Сглаживание без запаздывания и без перерисовки

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
qweder
Новичок

Сглаживание без запаздывания и без перерисовки

Непрочитанное сообщение qweder » 24 мар 2010, 03:27

Давно интересует тема сглаживания без перерисовки.
Нашел два интересных файла.
Хочу обсудить.

http://depositfiles.com/files/vby67f9e5

Сам много возился с БПФ, но эффект перерисовки всё портит.

Раз существуют фильтры, не перерисовывающиеся,
и малозапаздывающие - см. эти два файла, значит нужно думать
в этом направлении.

GOODMAN
Энтузиаст
Контактная информация:

Re: Сглаживание без запаздывания и без перерисовки

Непрочитанное сообщение GOODMAN » 24 мар 2010, 17:24

qweder писал(а):Давно интересует тема сглаживания без перерисовки.
Нашел два интересных файла.
Хочу обсудить.

http://depositfiles.com/files/vby67f9e5

Сам много возился с БПФ, но эффект перерисовки всё портит.

Раз существуют фильтры, не перерисовывающиеся,
и малозапаздывающие - см. эти два файла, значит нужно думать
в этом направлении.
Фильтры Юрика нечего обсуждать, покупайте у него код и пользуйтесь. Какие-то варезные копии есть в сети, но я не уверен, что они такого же качества.
Математику Юрика с Вами обсуждать никто не будет, нет в этом смысла. Мы работали в том же направлении, получили результаты немного сильнее Юрика (т.е. его фильтры - частный случай), но выкладывать что-то из этой темы пока не планируем, Юрика вполне хватит. :)

Второй фильтр в Вашем архиве не внушает доверия. Много слов о том, что "не перерисовывается" (а у кого что перерисовывается? :| ) и о том, что это круче Юрика, без минимальных обоснований. Пока абсолютно не интересно. :)
С уважением, Илья Зябрев (Гудман). :)

JAWS
Практикант

Непрочитанное сообщение JAWS » 24 мар 2010, 17:39

GOODMAN писал(а):Фильтры Юрика нечего обсуждать, покупайте у него код и пользуйтесь.
О даа. :) по постановке задачи видно что чел шарит в теме. :)
В идеале Вы хотели бы иметь инструмент (фильтр), который бы сглаживал ценовые
колебания и при этом не имел бы запаздывания.

Аватара
Oleg_Westov
Любитель

Непрочитанное сообщение Oleg_Westov » 14 сен 2016, 11:17

Хочу обратить внимание, что Юрик МА весьма известна и популярна на Западе. Странно что у нас о ней не говорят. Ей немало лет. А вот Маис_МА откопал недавно. И при тех параметрах как в файле она меня реально впечатлила. Запаздывать да, естественно. Иначе предсказание будущего нужно. Но ОЧЕНЬ мало - реально. Видно же в файле Маис_МА. А что без перерисовки - оба автора, и буржуйский, Юрик, тоже, утверждают, что перерисовки нет. Ясно, что эти цели (сглаживание и запаздывание) противоречат друг другу. Но компромисс возможен, вот что принципиально. Очень многие, как Вы, даже не пытаются решать эту проблему, между тем, решение, удовлетворительное, неидеальное, конечно - существует. Я сам возился с этим много и получал кое-какие результаты, хотя и не вполне меня устраивающие. Я работал с взвешенными средними, увязывая коэфициенты-веса со значениями производных цены по времени в соответствующих барах. Мысль банальная, но даже и она дает кое-какие, хотя и не столь интересные как у этих товарищей, результаты.

Аватара
rekrutmas
Бывалый

Непрочитанное сообщение rekrutmas » 14 ноя 2016, 16:11

Сейчас AForex проводит отличный бонус http://www.amarkets.org/trading/bonusy- ... h-depozit/: открываешь счет, пополняешь его на любую сумму и получаешь в 2 раза больше средств

Ответить