Насчет А. Герчика

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 08 фев 2009, 14:27

constantine писал(а):
Clawfinger писал(а):Тот не выдержав треснув одного отрока книжкой по балде,обозвав всех тупицами и ушел. LOL
Такое бывает. Кстати, есть такой темпераментный шахматист, зовут Каспаров, совершенно не факт, что он не умеет играть в шахматы. Герчик написал книгу с методой - бери и делай, пока все рекомендации не выполнишь, тогда можно что-то обсуждать. Только гарантий того, что это приведет к баблу как бы нет.
Он сейчас психологии, больше внимания уделяет на курсах своих.
Типа, что толку от знаний, если трейдун ссыкун, типа того..
- Джентльмен поступает так, как считает нужным -

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 08 фев 2009, 14:33

Wolf_& писал(а):Он сейчас психологии, больше внимания уделяет на курсах своих.
ага. Храбрость это то что отличает старого воина от молодого. Нваерное поэтому трусливый старый Гречик учит молодых храбрости.
Последний раз редактировалось Холмс 08 фев 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 08 фев 2009, 14:38

Холмс писал(а):
ага. Храбрость это то что отличает старого воина от молодого.
Вот он пишет на стокпортале
ЦИТАТА(dowsurfer @ Feb 5 2009, 00:35 AM) *
ну обычно под гуру подразумевают того, кто пару угадал направление рынка и все ему в рот смотрят, а потом он ошибается и все его ненавидят)

Это Герчик пишет в ответ:
Ya nikogda sebya ne pozitioniroval kak GURU...i esli kto to smotrel moi leckii ya vsegda nachinayou ih s togo shto rasskazivayou kakoy tyagheliy etot business i shto 10-15% vighuvit...s pervogo dnya ya rasskazivayou shto nughno delat a shto nelzya...no ni o kakom guru...ili poklaneniye rech ne idet

Я никогда себя не позиционировал как ГУРУ...и если кто то смотрел мои лекции я всегда начинаю их с того что рассказываю какой тяжелый этот бизнесс и что 10-15% выживут...с первого дня я рассказываю что нужно делать а что нельзя...но ни о каком гуру...или покланении речи не идет
http://www.stockportal.ru/forum/index.p ... ntry283103

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 08 фев 2009, 15:01

хз, что он имеет ввиду, косвенных признаков того, что он справляется с этим делом достаточно много. На биспантовых лекциях не заработать особо. Насчет ссыт/не ссыт это не ко мне, можно и не ссать и проиграть, типо "не угадать". Для меня лично, если чел ссыт, это значит что он понимает что подкидывает монетку. Студент не ссать не может, понятное дело, т.к. оснований не ссать у него нет.
а я чего? я как все...

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 08 фев 2009, 15:20

constantine писал(а):
хз, что он имеет ввиду, косвенных признаков того, что он справляется с этим делом достаточно много. На биспантовых лекциях не заработать особо. Насчет ссыт/не ссыт это не ко мне, можно и не ссать и проиграть, типо "не угадать". Для меня лично, если чел ссыт, это значит что он понимает что подкидывает монетку. Студент не ссать не может, понятное дело, т.к. оснований не ссать у него нет.
Хм, он так и в скайпе говорит( познакомился с ним случайно), что курсы это не его заработок и тд.., впечатление очень хорошее оставил, не высокомерен и тд + юмор у него на высоте.
А кто у нас в России так хорошо расскажет и покажет как торговать по америке?
Есть ли кто еще ?

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 08 фев 2009, 16:02

достаточно верный маршрут - трудоустройство по желаемому профилю, ну а на орг. вопросы и тут нередко отвечают, если их четко задавать.
а я чего? я как все...

