Как работает рынок CFD ?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
mikki33
Модератор™

Re: Как работает рынок CFD ?

Непрочитанное сообщение mikki33 » 07 дек 2008, 16:31

тоже самое говорили и про фьючерсы на зерно и нефть еще в XIX веке, "т.к. это финансовый инструмент, который позволяет получать прибыль/убыток в зависимости от колебаний цены базисного актива".
А CFD появились в 1990 году и с тех пор все еще "не приживаются"
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

mikki33

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 07 дек 2008, 17:05

mikki33 писал(а): А CFD появились в 1990 году и с тех пор все еще "не приживаются"
Ну по мне хоть 2 типа фьючей хоть 10, разницы нет. Оккам придумал фигни всякой, теперь все мучаются. Видимо, CFD намек на статус компашки, т.е. это "не фьючерс" в том плане, что позиция на рынок не выводится.
а я чего? я как все...

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 дек 2008, 20:07

mikki33 писал(а):тоже самое говорили и про фьючерсы на зерно и нефть еще в XIX веке, "т.к. это финансовый инструмент, который позволяет получать прибыль/убыток в зависимости от колебаний цены базисного актива".
А CFD появились в 1990 году и с тех пор все еще "не приживаются"
Основные потребители CFD это люди которые ходят на торговать на "рынок " не через брокера а через букмекера. Однако с ростом автоматизации торгового процесса думаю CFD скоро отомрет ибо выход на реальный рынок становится все дешевле.

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 07 дек 2008, 21:25

А чем там торговал Ливермор в кухнях сто лет назад? Вроде был чистый аналог CFD, может быть без плеча. Еще часть акций не дают в шорт, а в случае с CFD такой ситуации нет, я так понял тот же Neo торгует.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Друид
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друид » 07 дек 2008, 21:25

Холмс писал(а): Основные потребители CFD это люди которые ходят на торговать на "рынок " не через брокера а через букмекера. Однако с ростом автоматизации торгового процесса думаю CFD скоро отомрет ибо выход на реальный рынок становится все дешевле.
Иногда лучше жевать чем говорить ! LOL
Холмс писал(а): Думаю cfd не приживутся. Херня какая-то. Вроде локировки.
Пиши есче ! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Холмс писал(а):Кстати на бирже подобный контракт называется фьючерс.

На какой именно ? Он так называется ?
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

Холмс
Старожил

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 дек 2008, 21:42

Друид писал(а):
Холмс писал(а): Основные потребители CFD это люди которые ходят на торговать на "рынок " не через брокера а через букмекера. Однако с ростом автоматизации торгового процесса думаю CFD скоро отомрет ибо выход на реальный рынок становится все дешевле.
Иногда лучше жевать чем говорить ! LOL
Холмс писал(а): Думаю cfd не приживутся. Херня какая-то. Вроде локировки.
Пиши есче ! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Холмс писал(а):Кстати на бирже подобный контракт называется фьючерс.

На какой именно ? Он так называется ?
Вот немного о CFD. Ксати жевать и писать одновременно можно не напрягаясь,это я по опыту знаю. :)
http://www.fxcompany.ru/company/otvet1.php
В кратце с помощью CFD трейдеры обходят ограничения биржи такие как.
1.CFD — маржинальный продукт, позволяющий получать более высокую доходность за счет предоставления кредитного плеча.
2.CFD сравнительно молодой финансовый инструмент. Они появились на рынке в середине 80-х годов. Впервые такую тактику применили в Великобритании. Основной движущей силой их применения стало желание уйти от stump duty (гербовый сбор) (0.5% от объема сделки при покупке/продаже акций полностью на собственные средства) и избежать трудностей с установлением «коротких» позиций по отдельным акциям на понижающемся рынке. CFD идеально подходит для краткосрочных торгов. Они не являются заменой или альтернативой для долгосрочных инвестиций.

Кстати там написана и рекламная похерень, например вот это:

Одним из несомненных преимуществ торговли CFD является возможность вставать как в длинные, так и короткие позиции с одинаковой легкостью. При работе с реальными акциями короткие продажи являются прерогативой профессиональных институциональных инвесторов, так как связаны с большими рисками. Также при работе с контрактами CFD мы не сталкиваемся с невозможностью избавиться от акции при сильных падениях рынка.
Из этого текста следует что обязательства по выкупу ваших CFDей несет букмекер, во где рисков то минимум! А владете вы ни много не мало только договоренносттью с этим же гребаным букмекером. Так что если этот букмекер не выводит неттинговую позицию на рынок пиши пропало :xuxu:

Друид
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друид » 07 дек 2008, 22:14

Дык я и говорю о том же :)
http://www.investorwords.com/6770/contr ... rence.html
CFD. A contract between two people that mirrors the situation of trading a security, without actually buying or selling the security. The two parties make a contract that the seller will pay the buyer the difference in price after a certain period of time if the designated security's price increases, and the buyer will in return pay the seller the difference in price if the security's price decreases. CFDs are traded in over the counter markets in many countries, although they are not allowed in the United States.

