Насчет А. Герчика

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
metotron
Новичок

Непрочитанное сообщение metotron » 25 окт 2008, 17:12

Очень странный мента-литет у нашего пипла. Особенно у гуруподобных с большим числом постов и датой регистрации на форумах году так в 2002-2003 Помнится в 1999 или 2000 на одном из форексных форумов (есть в архивах на х-нете если х-нет еще жив) усердно пиплы набрасывались на трейдера, который заявил что стабильно зарабатывает не менее 50 пипсов в плюс в день. О как все доморощенные ущемленные гуру взвились. Этот трейдер (Игрок его ник был) начал выкладывать на форум свои сделки в реал тайме (открыл позу-отписался, закрыл-отписался) в итоге те гуру что оказались поумнее заткнулись Гуру с меньшим уровнем серого вещества продолжали поскуливать требуя предоставить всякие статистические выкладки с умными математическими названиями (иногда нужно бороться с излишне большим багажем знаний)

Теперь вот набросились на Герчика, может он тут кому-то денег должен??? Всякие ИМХО по поводу того, что его семинары это разводка для лохов напоминают знаменитую фразу "Книгу Пастернака не читал, но хочу сказать" Это мнение основано на впечатлении от посещения...? Боюсь что нет. Он не такая знаменитость как Вильямс и типа с ним Сорос за руку не здоровается? Не находится в списке Форбс? Очень забавно слышать это от жителей среднеевропейской возвышенности с доходами среднестатистического офисного планктона (ну может что-то повыше) только полученных от занятия гордо именуемого "трейдингом"
Уже тот факт, что человек без высокомерного снобизма абсолютно искренне старается помочь если к нему обращаются с какими-то вопросами заслуживает уважения

PS Все написанное - это мое личное мнение - если кто-то со мной не согласен - это его личное дело и мне на это наплевать (ну это если кто-то почувствовал себя униженным и аццки оскорбленным)
PSS - положительное мнение о Герчике основано на личном общении с ним

Аватара
Lukasus
Приверженец

Re: На счет А. Герчика

Непрочитанное сообщение Lukasus » 26 окт 2008, 13:38

Советую внимательней читать посты..

Я четко изложил свою позицию
1) Уникальность Герчика в том, что он практикующий успешный трейдер.
2) Являться ли он одним из лучших в мире трейдеров ввиду его отличных показателей торговли? Вряд ли. Почему- я уже излагал, мнений множество, а факты едины. Факты говорят, что Герчик не великий, но успешный трейдер за что его многие уважают (я в том числе). Только нужно ко всему подходить взвешено с здоровой долей скептицизма, без фанатичности ( имея 11 постов лихо рассуждать о ветеранах форума - легковесно, подростково. Опыт нужно уважать хотя бы чужой, если своего пока не имеется :) )

Аватара
metotron
Новичок

Непрочитанное сообщение metotron » 27 окт 2008, 20:45

Друг мой :-)
1. Мой пост вообще-то не относился к Вам
2.Насчет лучший в мире или нет - я про это не упоминал вообще - речь шла о другом- прочтите пост еще раз И про фанатичность что-то не совсем понял - где там фанатичность. А вот здоровый скептицизм есть - весьма скептично отношусь к людям, которые
2.1 выдают свое ИМХО по принципу слышал звон... (к вам не относится)
2.2 имеют свое мнение о моем опыте не будучи знакомыми со мной, а в особенности пеняя мне 11 постов, которые я написал аж с 2003 года. Я преклоняюсь перед вашими 305 :-) Я просто не такой говорливый - больше слушать люблю :-)
3 А опыт я уважаю любого человека - причем опыт любой А что касается ветеранов форума. Я очень уважаю этих людей (не всех, но большинство) и ценю тот бесценный опыт, которым они делятся Единственно чего не ценю в них - некоторого налета ИМХОвости - но им простительно - они ветераны. А вот не ветеранам непростительно в двухкратном размере :-)
Всех благ

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Alex R » 07 ноя 2008, 13:36

Ну зачем же ссориться... как говорится - Каждый прав в своем таймфрейме.. :)

Абсолютно не вижу смысла обсуждать человека как человека..., как говорится на скорость это не влияет... :)
Человек работает и зарабатывает или зарабатывал...
Все знают что на рынке не возможно быть правым всегда...
Он был прав в свои годы с 1999 по 2003-4 или что то в этом роде...
У каждого есть период когда он прав... или может быть правым.
Но не у каждого на тот самый момент есть:

Железная жопа = $100 000 (не своих кровных) + плечо 1:20 + риск (max) равный смене проп. конторы или переходу в частные инвесторы... А что дает Железная жопа?! Элементарно... она дает Железные яица!!!
О которых все мечтают... ;) и ходят на аутотренинги в надежде "приобрести..."

Но эту стратегическую часть кто то может отнести в заслуги Александра, а кто то скажет, что в Америке это стандартный и протореный путь трейдера:
Лицензия - брокерство - пропс. трейдерство - хедж.фонд или на крайняк частное инвестирование..., так все делают... Но не все зарабатывают скажите вы!

Разочарую ... :xaxa: Зарабатывают все!!! Или практически все...!
Вопрос в другом - "Сколько зарабатывают!?" или "Сколько заработал!?" за свой период времени (см. свои годы)... :hey: Ну и вовремя ли соскачил... (смена стиля торговли, бизнеса и т.п.)

Ну дальше думаю нет смысла расписывать, и так все все понятно...
Кто заработал $10 000, кто то 100 000, кто то 1000 000, кто то 5 мио как Александр, кто то 10 000 000.
Тут как говорится максимальное КПД пропорционально максимальному заработку...

