Искоренение психологического фактора при торговле!

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
Vendetta
Любитель

Re: Искоренение психологического фактора при торговле!

Непрочитанное сообщение Vendetta » 28 сен 2009, 16:26

sivanic писал(а):
bh-consulting писал(а):
sivanic писал(а):Если применить второй вариант - что изменится принципиально? Ну вместо своего счета сольешь "соседский"!
Я такой вариант предложил потому, что это не позволяет торговать на чужих счетах чисто психологически так как деньги не твои а партнера, да и морального права торговли ручками на чужом счете и тем более его слития не должно быть.
Наверное Вы правы, только несколько слитых чужих депозитов, говорят о том, что дело не в том - чьи деньги!
В таком случае вариант только один: дать счет соседу с четким указанием того, что нужно делать ручками, а самому нейтрализоваться. Ведь не у всех же ручки шаловливые и не все мешают системам :)

sivanic
Практикант

Непрочитанное сообщение sivanic » 28 сен 2009, 17:34

Vendetta писал(а):В таком случае вариант только один: дать счет соседу с четким указанием того, что нужно делать ручками, а самому нейтрализоваться. Ведь не у всех же ручки шаловливые и не все мешают системам :)
Все бы хорошо, если бы не одно НО! Предлагал! Не берут! Поэтому пока тренирую волю, дабы исключить ручки шаловливые, а вообще - трейдинг не для меня! Я это давно понял! Я имею ввиду что даже оператором для сосбтвенной системы я не гожусь! Я могу дать прогноз, могу создать систему, а вот торговать - не получается!

Аватара
Vendetta
Любитель

Непрочитанное сообщение Vendetta » 28 сен 2009, 22:11

sivanic писал(а): Все бы хорошо, если бы не одно НО! Предлагал! Не берут! Поэтому пока тренирую волю, дабы исключить ручки шаловливые, а вообще - трейдинг не для меня! Я это давно понял! Я имею ввиду что даже оператором для сосбтвенной системы я не гожусь! Я могу дать прогноз, могу создать систему, а вот торговать - не получается!
Самодисциплины Вам не хватает, батенька, самодисциплины. А это вырабатывается (хотя, имхо, ничуть не леге, чем хорошая ТС, но если она получается, значит, и с этим можно справиться).
Тогда и в самом деле только двойственный союз (один генерирует идеи, второй воплощает их в жизнь). Хотя, конечно, трейдинг - это занятие для волка-одиночки. И, если чувствуешь, что это не твое, наверное, надо искать своим талантам иное применение.

sivanic
Практикант

Непрочитанное сообщение sivanic » 29 сен 2009, 07:48

Vendetta писал(а):
sivanic писал(а): Все бы хорошо, если бы не одно НО! Предлагал! Не берут! Поэтому пока тренирую волю, дабы исключить ручки шаловливые, а вообще - трейдинг не для меня! Я это давно понял! Я имею ввиду что даже оператором для сосбтвенной системы я не гожусь! Я могу дать прогноз, могу создать систему, а вот торговать - не получается!
Самодисциплины Вам не хватает, батенька, самодисциплины. А это вырабатывается (хотя, имхо, ничуть не леге, чем хорошая ТС, но если она получается, значит, и с этим можно справиться).
Тогда и в самом деле только двойственный союз (один генерирует идеи, второй воплощает их в жизнь). Хотя, конечно, трейдинг - это занятие для волка-одиночки. И, если чувствуешь, что это не твое, наверное, надо искать своим талантам иное применение.
Насчет командной работы согласен полностью! Я сторонник именно командной работы. А вот то, что трейдинг - занятие для волка одиночки - не согласен! Давайте сравним, команда - это фирма, один трейдер - предприниматель! И то и то имеет право на жизнь, но у небольшой команды шансов больше, во всяком случае в трейдинге. Удачное сочетание инвестор-управляющий-аналитик-оператор в практической жизни большая редкость! Человек не может одинаково хорошо делать несколько разных дел! ИМХО

Аватара
Vendetta
Любитель

Непрочитанное сообщение Vendetta » 29 сен 2009, 12:02

sivanic писал(а): Насчет командной работы согласен полностью! Я сторонник именно командной работы. А вот то, что трейдинг - занятие для волка одиночки - не согласен! Давайте сравним, команда - это фирма, один трейдер - предприниматель! И то и то имеет право на жизнь, но у небольшой команды шансов больше, во всяком случае в трейдинге. Удачное сочетание инвестор-управляющий-аналитик-оператор в практической жизни большая редкость! Человек не может одинаково хорошо делать несколько разных дел! ИМХО
Я согласна с тем, что один человек не может все уметь одинаково хорошо. Но когда работаешь один, как правило, не на кого спихнуть свои косяки и, значит, меньше "разборок". Хотя, если команда идеально подогнана, где каждый в состоянии признать свою неправоту и попытаться исправить ошибки, то такой команде цены нет и можно только позавидовать ее создателю. В общем, дерзайте!

