Как работает рынок CFD ?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
Lexas
Новичок

Как работает рынок CFD ?

Непрочитанное сообщение Lexas » 23 авг 2008, 14:04

На днях осознал, что не очень понимаю, как устроена торговля по этому инструменту.
Пока 2 вопроса.

1. Кто выступает 2-й стороной по сделке. Брокер, который котирует инструмент, или есть место, где участники могут торговать между собой ?

2.По какой цене пройдет сделка, если я хочу купить 1000 CFD на акцию, при этом на текущий момент биржевой стакан по этой акции выглядит, к примеру, так:
500 по 100
300 по 101
200 по 102

Аватара
Highman
Любитель

Непрочитанное сообщение Highman » 23 авг 2008, 20:14

Всё гораздо прощё: вся торговля по-большей части "виртуальна".
Сделки в большинстве случаев вероятно вообще никуда не выводятся.
(И уж точно клиенты не торгуют CDF друг с другом)
По сути - просто пари.
Как д.ц. при этом риски контролируют - уже другой вопрос.

Ещё, пожалуй, добавлю к вышесказанному, на всякий, как говорится, случай:
инструмент довольно рисковый: при плече 1:10 (в том смысле, в котором его понимают те, кто торгует акции) пары двухпроцентных красных свечек может хватить, чтобы ополовинить ваш аккаунт.

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 28 авг 2008, 18:51

Это кухня.
Избавляю от денег. Дорого.

Аватара
ovn
Новичок

Re: Как работает рынок CFD ?

Непрочитанное сообщение ovn » 04 дек 2008, 20:02

Олег писал(а):Это кухня.
А зачем кухня брокерам, которые и фьючерсы предоставляют и акции, зачем они еще и с CFD заморачиваются? При этом брокеры вроде довольно серьезные, тот же MAN.

Аватара
Мистер Икс
Энтузиаст

Непрочитанное сообщение Мистер Икс » 05 дек 2008, 11:26

Входит больше, чем выходит.
Затем и нужно.

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег » 05 дек 2008, 13:01

ovn писал(а):
Олег писал(а):Это кухня.
А зачем кухня брокерам, которые и фьючерсы предоставляют и акции, зачем они еще и с CFD заморачиваются? При этом брокеры вроде довольно серьезные, тот же MAN.
Думаю, что денег хотят. Хотя, может, я и ошибаюсь. 8(
Избавляю от денег. Дорого.

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 06 дек 2008, 09:13

Олег писал(а):Думаю, что денег хотят. Хотя, может, я и ошибаюсь. 8(
маловероятно, они просто хотят чтобы клиент побольше заработал, нельзя же писать в рекламках заведомо неверную инфу на сей счет :xuxu: Безусловно, случай системной проблемы с головами клиентов не рассматривается как маловероятный.
а я чего? я как все...

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 06 дек 2008, 09:57

constantine писал(а):маловероятно, они просто хотят чтобы клиент побольше заработал,
А вот фермер считает что клиенты его гостиницы для одомашненных животных должны хорошо питаться, быть здоровыми и максимально быстро достигать зрелости.

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 06 дек 2008, 13:28

Холмс писал(а):А вот фермер считает что клиенты его гостиницы для одомашненных животных должны хорошо питаться, быть здоровыми и максимально быстро достигать зрелости.
фермер берет на себя ипотечные риски, процесс осеменения, обеспечения питанием и уборки. Прочую деятельность он оутсорсит. Вы вообще о чем?
а я чего? я как все...

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 06 дек 2008, 13:52

Затем что любой хозяин хочет чтобы та живность которая представляет его хозяйство была довольная и счастливая. А для этого он об этой живности заботится и удовлетворяет ее запросы. В том числе и в виде витаминных добавок к основному корму в ииде CFD

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 06 дек 2008, 19:57

К каждому устройству мы предлагаем мобильную биоплатформу класса 90-60-90. Со встроенной функцией автосекретаря.
Изображение
Устройство сдается в лизинг все расходы на ремонт и гарантийную замену фирма берет на себя.
В канун кризиса предновогодняя акция купи одно устройство и получи второе бесплатно!

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 07 дек 2008, 08:11

биспантовая биоплатформа, правда в рамках бесплатного доступа к устрицам безотносительно генетических характеристик и такая сойдет, согласно принципа "а кому и кобыла невеста".
а я чего? я как все...

Аватара
constantine
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение constantine » 07 дек 2008, 08:27

Highman писал(а): (И уж точно клиенты не торгуют CDF друг с другом)
По сути - просто пари.
полностью согласен, вообще, англо-саксы склонны к пари и ставкам. Биржа это тоже своего рода пари, ну если исторически следовать от подобия колхозного рынка к некой системе, несущей те же функции, но имеющей 10ти кратное превышение объема сделок. С кухней системных проблем 3 - могут недодать данных (нет объемов), могут дать кривую цену (цену дает диллер), могут кинуть (вероятность заработать на бирже 5%, вероятность кидка 10%, в результате макс. 0,5%). Обычно, это не является проблемой, более того, кухни перекрывают совокупную позицию и финансово весьма и весьма устойчивы.
а я чего? я как все...

mikki33
Модератор™

Непрочитанное сообщение mikki33 » 07 дек 2008, 12:24

CFD первоначально имели смысл, чтобы обойти stamp duty в В.Британии.

"stamp duty" - искать в интернете
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 дек 2008, 15:49

mikki33 писал(а):CFD первоначально имели смысл, чтобы обойти stamp duty в В.Британии.

"stamp duty" - искать в интернете
Думаю cfd не приживутся. Херня какая-то. Вроде локировки.

Контракт на разницу (CFD - contract for difference) - это финансовый инструмент, который позволяет получать прибыль/убыток в зависимости от колебаний цены базисного актива, лежащего в основе контракта, НЕ ОБЛАДАЯ самим этим активом. В качестве базисного актива контракта на разницу могут выступать биржевые товары, акции, биржевые индексы. Размер прибыли/убытка определяется разницей между ценами открытия и закрытия позиции с поправкой на комиссионные платежи.

Короче букмекерская ставка. Неужели так сложно выйти на биржу? CFD просто способ обойти ограничения биржы, на плечо и т.п. Кстати на бирже подобный контракт называется фьючерс.

Ответить