмо какое, то для меня в нем одинаково оказывается виноват в одном случае депутат, который закон написал, чтобы с народа себе на виллу нагрести, а в другом случае - слесарь, который шурупы в гладильную доску так вкрутил, что она через полгода у меня дома рухнула... или "изобретатель", который додумался к ней пластиковые фиксаторы вместо металлических присобачить. И слесарь этот, и инженер на митинги ходили, и даже кричали как все, чтобы того депутата сняли, потому что он и их обворовал. Вот и вопрос - где тут политика и государство... :cnf: Депутата, предположим, сняли и пристрелили. А доски-то друг другу так и будем подсовывать? Или нам "правильный" депутат нужен, чтобы по кривым рукам и дурной голове бить? Так этими же руками и задавят. Нас ведь много. :xuxu:
Последний раз редактировалось Trader_ 05 фев 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно. Акутагава Рюноскэ

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 05 фев 2013, 14:57

Trader_ писал(а):
Михаил М писал(а):Ваша точка зрения понятна, и достойна внимания. Я только с ней не согласен - но это не значит, что я - прав, может Вы и правы.
...
По большому счету у каждого своя правда. Люди в одном месте живут и у каждого свой мир при этом, видит каждый по-своему. Можно только впечатлениями поделиться (хотя в продолжение разговора "кому чем заняться" - и общение часто не лучшее занятие, поэтому я лет 5 форум этот не открывал, и вообще о слове "форумы" забыл).

И я года 2-3 последние стал замечать, что деградация идет... Только вот совсем даже не государства, не политики, не экономики, а Человека. Кто сидит в образовании, кто в кабинете, кто в производстве? Везде человек.......
Ну я наверное в каком-то смысле оптимист тут - и еще наверное - этатист ( это который переоценивает силу и возможности государства).

Мне кажется, что сильно очень расхолаживает Человека - отсутствие Большой Цели, отсутствие Перспективы.

Вот какая была Цель у Человека до революций 1917 года? У большинства верующих - Цель была - Спасение Души - ну и разумеется, борьба за выживание, желание " вывести детей в люди".

И эта Цель - Спасение Души - очень сильно поддерживала желание сделать работу честно, по совести. И в общем, национальная идея была - "За веру и Отечество".

Ну потом известно что было - 9 января 1905 года - царь ( и он же - глава Церкви!) - разрушил национальную идею. И 1917 год был - вопросом времени.

Затем, большевики - после гигантского моря крови - предложили народу Новую Цель - коммунизм - вместо Спасения Души - Рай на земле. Ну и в общем, часть народу поверило. А после Сталина - уже и сама верхушка разуверилась и настоящая цель для поздне-советского человека был - западный супермаркет.

И вот - после развала СССР, краха КПСС - в 2000-ые годы - ЦЕЛЬ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ (та, которая супермаркет).

И нужна Цель. Самая правильная - Спасение Души. Но это я не в смысле удариться в религию, не о том.
Цель должна быть, мое мнение - Развитие Человека - развитие человеческого в Человеке.

А это есть и Образование, и Наука, и Культура. И вера тоже, но не только.

И обретение этой Цели может двинуть и качество труда, и отношение к нему - моё мнение.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 05 фев 2013, 15:04

Михаил М писал(а):
...
И обретение этой Цели может двинуть и качество труда, и отношение к нему - моё мнение.
А тут мне вроде не с чем спорить. Только в моем понимании вы ни слова о политике в данном случае и не написали. Или, да, по крайней мере... цель могла произойти и как религиозная, и как политическая, и... возможно новые способы даже обнаружатся? :cnf: Я не знаю.

