Фиксация прибыли-где?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Товарищ Сухов
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 05 окт 2009, 10:58

Джексон писал(а):Не всегда есть четкое представление где фиксировать прибыль. Я даже скажу - почти никогда. Во флете есть. Я смотрел у себя, дык во флете играть не выгодно, слишком лоссы часто.
суть трейдинга - точное определение диапазона колебания цены в определенный промежуток времени. Нижняя граница диапазона - это стоп-лосс. Верхняя это тейк-профит. Так что трейдеру должно быть ВСЕГДА известно где он будет фиксировать прибыль. В исключительных случаях..на новостях, можно отпускать прибыль в свободное плавание, но это уже другие, новые риски...

Аватара
qtest
Новичок

Re: Re:

Непрочитанное сообщение qtest » 05 окт 2009, 13:40

Товарищ Сухов писал(а):
Джексон писал(а):Не всегда есть четкое представление где фиксировать прибыль. Я даже скажу - почти никогда. Во флете есть. Я смотрел у себя, дык во флете играть не выгодно, слишком лоссы часто.
суть трейдинга - точное определение диапазона колебания цены в определенный промежуток времени. Нижняя граница диапазона - это стоп-лосс. Верхняя это тейк-профит. Так что трейдеру должно быть ВСЕГДА известно где он будет фиксировать прибыль. В исключительных случаях..на новостях, можно отпускать прибыль в свободное плавание, но это уже другие, новые риски...
Т.е. вы полагаете,что будущее предсказуемо?

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 05 окт 2009, 14:07

qtest писал(а):
Товарищ Сухов писал(а):
Т.е. вы полагаете,что будущее предсказуемо?
конечно. Завтра утром солнце поднимится над горизонтом, проследует с Востока на Запад..... :)))))))

AlexPronto
Новичок

Непрочитанное сообщение AlexPronto » 07 окт 2009, 13:01

Продавать, когда начинает падать, при условии, что ты останешься в прибыли. Разве не так:)))?
Главное, только не японские свечи! От них потом такой геморрой! :))

Аватара
Джексон
Бывалый

Непрочитанное сообщение Джексон » 10 окт 2009, 06:48

Товарищ Сухов писал(а): суть трейдинга - точное определение диапазона колебания цены в определенный промежуток времени. Нижняя граница диапазона - это стоп-лосс. Верхняя это тейк-профит. Так что трейдеру должно быть ВСЕГДА известно где он будет фиксировать прибыль. В исключительных случаях..на новостях, можно отпускать прибыль в свободное плавание, но это уже другие, новые риски...
Как вы можете заранее знать чьи интересы победят? Тоже самое как заранее знать счет в футболе.

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 10 окт 2009, 11:00

Джексон писал(а):
Товарищ Сухов писал(а): суть трейдинга - точное определение диапазона колебания цены в определенный промежуток времени. Нижняя граница диапазона - это стоп-лосс. Верхняя это тейк-профит. Так что трейдеру должно быть ВСЕГДА известно где он будет фиксировать прибыль. В исключительных случаях..на новостях, можно отпускать прибыль в свободное плавание, но это уже другие, новые риски...
Как вы можете заранее знать чьи интересы победят? Тоже самое как заранее знать счет в футболе.
в смысле чьи? быки-медведи? Так ведь история повторяется..в определенном диапазоне....нужно эту закономерность обнаружить и иметь запас прочности в виде некоторой погрешности предстказания....

Аватара
qtest
Новичок

Непрочитанное сообщение qtest » 12 окт 2009, 07:40

Товарищ Сухов писал(а):
Джексон писал(а):
в смысле чьи? быки-медведи? Так ведь история повторяется..в определенном диапазоне....нужно эту закономерность обнаружить и иметь запас прочности в виде некоторой погрешности предстказания....
К разговору о точном определении диапазона (как вы писали ранее)-а что скажете по ВТБ ,торги в пятницу 09.10.2009.?Вы заранее определили этот рост,т.е. его пределы,диапазон?

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 12 окт 2009, 08:49

qtest писал(а):
К разговору о точном определении диапазона (как вы писали ранее)-а что скажете по ВТБ ,торги в пятницу 09.10.2009.?Вы заранее определили этот рост,т.е. его пределы,диапазон?
Я не торгую ничем кроме фунта. А уж росс.фондовым принципиально! :))

Аватара
Потемкин
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Потемкин » 12 окт 2009, 18:33

Товарищ Сухов писал(а): Я не торгую ничем кроме фунта.
Правильно, надо глубоко разбираться в чем то одном. :)

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 12 окт 2009, 18:39

Потемкин писал(а):
Товарищ Сухов писал(а): Я не торгую ничем кроме фунта.
Правильно, надо глубоко разбираться в чем то одном. :)

и это одно есть Я (психология)!

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 15 окт 2009, 22:19

Я могу сказать,что фиксация зависит от вашего анализа.Лишь хочу напомнить-луе БУ ,чем минус

Товарищ Сухов
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 15 окт 2009, 22:32

investorfx писал(а):Я могу сказать,что фиксация зависит от вашего анализа.Лишь хочу напомнить-луе БУ ,чем минус

НИКАКИХ БУ.... или минус или плюс. Ноль нам не нужен. :)))

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 16 окт 2009, 09:38

выше писали про свечи))

ну не скажите есть пяток свечек как таковых и связок из оных которые вполне красноречиво сигналят о факте того что полагается-не панацея но вкупе с парой индюков на которые смотрю лично я вполне точно получается.тока я не вбиваю показания свечей в автоматы-роботы тут пролет обеспечен..только ручками

автору ветки-ну не знаю вопрос слишком витиевато поставлен.мое мнение таково-или вы смотрите на то что смотрят так или иначе все по умолчанию то есть на индюки которые вбиты в клиент по дефолту..или же чтото свое пишите роете статистику ловите начало тренда(если ловите ) и тд и тп.но тут момент-тот кто пишет свое уже как правило не задает такие вопросы. так что за неимением имхо очевиден ответ...снимать показания с дефолтовых индюков(приборов) и так сказать делать выводы только скажу за себя торгую ручками-никакие атс не признаю. сугубо мое видение вопроса...
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

Аватара
YUR1999
Практикант

Непрочитанное сообщение YUR1999 » 16 окт 2009, 22:17

Добрый День!
qtest Вроде разговор идет о нашем фондовом рынке!?
Проблема входа выхода .фиксации прибыли в процентах .Стара .выискиваем ищем разные индикаторы .А потом нас мучает опыт не полных побед( а он как известно еще обиднее чем горечь поражений!)

Хотелось бы Вам помочь посмотрите на данную проблему с другой стороны.Может это подтолкнет на раздумья .
За мою историю на фондовом рынке только одна бумага падала остальные росли .Я бы предложил вам все обьемлющий подход к анализу всего рынка в целом .Старайтесь найти не дооциненые акции .Возможно вы заметили что акции растут как бы переливами .Сначало рост по одним бумагам затем по другим .Постарайтесь понять как становаяться акции перед прыжком .(проанализируйте графики).А после роста фиксируйте прибыль .И старайтесь найти новую готовую к прыжку акцию .Или как вариант 2-3 бумаги в портфеле .
Индикаторы скорее всего вам не помогут
И самое главное .Мы живем на рынке Быков .Помните это!!!
Буду рад еслия смог вам чем то помочь :guru:

investorfx
Бывалый

Непрочитанное сообщение investorfx » 16 окт 2009, 23:54

НИКАКИХ БУ.... или минус или плюс. Ноль нам не нужен.
Извольте,но это неправильный подход к торговле как таковой!

Ответить