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 08 фев 2009, 19:32

sub7even писал(а):не думаю, что это правда
Ну я чувака за язык не тянул,по крайней мере он мне сам так рассказал.Так как поведение не адекватное для трейдера,завело его в тупик.За достоверность не ручаюсь,потому спорить не буду.
Холмс писал(а):Ну я думаю что они действительно тупицы. Трейдер не будет плодить себе конкурентов. Обучение для профессионального трейдера это пиар акция для привлечения инвестиций.
Тут я согласен,на фига плодить себе конкурентов.Захотелось славы,издал бы мемуары.Как это сделал Нидерхоффер. :|
А учить 8( ,на фига захочет научиться сам.Но если кто из моих знакомых начинает интересоваться и просить научить,получасовая лекция отбивает любое сильное желание посвятить себя этому призванию. :xuxu: .Хотя если ему нравиться учить,то пусть учить.

Аватара
Like
Любитель

Непрочитанное сообщение Like » 10 май 2009, 11:12

Жаль пропагандиста амер. рынков выгнали с России, пошел таксистом, понял, что знают о нем люди, решил времени не терять, попробовал обучать, все подтянулись, бизнес пошел как надо, рубит на обучалове столь, cколько никто не рубит на этом же, тут он первый, а в торговле, возможно, последний.
Это так, к размышлениям, еще одна версия его происхождения. Верить/не верить мне - дело другое.
:mad:
Доверительный управлющий.

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 10 май 2009, 21:06

Like писал(а):Жаль пропагандиста амер. рынков выгнали с России, пошел таксистом, понял, что знают о нем люди, решил времени не терять, попробовал обучать, все подтянулись, бизнес пошел как надо, рубит на обучалове столь, cколько никто не рубит на этом же, тут он первый, а в торговле, возможно, последний.
Это так, к размышлениям, еще одна версия его происхождения. Верить/не верить мне - дело другое.
:mad:
я б на вашем месте постеснялся такую х**ню писать про незнакомого вам человека.

flipper
Эксперт

Непрочитанное сообщение flipper » 10 май 2009, 21:46

Знающие люди вот говорят, что он реально крут, а это все с обучением и семинарами типа хобби.

Мол доходы от семинаров не покрывают издержек на то, что он сюда с семьей обычно приезжает, и останавливается в приличном отеле:)

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 10 май 2009, 23:05

я думаю,что его перед тем как в street warriors показывать проверили на предмет производственных показателей... поэтому у меня нет особых сомнений в том,что он не только семинарами зарабатывает...
кстати с России как правило никого особо не выгоняют, народ в основном по собственному желанию отваливает..а что таксистом был-ну так что тут такого? Все профессии важны, все профессии нужны

Аватара
Васнецов
Энтузиаст

Re:

Непрочитанное сообщение Васнецов » 10 май 2009, 23:54

Bob111 писал(а):я думаю,что его перед тем как в street warriors показывать проверили на предмет производственных показателей... поэтому у меня нет особых сомнений в том,что он не только семинарами зарабатывает...
кстати с России как правило никого особо не выгоняют, народ в основном по собственному желанию отваливает..а что таксистом был-ну так что тут такого? Все профессии важны, все профессии нужны
На Герчика видимо подействовала атмосфера Нью-Йорка раз он решил стать брокером. Может у вас там воздух чище :) Кстати его мечта еще не сбылась, он все еще трейдер, хотя работает над тем чтобы стать именно брокером... ну или управляющим если не выйдет.

Аватара
_bell
Старожил

Непрочитанное сообщение _bell » 11 май 2009, 00:12

Элдер тоже крут по чьему-то мнению. Нет официального трека - не о чем говорить.

Аватара
JCy
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JCy » 11 май 2009, 00:31

Васнецов писал(а): Кстати его мечта еще не сбылась, он все еще трейдер, хотя работает над тем чтобы стать именно брокером...
Давно сбылась

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 11 май 2009, 00:58

JCy писал(а):
Васнецов писал(а): Кстати его мечта еще не сбылась, он все еще трейдер, хотя работает над тем чтобы стать именно брокером...
Давно сбылась
немножко не так надо было,но в целом правильно. повторю еще раз для особо одаренных и жен военнослужащих-
Изображение

Ответить