Trader_
Приверженец

Непрочитанное сообщение Trader_ » 05 фев 2013, 16:27

Михаил М писал(а):И обретение этой Цели может двинуть и качество труда, и отношение к нему - моё мнение.
Кстати... о целях. Вы перечеслиляли историю, грубо говоря, рай на небе (церковь), рай на земле (коммунизм)... если супермаркет опустить, мне и остается продолжить: рай дома. К частному все... :xuxu: Только не к собственности частной, вот именно, к совести частной. Мне даже интересно, насколько взгляды противоположны... вы вот про утопию "улучшением на местах". А я - наоборот... Я ну никак и ничем не могу сделать лучше жизнь кого-то, кто "пересчитан" числами графы "население". Хотя бы потому, что "население" - это не однообразная толпа (кто бы из нее согласился себя так называть?) к тому и приходили, что людей "цифрами" учитывать - и их унижать, и самому воздух гонять. Это все операции "производные", увеличивающие погрешность, в общем-то и "душу" размывающие заодно, хотя для обобщения какого-то иногда необходимые, для статистики, летописи, в конце концов. Я, как человек, могу сделать жизнь лучше того россиянина, до которого, грубо говоря, рукой могу дотянуться - кто рядом живет, кто знаком со мной, родных людей. По массе причин... вот хотя бы даже узнать, что значит "хорошо" для него - можно только от него, лично из уст в уши. И, по-моему, многие с этим сталкивались и сталкиваются, когда в "общие" философии или управленческие эксперименты удаляются. Что общее - утопия. Получается, и Россия даже - это три дома вокруг вас, а не карта, цифры и тома истории (которая во всем мире даже не учит не повторять ее саму, только "описывает" спирали). Мне за запись в учебнике не стыдно, за кривую демографии не стыдно, и за цифры налогообложения не стыдно... Мне стыдно будет, если я прохожего на машине забрызгаю, друзьям не помогу, и дети если плохие вырастут. Для меня это "страна" не на бумаге (о которой в газетах чего-то пишут или считают годами чего-то). Это максимальное усилие, которое можно приложить в жизни, при этом, наверное, самое трудное и рискованное. Кто из митингующих в конце жизни стыд испытает за то, что не удалось на результаты выборов повлиять? А за собственного балбеса-ребенка при этом до какой глубины души? При этом скажи я: "Все так думать должны" - это уже бред. Потому что "все" - это уже бумага. Я могу рассчитывать, что конкретно кто-то под ником Х согласится и ему это чем-то поможет. Кто-то под ником Y найдет-таки доводы, чтобы я вдруг подумал: "Дурак, новому научился, надо пересматривать", и мне тем самым поможет... Это все так и развивается, в частном. Хочу, чтобы рядом были хорошие люди. А не в учебниках и газетах.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 05 фев 2013, 19:33

Trader_
Догадываюсь, что Вы старше Михаила, и соответственно ....
Всё правильно в Ваших рассуждениях,
поддерживаю эту точку зрения, да и в целом (без фанатизма).
В целом жизнь в России стала несомненно лучше.
Как говорил Райкин - "нада, шоб кажный..."

Take care
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 05 фев 2013, 22:19

Михаил М писал(а):"Питер - территория этнических финнов".

Идея отделения части России встретит резкое сопротивление в народе - чувство национального единства русского народа - сильное, на самом деле.

На фальшивые выборы ходить противно, в значительной степени Вы правы. Но и не правы, когда говорите что ходить не надо - потому как если пошли только 30% сторонников Путина - а остальные не пошли - вот Путин и скажет: Вы же не пошли? Значит, вас ВСЁ УСТРАИВАЕТ!

Потому не согласен с Вами - МОЛОДЦЫ КТО ПОШЕЛ И ВЫЧЕРКНУЛ Путина и ЕДРО. И в 10 раз больше молодцы КТО ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ.

Да, с первого раза не победили. Но проиграно сражение, а не война. Путин и его команда слабеют с каждым днем. Исторически они уже политические трупы.
Почему исторически? Они реально там и живут. Это только кажется, что все смешалось. Русские- нация только номинально. Потому, что русскими себя называют и финны Карелии, и жители Кавказа, и монголоиды казанцы. В принципе, Москва это уже Азия.

Если вы не пойдете, то, просто, покажете, что не доверяете Путину, тому, как банда проводит выборы. Но я вижу вам просто нужно было убедиться в том, что выборы- фальшивые. Теперь вы это знаете, значит следующий шаг- бойкот. А насчет того слабеет ли он... если вы ходите на его "выборы", то он становиться только сильнее. Это тоже самое, что вложить деньги в пирамиду какую-нить или форекс, а потом жаловаться, что нае..ли (ходить на площадь)- понятно же, КТО тут будет в выигрыше...