А то про локировку что то, про приживание, про фучерсы... :xaxa: :xaxa: :xaxa:

а то что написано в этой всей хрени с форексной конторы....
Дык это в лучшем случае безвредный поток сознания какого то писаки с рекламным уклоном :-) !.

А почему у штатовских брокеров они не торгуются дык по простой придчине.... не разрешено законом такой дериват делать :)
И то что есть конторы которые действительно перекрываются реальной бумагой тоже есть.
\инфа полудостоверная со слов того кто работает с этим, но документально невидел\
А почему перекрываются... да потому что банально клиенты есть разные ;)
“Don’t be too optimistic. The light at the end of the tunnel may be another train.’ Source: Unknown

Холмс
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Холмс » 07 дек 2008, 23:01

А почему у штатовских брокеров они не торгуются дык по простой придчине.... не разрешено законом такой дериват делать :)

Так не просто не разрешено, а запрещено в явном виде вероятно. Поскольку все что не запрещено, по закону разрешено. А запрещено потому что эти CFD просто изымают из рынка средства, и делают его неоправднно рискованным, а они могли бы быть инвестициями в производства. Этот инструмент просто является паразитом для эмитента акций. Так что он должен быть запрещен и у нас надеюсь тоже :) .

Друид
Энтузиаст
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Друид » 08 дек 2008, 12:01

Да зачем же.
Просто вопрос если заниматься "Скальпом" или "интрадеем" то где еще можно получить плече 5тое или 10тое.
при этом за "маленький" свап. \но пользовать выше чем 1 к 3 это конечно не совсем "безопасно"\
Тк на " нормальном базаре " без лицензии "брокера" 6той или 7мой степени \точно не скажу искать лень\ такое не дадут. :)
+ есть еще такое интересное... где на "нормальном маркете" можно получить зафиливание сразу 5к бумаг.\если не брать индексные\. А при "нарезке" это тоже достаточно немаловажно. :xuxu:
А скажем так если делать дельтанейтральную стратегию.
То гораздо веселей "удерживать" ее добавляя "плечевые" нежели сьедать маржу :yes:
Ну и самое веселое это конечно шорты. \Хотя последнее время отменяют очень быстро и на ЦФД тоже :)\
Холмс писал(а):Так что он должен быть запрещен и у нас надеюсь тоже :) .
А для нас хоть запрещай хоть нет... То что счас там происходит просто смешно обзывать биржей. :red:

flipper
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение flipper » 09 дек 2008, 14:11

RedRat писал(а):А чем там торговал Ливермор в кухнях сто лет назад? Вроде был чистый аналог CFD, может быть без плеча. Еще часть акций не дают в шорт, а в случае с CFD такой ситуации нет, я так понял тот же Neo торгует.
плечо там тоже было:)

все придумано тыщи лет назад на самом деле:)

про stamp duty тут сказали уже. вообще многие деривативы возникли как раз для обхода различных законов "regulatory arbitrage"

Аватара
RedRat
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение RedRat » 10 дек 2008, 16:06

Ну там не совсем плечо было, хотя можно и так назвать

Насколько я понял, акция стоила допустим 42 доллара
тамошние горе-трейдеры заключали контракт с ДЦ, допустим на рост. Ставили 1000 долларов на рост в 1 пункт, могли купить 1000 акций. Если акция вырастала на 1 пункт (один доллар?), депозит удваивался. Если падала на 1 пункт, то полностью прогорали. Получается рычаг был, но размер плеча зависел от конкретных акций.

И почему-то 95% именно прогорали, поэтому я и написал "горе-трейдеры". Но и ДЦ порой тоже влетали. Такое чувство, что мы в России отстали на 100 лет в развитии...
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Аватара
alexshpak
Практикант

Непрочитанное сообщение alexshpak » 28 фев 2009, 20:28

уже прижились, да ещё как. И живность накормлена

Аватара
Boss RadioFx
Новичок

Как работает рынок CFD ?

Непрочитанное сообщение Boss RadioFx » 04 мар 2009, 02:52

Вопрос знатокам. Кто из дилингов на МТ4 дает возможность торговать валютными фьючерсами? Я нашел только brocompany.ru и nordfx.com
Обсуждать их не собираюсь. Просто скажите кто еще? :cnf:

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 04 мар 2009, 04:25

Fibo, Activtrades, v-equities, ibcapital

Аватара
Игорь
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Игорь » 04 мар 2009, 06:05

Deltastock (Bridge), AvaFx (Вроде месяца через 2), FxPro (Native).

Ответить