Что говорить жене про свои инвестиции?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
nichcom
Новичок

Что говорить жене про свои инвестиции?

Непрочитанное сообщение nichcom » 04 авг 2006, 11:32

Мне тут жена сказала недавно давай мы как-то оформим все твои брокерские счета и ПИФы еще и на меня.
И вообще говорит, давай ты мне будешь рассказывать о том сколько у нас денег инвестировано, откуда ты их берешь и куда планируешь вкладывать.
Кто-нибудь сталкивался на практике с такой проблемой?
Что посоветуете?
Как у вас вообще с женами-подругами эти вопросы улаживаются?

Михаил М
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Михаил М » 04 авг 2006, 11:43

А Вы своей супруге расскажите про реальные убытки от торговли ( ну по-максимуму, чтобы прочувствовала). Ну например о том, что жить будет не на что, придется продать квартиру, машину и пр. - чтобы с долгами рссчитаться...
Думаю, желание "держать руку на пульсе" ощутимо снизится... :lol:
Я знаю, что я ничего не знаю.

Аватара
nichcom
Новичок

Непрочитанное сообщение nichcom » 04 авг 2006, 13:11

Михаил М писал(а):А Вы своей супруге расскажите про реальные убытки от торговли ( ну по-максимуму, чтобы прочувствовала). Ну например о том, что жить будет не на что, придется продать квартиру, машину и пр. - чтобы с долгами рссчитаться...
Думаю, желание "держать руку на пульсе" ощутимо снизится... :lol:
У меня пока тьфу-тьфу-тьфу убытки совсем минимальные.
Только по одному классу активов в минусе и то очень небольшом.
Напрягает то, что никогда прежде такой вопрос не поднимался.
В принципе я всегда вкладывал свои деньги, ну процентов 10-20% от зарплаты.

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 04 авг 2006, 16:24

Такой род бизнеса, что случайным людям там делать нечего, будь то жена или родственники. Как и бывает за правило, что близкие родственники не могут работать в одной организации.

IQ_200
ГУРУ

Re: Что говорить жене про свои инвестиции?

Непрочитанное сообщение IQ_200 » 04 авг 2006, 17:02

nichcom писал(а):Мне тут жена сказала недавно давай мы как-то оформим все твои брокерские счета и ПИФы еще и на меня.
И вообще говорит, давай ты мне будешь рассказывать о том сколько у нас денег инвестировано, откуда ты их берешь и куда планируешь вкладывать.
Что посоветуете?
Не делайте этог ни за что вне зависимости от ваших взаимоотношений с женой, сыном, дочерье или с кем бы то ни было! Совместные счета (joint accounts) - это огромный геморрой. Нет, деньги вам ввести на счет дадут, но вывести - не всегда и не везде. Например, вы переводите деньги на брокерский счет со своего индивидуального банковского счета. Ваши деньги с благодарностью примут, но когда придет время отогнать часть денежек назад, вам скажутЖ "Пардон, милейший. Политика нашей фирмы заключается в том, что деньги отсылаются только на банковские счета с теми же владельцами, что и у нас". А вы потом доказывайте им, что в России или там, где вы живете, не существует совместных банковских счетов. Зачитывайте им их же брокерское соглашение, где черным по белому написано, что каждый из владельцев счета вправе им распоряжаться так, как если бы он был единоличным владельцам.

Лучше выясните, как можно оформить завещание в юрисдикции вашего брокера.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re: Что говорить жене про свои инвестиции?

Непрочитанное сообщение Bob111 » 04 авг 2006, 17:10

IQ_200 писал(а):
nichcom писал(а):Мне тут жена сказала недавно давай мы как-то оформим все твои брокерские счета и ПИФы еще и на меня.
Что посоветуете?
Не делайте этог ни за что вне зависимости от ваших взаимоотношений с женой, сыном, дочерье или с кем бы то ни было! Совместные счета (joint accounts) - это огромный геморрой. Нет, деньги вам ввести на счет дадут, но вывести - не всегда и не везде. Например, вы переводите деньги на брокерский счет со своего индивидуального банковского счета. Ваши деньги с благодарностью примут, но когда придет время отогнать часть денежек назад, вам скажутЖ "Пардон, милейший. Политика нашей фирмы заключается в том, что деньги отсылаются только на банковские счета с теми же владельцами, что и у нас". А вы потом доказывайте им, что в России или там, где вы живете, не существует совместных банковских счетов. Зачитывайте им их же брокерское соглашение, где черным по белому написано, что каждый из владельцев счета вправе им распоряжаться так, как если бы он был единоличным владельцам.