Насчет спора- правы оба. Михаил М потому, что хочет сделать что-то для своей страны, а Trader_ в том, что забил на этот дурдом.

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 06 фев 2013, 10:21

Trader_ писал(а):
Михаил М писал(а):И обретение этой Цели может двинуть и качество труда, и отношение к нему - моё мнение.
Кстати... о целях. Вы перечеслиляли историю, грубо говоря, рай на небе (церковь), рай на земле (коммунизм)... если супермаркет опустить, мне и остается продолжить: рай дома. К частному все... :xuxu: Только не к собственности частной, вот именно, к совести частной. Мне даже интересно, насколько взгляды противоположны... вы вот про утопию "улучшением на местах". А я - наоборот... Я ну никак и ничем не могу сделать лучше жизнь кого-то, кто "пересчитан" числами графы "население". Хотя бы потому, что "население" - это не однообразная толпа (кто бы из нее согласился себя так называть?) к тому и приходили, что людей "цифрами" учитывать - и их унижать, и самому воздух гонять. Это все операции "производные", увеличивающие погрешность, в общем-то и "душу" размывающие заодно, хотя для обобщения какого-то иногда необходимые, для статистики, летописи, в конце концов. Я, как человек, могу сделать жизнь лучше того россиянина, до которого, грубо говоря, рукой могу дотянуться - кто рядом живет, кто знаком со мной, родных людей. По массе причин... вот хотя бы даже узнать, что значит "хорошо" для него - можно только от него, лично из уст в уши. И, по-моему, многие с этим сталкивались и сталкиваются, когда в "общие" философии или управленческие эксперименты удаляются. Что общее - утопия. Получается, и Россия даже - это три дома вокруг вас, а не карта, цифры и тома истории (которая во всем мире даже не учит не повторять ее саму, только "описывает" спирали). Мне за запись в учебнике не стыдно, за кривую демографии не стыдно, и за цифры налогообложения не стыдно... Мне стыдно будет, если я прохожего на машине забрызгаю, друзьям не помогу, и дети если плохие вырастут. Для меня это "страна" не на бумаге (о которой в газетах чего-то пишут или считают годами чего-то). Это максимальное усилие, которое можно приложить в жизни, при этом, наверное, самое трудное и рискованное. Кто из митингующих в конце жизни стыд испытает за то, что не удалось на результаты выборов повлиять? А за собственного балбеса-ребенка при этом до какой глубины души? При этом скажи я: "Все так думать должны" - это уже бред. Потому что "все" - это уже бумага. Я могу рассчитывать, что конкретно кто-то под ником Х согласится и ему это чем-то поможет. Кто-то под ником Y найдет-таки доводы, чтобы я вдруг подумал: "Дурак, новому научился, надо пересматривать", и мне тем самым поможет... Это все так и развивается, в частном. Хочу, чтобы рядом были хорошие люди. А не в учебниках и газетах.

Хорошо сказали. Спасибо.

Ну а дальше - время рассудит. " И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей...." :)

Аватара
vazonov11
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vazonov11 » 19 фев 2013, 13:52

Собака лает, караван идет. :yes:

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 19 фев 2013, 14:35

vazonov11 писал(а):Собака лает, караван идет. :yes:
Если во главе каравана - Сусанин, как бы не пришлось горевать караванщикам, что не послушались собаки.... :(

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 04 мар 2013, 15:32

Михаил М писал(а):"Питер - территория этнических финнов".

Правильно, если пойти на выборы то их будет на много труднее сфальсифицировать, а с пустыми бюллетенями делай что хочешь, и ничего тебе за это не будет.У нас некоторые лица даже вели пропоганду что мол не идите на выборы, ничего не решаете.А после выборов пошли вверх по службе.Значит это все было спланировано чтоб никого небыло...
Семь раз подумай и раз сделай.

Аватара
kompik
Бывалый

Непрочитанное сообщение kompik » 14 авг 2014, 19:40

та что вы лепите, неужели розовые очки мешают вам понять, что никто уже и никого в России не выбирает, просто делают шоу, которое народ хавает как и танцы на льду например!

Ответить