Существование индикаторов скорости изменения цены

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 26 авг 2008, 20:38

Значит вы выбрали фиксированный объем и так торгуете?
я не торгую объемом (просто мои провайдер не дает такои возможности), а торгую тиком, да на каждои чарт фиксированное количество тиков , правда чарт у меня много
Преимущество CVB есть, скажем за счет большего числа баров и соответственно большего числа сделок
согласен насчйт баров и это именно то что я имел ввиду в ответе на вопрос ливермора, т.к привязка графика ко времени ставит треидера в ситуацию. когда в периоды сильных рывков количество баров не меняется и скользящие сильно отстают, графики построенные на объеме или тиках устраняют эту проблему...

более того т.к объемы или тики одинаковые на чарт то удлиневшиеся бары или укороченные бары в тренде дают более четкую картину торможения или ускорения в изменнегиях цены
The day will come !

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 27 авг 2008, 00:09

qxr1011 писал(а): когда в периоды сильных рывков количество баров не меняется и скользящие сильно отстают, графики построенные на объеме или тиках устраняют эту проблему...
Да, но при этом теряется информация об ускорении цены, которую видно на time bars. Многие же momentum трейдеры торгуют похоже именно ускорения движения. На CVB такие тренды выглядят как наклонные линии.

qxr1011 писал(а): более того т.к объемы или тики одинаковые на чарт то удлиневшиеся бары или укороченные бары в тренде дают более четкую картину торможения или ускорения в изменнегиях цены
Об этом никогда не задумывался :). Надо проверить, есть ли там преимущество для меня.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 27 авг 2008, 12:43

Да, но при этом теряется информация об ускорении цены, которую видно на time bars. Многие же momentum трейдеры торгуют похоже именно ускорения движения.
какая информация теряется? рамер баров и их увеличивающееся количество как раз и говорят об ускорении,
да и потом по горизонталнои оси абсцисс время-то продолжает откладываться
The day will come !

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 27 авг 2008, 12:47

О том какие виды баров бывают, процитирую ProfLogic:

http://www.elitetrader.com/vb/showthrea ... genumber=5
1. Minute Charts - Varying number of shares or contracts traded per bar. (Volume unstable)
2. Tick Charts - Constant number of Ticks but still a varying number of shares or contracts traded per bar. (Volume unstable)
3. Range Bar Charts - User defined bar range but still varying number of shares or contracts traded per bar. (Volume unstable)
4. Volume Bar Charts - User defined number of shares or contracts traded per bar. (Volume Stable)
и вообще та веточка на EliteTrader может быть интересна

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение RedRat » 27 авг 2008, 12:55

qxr1011 писал(а):какая информация теряется? рамер баров и их увеличивающееся количество как раз и говорят об ускорении,
да и потом по горизонталнои оси абсцисс время-то продолжает откладываться
Я торгую только программно, и моя программа не будет анализировать время поступления баров, поэтому по крайней мере я эту информацию теряю. Если на минутном графике движение цены выглядит как парабола, когда вступают в игру momentum трейдеры, то на CVB или тиковом графике это движение будет наклонной прямой.

А вы заложили частоту прихода баров в МТС или же торгуете вручную?

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 27 авг 2008, 13:10

Если на минутном графике движение цены выглядит как парабола, когда вступают в игру momentum трейдеры, то на CVB или тиковом графике это движение будет наклонной прямой.
не будет прямои, будет таже парабола, более того она имхо еще более четче очерчена чем на временных графиках, если хотите я покажу вам графики на тиках с этими параболами... другое дело надо знать какои выбрать интервал, прямые у вас получаются потому что вы наверно взяли интервал слишком большои

А вы заложили частоту прихода баров в МТС или же торгуете вручную?
вручную
The day will come !

qxr1011
Наемник Капитала™

Непрочитанное сообщение qxr1011 » 28 авг 2008, 21:57

here
Вложения
Doc3.doc
(62.5 КБ) 104 скачивания
The day will come !

Ответить