Скальпель
Любитель

Непрочитанное сообщение Скальпель » 29 сен 2009, 12:31

Vendetta писал(а): Но когда работаешь один, как правило, не на кого спихнуть свои косяки и, значит, меньше "разборок".
Ага, и прибылью делиться ни с кем не надо. ;)
Рынок достиг дна и начал копать.

Аватара
Vendetta
Любитель

Непрочитанное сообщение Vendetta » 29 сен 2009, 22:06

Ага, и прибылью делиться ни с кем не надо.
Тоже верно. Потому как только очень крепкой дружбе могут не помешать финансовые отношения. То же самое можно сказать и о деловом партнерстве, когда наступает момент распила шкуры медведя.
А общем, как всегда, две стороны одной медали. Похоже, все же лучше самому все осваивать.

bh-consulting
Любитель
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение bh-consulting » 29 сен 2009, 23:02

Vendetta писал(а):
Ага, и прибылью делиться ни с кем не надо.
Тоже верно. Потому как только очень крепкой дружбе могут не помешать финансовые отношения. То же самое можно сказать и о деловом партнерстве, когда наступает момент распила шкуры медведя.
А общем, как всегда, две стороны одной медали. Похоже, все же лучше самому все осваивать.
С друзьями бизнес иметь нельзя, только с партнерами!
А чтобы отношения не портить когда деньги появляются надо договор-соглашение составить где описаны все доли. Причем это делается исключительно перед воплощением в жизнь коллективной работы.
Опыт подобного есть - великолепно работает!
С уважением, Егор!
egor@bh-consulting.com
http://bh-consulting.com

Аватара
Джексон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Джексон » 01 окт 2009, 04:41

sivanic писал(а):
Vendetta писал(а):В таком случае вариант только один: дать счет соседу с четким указанием того, что нужно делать ручками, а самому нейтрализоваться. Ведь не у всех же ручки шаловливые и не все мешают системам :)
Все бы хорошо, если бы не одно НО! Предлагал! Не берут! Поэтому пока тренирую волю, дабы исключить ручки шаловливые, а вообще - трейдинг не для меня! Я это давно понял! Я имею ввиду что даже оператором для сосбтвенной системы я не гожусь! Я могу дать прогноз, могу создать систему, а вот торговать - не получается!
Возможно система никуда не годится. Сто раз такое видел. Система дает оба сигнала сразу, а при тестировании обращают внимание только на выигрышный.

sivanic
Практикант

Непрочитанное сообщение sivanic » 03 окт 2009, 13:42

Джексон писал(а):Возможно система никуда не годится. Сто раз такое видел. Система дает оба сигнала сразу, а при тестировании обращают внимание только на выигрышный.
Не понял? Как это два сигнала сразу?

Аватара
Джексон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Джексон » 04 окт 2009, 00:51

sivanic писал(а):
Джексон писал(а):Возможно система никуда не годится. Сто раз такое видел. Система дает оба сигнала сразу, а при тестировании обращают внимание только на выигрышный.
Не понял? Как это два сигнала сразу?
На покупку и на продажу. А при тестировании трейдер видит то, что хочет видеть. Да не только в этом дело. Коль работать по системе не можешь, значит она такая.

sivanic
Практикант

Непрочитанное сообщение sivanic » 04 окт 2009, 08:28

Джексон писал(а): На покупку и на продажу. А при тестировании трейдер видит то, что хочет видеть. Да не только в этом дело. Коль работать по системе не можешь, значит она такая.
Ну а если изначально было известно, что работать строго по системе возможно только с помощью робота? Работа строго по системе ручками невозможна по определению (проверено многократно). Представьте себе 56(1) различных контрольных уровней (КУ) на которых могут в определенные моменты производиться либо покупки, либо продажи, либо происходит изменение уровней отложенных ордеров!? Можно еще попытаться "успеть" за рынком, если эти уровни находятся достаточно далеко друг от друга, а при плотном скоплении уровней сделать это практически невозможно! Тут только одна психология - не мешать роботу торговать!

Аватара
Джексон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Джексон » 04 окт 2009, 23:21

Я и говорю, система виновата, слишком путаная.

sivanic
Практикант

Re:

Непрочитанное сообщение sivanic » 06 окт 2009, 15:47

Джексон писал(а):Я и говорю, система виновата, слишком путаная.
Не согласен! Для робота по фигу что там создатель понапутал - он будет исполнять ВСЕ! А вот ручками торговать такую систему действительно невозможно! Ну дык она и создавалась не для ручек! Ручками конечно можно было торговать при наличии команды трейдеров, в которой каждый отвечал за свой кусочек торгового плана, однако на малых деньгах такую команду совершенно невозможно содержать!

Аватара
Джексон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Джексон » 07 окт 2009, 05:18

Вы хотите у робота психологический фактор искоренить?

Ответить