Лучше выясните, как можно оформить завещание в юрисдикции вашего брокера.
это ты слишком глубоко копнул :D
у товарища более банальный вопрос-говорить,что он три месяца назад вложил все денги в ICGN,или лучше не надо? :D

http://finance.yahoo.com/q/bc?s=ICGN&t= ... z=m&q=l&c=

я бы для начала задумался-зачем ей это вдруг стало надо? ну и действовал бы на основании сделанных выводов. :D
моя-наоборот ничем абсолютно не интересуется,ни сколько заработал\про**л,ни сколько у нас счетов совместных\раздельных ни что и я как торгую..даже абыдно иногда. :D

Аватара
Saturn5
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Saturn5 » 04 авг 2006, 18:08

Неужто разводиться собралась?

Я этот вариант думал - пока получилось "Управляющая компания до брака". Всё остальное: "Квартиру получил в наследство - "личная", как продал - доход "совместный" - денежки пополам".
Изображение
Не-е дляменя цвя-атёть вя-ас-на-а-а

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 04 авг 2006, 19:13

Главное, что бы робот прибыльно торговал.

Аватара
Danila
Практикант

Непрочитанное сообщение Danila » 17 авг 2006, 12:36

А я сделал просто, когда моя девушка подняла этот вопрос, я сказал хорошо ты будешь в курсе всех дел, но для этого ты тоже должна хорошо разбираться в этом, потому что каждый раз объяснять тебе, что, куда, почему именно сюда и т.д. не хочу. И что же вы думаете? Она 2 недели просидела над учебниками, мы ей открыли реальнй счёт на 500$ и она попробовала поиграть на мини-форексе...маржин колл случился на 7 сделке. После этого она вообще не хочет подходить к рынкам и просто скромно довольствуется результатами статистики:))))

zephyr
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zephyr » 20 авг 2006, 16:11

2nichcom,
Уважаемый, прошу не обижайтесь. Скажу вам честно и по секрету это обыкновенный бабский гон, каприз, называете как угодно. Достаточно просто поставить девушку на место. Способ уже на ваше усмотрение...

Аватара
Gsereda Sq
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gsereda Sq » 19 сен 2006, 09:10

zephyr писал(а):Достаточно просто поставить девушку на место.
Откройте ей свой брокерский счет и поставьте условие:
научится торговать, тогда и поговорим.
Секрет дэйтрейдинга состоит в том, что торговать надо только тогда,
когда перевес на вашей стороне. (Crictopher A. Farrel)

Аватара
ivandurak
Любитель

Непрочитанное сообщение ivandurak » 20 сен 2006, 19:42

Я свою ненаглядную посадил перед компом . Сказал что если будет красное чтоб звала и ушел курить .Хвала провиденью как раз в это время небольшая коррекция случилась .По ее просьбе позицию закрыл на лоу а оно потом опять вверх да так резво .Любимой пришлось за новопаситом бежать с тех пор только спросит раз в неделю сколько денег на счету .
Удача не просто повернулась задом , она сделала бя бя бя .

Селин
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Селин » 26 сен 2006, 01:36

А я незамужняя 8)
Подпись убежала...

JWT
Женя™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JWT » 26 сен 2006, 10:46

Наскока я понял жену интересует не столько трейдинг,инвестиции,етс,сколько "давай оформим и на меня".
ИМХО,во-первых надо разобраться откуда дует ветер,может супруга просто прочитала какую-нить феминистскую книженцию или с подругой пообчалась,у которой жизненная позиция "все мужики козлы".
А во-вторых,насчет оформим,ответ должен быть "не давай".Что надо сделать,это оформить право наследования счетов.
http://pratrader.livejournal.com

Аватара
intra-day
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение intra-day » 26 дек 2008, 15:03

Вот в тему маленький рассказик ;)
"Удивительная жизнь трейдера Ивана Кучева"

Ответить