Торговля объемами с помощью севена

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
mixer
Любитель

Торговля объемами с помощью севена

Непрочитанное сообщение mixer » 25 окт 2008, 19:00

Что то до сих пор, смотрю, на форуме эта тема не была рассмотрена. Я думаю, стоит начать сегодня.

Цкль ветки - дать понять людям, что цены меняются не под действием индюков и прочей ерунды, а именно под действием больших покупателей или таких же продавцов.

Итак, объясню вкратце для тех, кто с объемами не знаком, как работают основные принципы.

Буквально в двух словах, т.к. торговля проста.

На тех ценах, где скапливаются большие объемы, часто происходят впоследствии развороты.

Хорошими уровнями поддержки-сопротивления являются уровни контракта, предыдущего календарного месяца, недели, текущей недели, дня.

Это самая простая стратегия и в то же время прибыльная.

Ну и для примера рассмотрим сою, т.к. в демо режиме как раз именно она и доступна с задержками на полсессии.

Пример был взят с потолка, т.е. просто для примера взял одну неделю и ее рассмотрел, но подобным образом работают и другие инструменты и на других периодах.
Вложения
example.png
Это пример отработки
(38.25 КБ) 13 скачиваний
soybean.png
Это пример как мы ищем совокупный объем за неделю
(25.71 КБ) 4330 скачиваний

mixer
Любитель

Re: Торговля объемами с помощью севена

Непрочитанное сообщение mixer » 25 окт 2008, 19:10

Не получилось в предыдущее сообщение воткнуть второе приложение - добавляю сюда.

Ну и небольшой прогнозик - давайте последим за ценой 870 у.е. на снп в понедельник ;)
Вложения
example.png
Пример отработки.
(38.25 КБ) 49 скачиваний

Аватара
Est Coast
Новичок

Непрочитанное сообщение Est Coast » 26 окт 2008, 13:25

В архиве код для WL+результаты теста(NASDAQ за 6 лет).
Что то до сих пор, смотрю, на форуме эта тема не была рассмотрена
Посмотрите на Пауке.
Вложения
111.rar
(130.1 КБ) 261 скачивание

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 14:02

В архиве индюк/советник для МТ4? Что то не видел МТ4, где были бы реальные объемы по фьючам (а тем паче по ценам), так что это нонсенс.
Посмотрите на Пауке.
Не показатель.

Аватара
Est Coast
Новичок

Непрочитанное сообщение Est Coast » 26 окт 2008, 14:20

В архиве код для Wealth-Lab .Тест не по фьючам,а по NASDAQ с применением реальных цен и объемов(EOD взяты с яхи).
Посмотрите на Пауке.

Не показатель.
:)

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 14:37

Не знаю, что там за результаты, но судя по тому, что собрано все на коленке и кустарным методом, может быть все, что угодно. Я рекомендую потестировать все простейшим образом на самых простых вариантах и вручную.

Аватара
Est Coast
Новичок

Непрочитанное сообщение Est Coast » 26 окт 2008, 14:45

Когда закончите тестирование поделитесь результатами, please.

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 15:03

Уже.

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 26 окт 2008, 16:05

вроде как цена не доходит до уровня, причем на разные величины, не понимаю, с чем это может быть связано...
а я чего? я как все...

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 19:04

Ну цена же не обязана доходить до уровней :) Кроме того лучше ставить лимитники чуть поближе к текущей цене от точки входа, для более четкой сработки.

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 26 окт 2008, 19:44

Для улучшения финансовых показателей :xuxu: А в целом, все выглядит верно. Думаю, лучше ориентироваться по самой близкой к уровню цене. Меня, честно говоря, больше интересуют уровни индексов и их движение, пока наблюдал эффект от подхода уровня индекса к уровню поддержки и назад. Думаю осилить движение индекса, правда, что-то закопался с этим вопросом...
а я чего? я как все...

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 21:14

Очень просто - присмотритесь к тому, как тот же снп ходит от уровня контракта к другому ;)

На это делаются большие деньги. :)

Аватара
constantine
Эксперт

Непрочитанное сообщение constantine » 26 окт 2008, 21:59

непонятно как-то ходит :( придется ждать когда тестировать уровни закончит, всеравно во время тестирования мало чего хорошего происходит, видимо это на тот случай чтобы можно было как следует подумать, загадать желание в виде лимит ордера, ну или выйти покурить :cnf:
а я чего? я как все...

mixer
Любитель

Непрочитанное сообщение mixer » 26 окт 2008, 22:40

О каком тестировании речь?

Если не понятно как ходит - используйте самые простейшие подходы. В конечном счете какая разница, как цена ходит, самое главное продать или купить в правильном месте и закрыть сделку в плюсе.

Аватара
constantine
Эксперт

Re:

Непрочитанное сообщение constantine » 27 окт 2008, 09:06

mixer писал(а):О каком тестировании речь?
когда индекс подходит к саппорту все акции резко теряют ход, думаю, в это время на рынок заходить особо не нужно. По поводу усложнения полностью соласен, там правды не найти, а вот заплутать можно легко. Вообще, момент тестирования уровней индесом выглядит странно, особенно учитывая тот факт, что сам по себе индекс никуда не ходит, а является лишь суммой стоимости акций. Видимо, он как-то влияет на ситуацию на рынке. Вывод звучит странно, но сам я в нем ошибки не могу найти.
а я чего? я как все...

Ответить