Фиксация прибыли??вопрос новичка

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
H-Cam
Новичок

Фиксация прибыли??вопрос новичка

Непрочитанное сообщение H-Cam » 29 май 2009, 22:06

Добрый вечер!
скажите пожалуйста как лучше фиксировать прибыль, закрывать полностью позицию..или снимать прибыль продавая часть акций и не закрывая позицию?было акций на 100тыс, котировки поднялись, стало акций на 120тыс...и продали акций только на 20тыс.

или для каждой ситуациий и для каждого свой вариант уместней??

Аватара
Forex55_ru
Любитель

Непрочитанное сообщение Forex55_ru » 30 май 2009, 05:07

сначала закрывай самые тяжелые: купленные с самых хороших цен, потом след-е, в оконцовке на случай дальнейшего движняка у тебя должно остаться оч мало _ и это хорошо (но это для форека, на акциях я бы так же делал, только не знаю где в акциях уровни гдеб я их пофиксил)

Аватара
Forex55_ru
Любитель

Непрочитанное сообщение Forex55_ru » 30 май 2009, 05:09

должно остаться мало, так как при коррекции следует прикупать но по боллее выгодн ценам чем на кот закрыл предыдущие - это понятно?

Аватара
H-Cam
Новичок

Непрочитанное сообщение H-Cam » 30 май 2009, 06:59

т.е. закрывать полностью позицию продавая по ней все акции , а после коррекции по этой позиции покупать их сного??

ShadowTrader
Практикант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShadowTrader » 03 июн 2009, 13:10

H-Cam писал(а):т.е. закрывать полностью позицию продавая по ней все акции , а после коррекции по этой позиции покупать их сного??
Закрыв все акции ты потеряешь позицию. А когда начнется корректировка и когда закончится никто не знает...

Аватара
H-Cam
Новичок

Непрочитанное сообщение H-Cam » 03 июн 2009, 22:08

в данный момент я 12 процентов в убытках
и закрыть полностью позицию кажется подходящим вариантом

VI099
Бывалый

Re: Фиксация прибыли??вопрос новичка

Непрочитанное сообщение VI099 » 03 авг 2009, 22:11

H-Cam писал(а):Добрый вечер!
скажите пожалуйста как лучше фиксировать прибыль, закрывать полностью позицию..или снимать прибыль продавая часть акций и не закрывая позицию?было акций на 100тыс, котировки поднялись, стало акций на 120тыс...и продали акций только на 20тыс.

или для каждой ситуациий и для каждого свой вариант уместней??
Для каждой ситуации нужно ЗАРАНЕЕ иметь план торговых действий. Это и будут правила торговли. Они зависят от множества факторов. Или эти правила соблюдаются или не соблюдаются. Соблюдения правил считается более лучше чем несоблюдение. Потом, обычно, следует невозможность их соблюдения и поиск новых правил (неважно МТС или нет). Но если все правила соблюдаются не факт, что вы планомерно не идете к своему плачевному финалу. В любом случае, лучше "сливать" планомерно чем хаотично. Так, по крайней мере, вырабатывается дисциплина! :hrr: Что??? У вас есть прибыль? Срочно фиксируйтесь и потратьте ее на удовольствия!
В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ.
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя". Ф. Ницше

Аватара
microfilter
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение microfilter » 04 авг 2009, 08:15

H-Cam писал(а):в данный момент я 12 процентов в убытках
==========

Нах ты взялся за то,что не знаешь?У кого ты спрашиваешь?Они тебе насоветуют :xaxa:
Берись за то что знаешь.Вот добрый совет.
А решил бабки потратить,так решай сам до конца без вопросов глупых.

Аватара
Cub
Бывалый

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Cub » 04 авг 2009, 09:02

microfilter писал(а):
==========

Нах ты взялся за то,что не знаешь?У кого ты спрашиваешь?Они тебе насоветуют :xaxa:
У, какой злой дядька )))

H-Cam, Вы бы озвучили подробнее, в чём сидите, отуда и т.д. Вам более предметно посоветуют мож быть, а так о чём речь. 12% в одном случае мало, в другом плохо, а в третьем очень даже достойно )))

Аватара
microfilter
Бывалый

Непрочитанное сообщение microfilter » 04 авг 2009, 10:21

Cub писал(а):
microfilter писал(а):
==========

У, какой злой дядька )))

H-Cam, Вы бы озвучили подробнее, в чём сидите, отуда и т.д. Вам более предметно посоветуют мож быть, а так о чём речь. 12% в одном случае мало, в другом плохо, а в третьем очень даже достойно )))
====

Да я не злобный ,я добрый.Кто здесь советывать будет,ты что-ли?
Какая разница в чем он сидит?Если сел,пусть сам и выходит,а что бред всякий здесь слушать ему надо?