Но не забывайте и про тех кто в этот бизнес пришел не в лучшие свои годы... кому то на тот момент уже было даже не 30, а кому то и не 40... сами понимаете какой здесь к черту КПД... дай бог 20-30 %% от озвученого... заработать! Но опять таки Жопу и Яица никто не отменял... "...А время торопится... впемя упрямо..."
Ну и каковы в итоге их шансы...?

Ну а Гуру всегда тот, кто бабла больше поднял на поприще... или у кого его просто больше... :-)

Shark
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shark » 07 ноя 2008, 17:51

Гуру всегда тот, кто на уши присел больше всех :)
Cogito, ergo sum !

Jingo
Новичок

Непрочитанное сообщение Jingo » 06 янв 2009, 22:44

Герчик, торгует опционами? кто в курсе?

Аватара
mrprofit
Новичок

Непрочитанное сообщение mrprofit » 05 фев 2009, 12:16

Нет, он торгует стоками на NYSE. Там нет опционов (информация с его видеосеминара)

Wolf_&
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wolf_& » 06 фев 2009, 19:59

Кстати, скоро Александр Герчик будет в Питере семинар проводить - 9_дневный ( что впервые) , весной..вот тут объява
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/to ... 8.html#new
- Джентльмен поступает так, как считает нужным -

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 06 фев 2009, 22:39

wow, 9-ть днеи...

Христос сотворил мир, Герчик поимеет стокмаркет...

Прямо как в " Дне Святого Иоргена" :) Толпа инвалидов кричит : " Чуда !!!!" Выходит Герчик (в роли Ильинского) и говорит калеке в толпе: " Выбрось костыль, дурак, он тебе уже не нужен!"

Имхо если учаcтники деитвительно верят в чудеса, а Герчик деиствительноих их способен продемонстрировать, то регламент семинара имхо должен быть простои: Герчику дается стул, стол, компьютер, связь и он торгует в зале на своем счету, с выводом компа на большой телеэкран... Торгует скажем днеи пять (рабочая неделя), а оставшиеся 4 дней занимается публичным разбором трейдов...

Вот и все...

хех-е ...

но думаю регламент у Герчика будет другои :)
The day will come !

Аватара
Alex R
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Alex R » 06 фев 2009, 23:40

qxr1011 писал(а):Торгует скажем днеи пять (рабочая неделя), а оставшиеся 4 дней занимается публичным разбором трейдов...
думаю.. он уже не торгует, при чем с 2006-2007 г. да и незачем ему ужо... :)

Аватара
takara
Приверженец

Непрочитанное сообщение takara » 07 фев 2009, 20:21

Lukasus писал(а):Советую внимательней читать посты..

Я четко изложил свою позицию
1) Уникальность Герчика в том, что он практикующий успешный трейдер.
независимый трек рекорд где нить можно глянуть?

ЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ подойдёт и демо портфель.

Clawfinger
Модератор™

Непрочитанное сообщение Clawfinger » 07 фев 2009, 22:46

Гы прикол.Знакомый спрашивает: Как ты относишься к Герчику? Я говорю,-Мол слышал типа этот трейдер не имеет ни одного убыточного месяца. :| Типа молодец,так держать,если это правда...Тут знакомый выдает,типа был у него на лекциях.Что то рассказывал больше часа,потом когда закончил,его начали засыпать вопросами.Тот не выдержав треснув одного отрока книжкой по балде,обозвав всех тупицами и ушел. LOL Я минут 5 молчал,не знал что сказать :xuxu:

Холмс
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 фев 2009, 23:01

Clawfinger писал(а):Гы прикол.Знакомый спрашивает: Как ты относишься к Герчику? Я говорю,-Мол слышал типа этот трейдер не имеет ни одного убыточного месяца. :| Типа молодец,так держать,если это правда...Тут знакомый выдает,типа был у него на лекциях.Что то рассказывал больше часа,потом когда закончил,его начали засыпать вопросами.Тот не выдержав треснув одного отрока книжкой по балде,обозвав всех тупицами и ушел. LOL Я минут 5 молчал,не знал что сказать :xuxu:
Ну я думаю что они действительно тупицы. Трейдер не будет плодить себе конкурентов. Обучение для профессионального трейдера это пиар акция для привлечения инвестиций.

Аватара
sub7even
Приверженец

Re:

Непрочитанное сообщение sub7even » 08 фев 2009, 02:27

Clawfinger писал(а):Гы прикол.Знакомый спрашивает: Как ты относишься к Герчику? Я говорю,-Мол слышал типа этот трейдер не имеет ни одного убыточного месяца. :| Типа молодец,так держать,если это правда...Тут знакомый выдает,типа был у него на лекциях.Что то рассказывал больше часа,потом когда закончил,его начали засыпать вопросами.Тот не выдержав треснув одного отрока книжкой по балде,обозвав всех тупицами и ушел. LOL Я минут 5 молчал,не знал что сказать :xuxu:
не думаю, что это правда
Всякая долгосрочная инвестиция когда-то была неудачной спекуляцией. (c) народная мудрость

Аватара
constantine
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение constantine » 08 фев 2009, 13:52

Clawfinger писал(а):Тот не выдержав треснув одного отрока книжкой по балде,обозвав всех тупицами и ушел. LOL
Такое бывает. Кстати, есть такой темпераментный шахматист, зовут Каспаров, совершенно не факт, что он не умеет играть в шахматы. Герчик написал книгу с методой - бери и делай, пока все рекомендации не выполнишь, тогда можно что-то обсуждать. Только гарантий того, что это приведет к баблу как бы нет.
а я чего? я как все...

Ответить