Поезд Третьего Рейха

Политическая ситуация, видные общественные деятели, социальные отношения, мировые конфликты, горячие точки и т.д.
Georgi
Эксперт

Поезд Третьего Рейха

Непрочитанное сообщение Georgi » 29 авг 2015, 20:09

Польша отвергает претензии России на "поезд с нацистским золотом"
http://newsru.com/world/29aug2015/poezd.html

В праве ли Польша отвергать претензии сторон?
Достаточно обсуждаемая тема,юристы утверждают разное.
Но ведь если юридически это поезд третьего рейха ,следовательно находки в вагонах должны возвратиться к владельцам. Это первое.

Второе,Состав должны поделить между собой страны победительницы.

Третье,я нашёл клад ,всё моё - Мнение Польши.

Как кто думает?
-

Georgi
Эксперт

Re: Поезд Третьего Рейха

Непрочитанное сообщение Georgi » 29 авг 2015, 20:32

Мой взгляд на эту тему.

Польша не является собственником этого состава и находящего в нём имущества!
Что можно идентифицировать должно вернуться к владельцам!!!
Не идентифицированное Содержимое принадлежит странам победителям антигитлеровской коалиции.
Ну и конечно,если там находятся золото из конц лагерей то оно принадлежит не только еврейскому сообществу,хотя они уже заявили свои права,что вполне считаю справедливым.
Документы находящиеся в составе,также принадлежат странам победительницам,допускаю доступ к ним и самой Польши.
-

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 07 окт 2015, 23:28

Все золото будет в собственности государства Польщи. Претендовать могуть только на антикварные изделия, при условии что смогут доказать, что они владели этим предметом. А дерибана не будет, имхо. А РФ может оставить свои претензии себе.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 09 окт 2015, 16:49

Еслиб я нашёл в подвале своего дома поезд третьего рейха я бы вообще никому не сказал!)Конечно речть только о предмктах искусства.А так,объявил себя говори.Нашли зубы золотые,со жжёных, назначьте генетическую экспертизу..,предметы старины и искусства вернём.и тд.а тут как мнение вора -ВСЁ МАЁ!)))
-

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 09 окт 2015, 17:07

А типа с чего ли поляки должны доказывать чьи это зубы?? Оба... кстати, а что там вообще что-то ХОТЬ потенциально может быть русское??? Фашисты не дошли до Москвы. Вся война происходила на европейской территории СССР, т.е. в основном Беларусь и Украины. Так, что, а кто вы такие, простите? Но поляки сами вернут, если что будет наше (не ваше). А вот Москву верх дном перевернуть (посмотреть, что в карманах) стоило бы давно. Например, был подло украден, при наступлении немцев, крест Ефросиньи Полоцкой это как если сравнивать фамильный крестик (который стоит дороже, чем золото) у человека на груди и если взять органическую теорию и всю нацию сравнить с человеком, то это именно та самая главная реликвия у беларусов. Такой вот наглый ворюга москаль (ты, кстати, удалил вроде ту цитату из словаря- определения "москаль"? там так и было написано "москалить- воровать").

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 09 окт 2015, 20:22

Georgi писал(а):Еслиб я нашёл в подвале своего дома поезд третьего рейха я бы вообще никому не сказал!)Конечно речть только о предмктах искусства.А так,объявил себя говори.Нашли зубы золотые,со жжёных, назначьте генетическую экспертизу..,предметы старины и искусства вернём.и тд.а тут как мнение вора -ВСЁ МАЁ!)))
Давай не будем путать теплое мягким. Поляки ничего и ни у кого не украли. Это нацисты украли. Находка находится на территории Польщи, следовательно это собственность Польщи. Уверен, Российская Федерация на их месте поступила бы, точно так же.

Ждать пока выкопают, придется долго. Поезд в туннеле, который завален и к тому же находится под землей. Там нужно потратить не один миллион долларов, для его извлечения.

ЗЫ: Меня больше всего интересует вопрос, есть ли на том поезде "Янтарная комната", которая пропала во время Второй Мировой. Она действительно бесценна и уникальна.

Georgi
Эксперт

Непрочитанное сообщение Georgi » 09 окт 2015, 22:19

Думаю что янтарная комната там и лежит,ток нам об этом скажут через лет эдак 50 и более.
-

Аватара
5 шагов
Приверженец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 5 шагов » 10 окт 2015, 15:24

Clawfinger писал(а):ЗЫ: Меня больше всего интересует вопрос, есть ли на том поезде "Янтарная комната", которая пропала во время Второй Мировой. Она действительно бесценна и уникальна.
Пусть это и сокровище, но оно имеет определенное значение. Это ведь подарок немецкого императора русскому императору. Т.е. символ "дружбы-фройндшафт". Разделы Речи Посполитой или пакт "Молотова- Риббентропа" также были "дитем" этой оси (Москва-Берлин). Потому, я даже надеюсь, что она там не найдется. :)

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 10 окт 2015, 21:28

Georgi писал(а):Думаю что янтарная комната там и лежит,ток нам об этом скажут через лет эдак 50 и более.
Скажут, только когда власть поменяется. Не зря поляки не спешат откапывать. Не хотят, давать этой власти. Дык, все равно разворует по своим приватным дворцам. А когда власть поменяется, они ее откопают и отдадут в знак признательности. ИМХО.

Kondor
Новичок

Непрочитанное сообщение Kondor » 26 янв 2016, 05:16

Польша как мальчик задира у которого старший брат самый сильный в районе. В ее случае это США, без них это пшик.

Nikolay32
Новичок

Поезд Третьего Рейха

Непрочитанное сообщение Nikolay32 » 04 фев 2018, 12:46

полякам вообще нужно молчать, одна из нищих стран евросоюза, вот и хотят всё себе забрать

Аватара
AstranomPr
Новичок

Поезд Третьего Рейха

Непрочитанное сообщение AstranomPr » 19 июн 2018, 23:00

В Ульяновской области уже давно выплачивают, 50 000 за второго ребенка, 100 000 за третьего и так далее... Региональный семейный капитал называется вроде

Ответить