Трейдинг! Не женское это дело?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
isa
Любитель

Re: Трейдинг! Не женское это дело?

Непрочитанное сообщение isa » 25 июн 2014, 16:29

Разные дамы бывают, давайте не будет всех под одну гребенку . Вон все же молятся на Веронику из ФТ (это не реклама, мне ДЦ не нравится совсем) и рассказывают какая она умная.

patsan
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение patsan » 25 июн 2014, 19:14

У неё видимо не как у всех, а поперёк.. :)
Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было....

carila
Приверженец

Непрочитанное сообщение carila » 27 июн 2014, 09:10

isa писал(а):Разные дамы бывают, давайте не будет всех под одну гребенку . Вон все же молятся на Веронику из ФТ (это не реклама, мне ДЦ не нравится совсем) и рассказывают какая она умная.
Ну то что расказывают это еще не значит что она действительно такова. Чтоб сказать что женщина действительно достигла определенной высоты и она разумна, то нужно видеть ее результаты, это и будет подтверждением ее достижений.
Семь раз подумай и раз сделай.

Benilux
Любитель

Непрочитанное сообщение Benilux » 15 апр 2015, 23:10

Мде в наше время довольно редко встретишь прекрасную половину на просторах форекса....а жаль :)

Turisto
Новичок

Непрочитанное сообщение Turisto » 19 июл 2015, 15:36

Timurch писал(а):
mirror писал(а):Заметил интересный факт... Когда супруга мельком глянет в открытый терминал, почти всегда безошибочно определяет направление движения, но когда садится за него и нажимает кнопки, все происходит с точностью наоборот... :)
Вероятно, интуиция работает, когда смотришь со стороны.. и полностью отключается, когда женщина пытается торговать самостоятельно.
Интуиция плохо совместима с рациональным мышлением, однако :xaxa:
Согласен. Но не соглашусь с тем что трейдинг дело не женское, 21 век на дворе, уже и негр президентом стал в США, несколько десятков лет об этом даже думать никто не решался. Дискриминация полов не выход решения проблем, каждому свое, и согласно ситуации.

rock_star78
Практикант

Непрочитанное сообщение rock_star78 » 24 окт 2015, 21:54

Суть не в дискриминацие полов, а в том, что у нас иной тип мышления нежели у женщин. Мужчинам свойственно логическое, сухое, хладнокровное мышления, сосредоточенность на объекте нашего анализа, наших размышлений. А у женщин всё наоборот. Хотя здесь так же не нужно всех вместе ровнять, есть и женщины с логичным мышлением, а есть и мужчины рассеяны и нелогичны.

Валерия Ybr
Практикант

Непрочитанное сообщение Валерия Ybr » 25 ноя 2015, 19:49

rock_star78 писал(а):Суть не в дискриминацие полов, а в том, что у нас иной тип мышления нежели у женщин. Мужчинам свойственно логическое, сухое, хладнокровное мышления, сосредоточенность на объекте нашего анализа, наших размышлений. А у женщин всё наоборот. Хотя здесь так же не нужно всех вместе ровнять, есть и женщины с логичным мышлением, а есть и мужчины рассеяны и нелогичны.
вот именно, но мне кажется, что в большей степени успех(не только на форексе) зависит от мотивации.

Аватара
Генадий_Б
Новичок

Непрочитанное сообщение Генадий_Б » 25 фев 2016, 20:20

Если есть желание торговать, то пол не имеет значения, это даже доказано. Читал где то статейку.

Ромуль
Любитель

Непрочитанное сообщение Ромуль » 25 фев 2016, 21:02

Да, сейчас женщины и по желанию и необходимости осваивают все сферы. И машины водят и в космос летают и форекс осваивают, лишь бы не во вред

Аватара
Marat_trade
Новичок

Непрочитанное сообщение Marat_trade » 26 фев 2016, 13:13

Женщины трейдеры лучше мужиков. Более спокойны, уравновешены.

Аватара
Oleg_Westov
Любитель

Непрочитанное сообщение Oleg_Westov » 14 сен 2016, 10:52

Я думаю, все это предрассудки. Женщины также могут стать успешными трейдерами. Просто их немного меньше от общего числа.

Аватара
rekrutmas
Бывалый

Непрочитанное сообщение rekrutmas » 14 ноя 2016, 16:08

Дорогие женщины, это Ваш бизнес, не бойтесь! Риска тут – минимум, гораздо рискованней давать деньги взаймы соседу. Особенно обращаюсь к женщинам, живущим в «золотых клетках». У вас есть и достаточные деньги, и компьютер, подключенный к Интернету, вы все время проводите дома. Хватит смотреть мыльные оперы, начинайте смелее работать на финансовых рынках.

Аватара
Basher1986
Практикант

Непрочитанное сообщение Basher1986 » 25 ноя 2016, 16:23

Конечно и женское тоже. Но ровно как не все мужчины могут этим заниматься, так и не все женщины. В общем свобода, равенство, никакого шовинизма!)

Аватара
Clifford1978
Новичок

Непрочитанное сообщение Clifford1978 » 01 дек 2016, 13:36

Я считаю,что трейдинг не для жещин так как для большинства женщин риск органически неприемлем. Есть конечно много способов снизить риски до приемлемых уровней, заранее запрограммировать их.

Аватара
antonavto
Любитель

Непрочитанное сообщение antonavto » 12 янв 2017, 12:08

я считаю наоборот женское,т.к.женщины более серьезно подходят к этому делу,они ответственнее чем мужчины.

Ответить