Реально с $12000 до $120000 за полгода (смотрим)

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Georgi
Эксперт

Re: Реально с $12000 до $120000 за полгода (смотрим)

Непрочитанное сообщение Georgi » 15 апр 2011, 13:05

Питерский писал(а):Нормально всё , нормально, я сам так играю, хотя и понимаю, что рано и поздно приходит 3,14+дец.
Потом всё сначала. :)
Разумно ли докупать к убыточной позиции?

Даёте ли вы в долг повторно, если вам ещё не отданы предидущие долги ?
-

traderkr
Старожил

Re: Реально с $12000 до $120000 за полгода (смотрим)

Непрочитанное сообщение traderkr » 15 апр 2011, 13:34

Georgi писал(а): Даёте ли вы в долг повторно, если вам ещё не отданы предидущие долги ?
1. Пример по-любому некорректен - в огороде бузина, в Киеве дядька
2. В долг дают, до тех пор пока должники платят проценты по обязательствам. И часто эти проценты платятся с новых долгов. Неразумно, но факт...
Georgi писал(а): Разумно ли докупать к убыточной позиции?
Зависит от торговой системы. Есть системы трендовые, есть торговля на отскоке. Много чего есть. Дж.Соррос в девяносто каком-то году допродовал фунты, как помнится, и неплохо на этом заработал.
Я, например, считаю, что основным критерием разумности, а точнее управления риском, является максимально допустимое количество одной валюты в портфеле, т.е. в портфеле в 100К баксов, нельзя держать более 150К евро. Более того, если покупается 150К евро, то они должны быть куплены ни только за баксы, но и за другие валюты. Последовательность закупки 150К евро - не имеет значения. Можно порциями по 30К. Вряд ли разумно покупать одним ударом. Вот и докупка к убыточной позиции.

Ответить