Аватара
Cub
Бывалый

Непрочитанное сообщение Cub » 04 авг 2009, 18:20

microfilter писал(а):Кто здесь советывать будет,ты что-ли?
Извиняюсь за оффтоп:
микрофильтер, прочитал твои посты здесь и вдругих ветках и долго думал, что тебе ответить, и отвечать ли ... потом решил что всё-таки надо, потому что из-за таких как ты, здесь совсем не конструктивная обстановка. Я понимаю - кризис, проигрался, что-то не получилось, надо спустить пар ... плюс фактор того, что в репу из монитора не стукнут за неадекватные высказывания в адрес других, и относительная свобода хамства на форуме в силу организации - всё это порождает необузданное желание побарабанить по клавишам не особо напрягая мозг.

Но это не выход, вот что я скажу - тебе надо сменить обстановку, разорвать порочный круг, уехать из города - в лес, на море, напиться водки вечером у костра, если не поможет - обратиться к врачу в клинику. Иначе сгоришь скоро, здоровье - оно ведь не железное, нервы надо беречь. Поверь, не стоит так с людьми, они то переживут, промолчат, а ты себя изведёшь, причём довольно быстро.

Аватара
microfilter
Бывалый

Непрочитанное сообщение microfilter » 07 авг 2009, 14:47

Cub писал(а):
microfilter писал(а):Кто здесь советывать будет,ты что-ли?
Извиняюсь за оффтоп:
микрофильтер, прочитал твои посты здесь и вдругих ветках и долго думал, что тебе ответить, и отвечать ли ... потом решил что всё-таки надо, потому что из-за таких как ты, здесь совсем не конструктивная обстановка. Я понимаю - кризис, проигрался, что-то не получилось, надо спустить пар ... плюс фактор того, что в репу из монитора не стукнут за неадекватные высказывания в адрес других, и относительная свобода хамства на форуме в силу организации - всё это порождает необузданное желание побарабанить по клавишам не особо напрягая мозг.

Но это не выход, вот что я скажу - тебе надо сменить обстановку, разорвать порочный круг, уехать из города - в лес, на море, напиться водки вечером у костра, если не поможет - обратиться к врачу в клинику. Иначе сгоришь скоро, здоровье - оно ведь не железное, нервы надо беречь. Поверь, не стоит так с людьми, они то переживут, промолчат, а ты себя изведёшь, причём довольно быстро.
-------------------

Благодарю за заботу вьюнош,ну по-тексту так выходит,но мне 49,думаешь созрел советы давать?
Я не против костра,только пионеров там уже не осталось :xaxa:
А то что веду себя слегка фамильярно -есть,так я и к другим претензии не выдвигаю.
Что я проиграл тебе не знать,свои играй :xaxa:
Да ты может и не доживешь до моих по такому напряжению,поэтому думай кому советы даешь.
Хотя все правильно,Страна Советов,ее наследники дают советы :xaxa:

Scandinav
Бывалый

Непрочитанное сообщение Scandinav » 08 авг 2009, 19:06

H-Cam, Вы когда открывали позицию, то входили по каким-то правилам. Значит надо было и правила выхода обозначить для себя. Далее считаете, что будет если совершить сделок 100 по этим правилам. Получив предварительный результат выкидываете систему или оставляете. Если результат устраивает, посчитайте больше сделок в разные периоды: рост, падение, "боковик". У вас есть система и есть знание вероятности получения прибыли, торгуя по своей системе.
У вас отпадут сразу вопросы закрывать или нет, открывать или нет. 100% гарантию получить прибыль после совершения нескольких сделок и не слить депозит никто не даст. Но у вас будет хоть какая-то система и какая-то вероятность. Может "чёрный лебедь" прилететь и "тяжёлый хвост" ударить, но без риска заработать никак не получится. Но всё же лучше так, чем переживать за каждую сделку и спрашивать совета на форуме.

P.S. Учитывая, что большинство трейдеров теряет деньги, то спрашивать совета по совершению сделки - зарание обрекать свой депозит на слив. :xaxa:
Матрица уже перезагрузилась ?

Аватара
Oleg_Westov
Любитель

Непрочитанное сообщение Oleg_Westov » 15 сен 2016, 12:36

думаю момент закрытия сделки должен быть у каждого проработан, при чем так, что б он был составляющей частью стратегии, хотя подход у каждого свой, но смотрите по тренду, по предыстории и делайте выводы.

Аватара
Frank1976
Практикант

Непрочитанное сообщение Frank1976 » 05 дек 2016, 12:59

Фиксация прибыли это закрытие торговой позиции в период, когда она еще приносит прибыль.

Ответить