Трейдинг! Не женское это дело?

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
Марийка
Новичок

Трейдинг! Не женское это дело?

Непрочитанное сообщение Марийка » 07 апр 2010, 15:01

Не женское это дело?

Женщина, это хранительница домашнего очага, оплот дома, фундамент семьи и дополнение своего мужа. А что, если к этим бесспорным тезисам добавить еще один? Фондовый рынок! Как-то само собой складывается мнение, что биржевая площадка и женщина, абсолютно несовместимые понятия. Насколько это правильно? Готовы задать себе такой вопрос?

Я могу

Никто не будет спорить, что для работы на фондовом рынке нужны некоторые жесткие качества характера. Это, прежде всего, самодисциплина, ответственность за свои действия, терпение, умение ждать, умение принимать решения, основываясь на своем опыте и чутье. Иногда требуются немалые силы, чтобы в трудной ситуации собраться и начать все с нуля.
На самом деле, женщины от природы более дисциплинированны и ответственны, чем мужчины. Они терпеливее и умеют долго и спокойно ждать. В момент принятия решений женщина говорит себе – я знаю, как и что надо делать. Она не проводит долгих сравнительных анализов, не пытается привлечь всех окружающих для помощи. Женщина просто знает и действует! Она полностью опирается на интуицию и жизненный опыт. В результате решения приходят изнутри.
У женщин хорошо развит механизм преодоления неудач и собственных ошибок. Мужчина может месяцами терзаться переживаниями по поводу всего одного упущения. Он никак не может начать действовать снова. А вот женщина способна быстро принять свою ошибку. Она поднимется и пойдет дальше.
Даже некоторых перечисленных выше качеств достаточно, чтобы понять, женщина - прирожденный трейдер. В ней заложены все механизмы достижения успеха на фондовом рынке! Почему же женщина решает, что это не ее? Неужели на бирже есть место только для мужчин? Одна из версий состоит в том, что женщине нужна так называемая стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Интересный факт - как только женщина остается одна, она решает все проблемы и выживает в сложных условиях лучше, чем мужчины, не сгибаясь и не ломаясь, как личность.
У многих бытует мнение - фондовый рынок – это повышенный риск, нестабильность, непонятно, что и как делать и на что ориентироваться. Так вот. Высокая рискованность рынка – это миф. Весь риск – это наши действия на эмоциях. Мы отвлекаемся от себя и начинаем хвататься «за других», ошибочно полагаясь на чужое мнение. Главное - быть последовательным в своих действиях и помнить, что никто не знает, как лучше. Эффективнее – следовать своей стратегии. На рынке есть много инструментов, которые являются вспомогательными. Среди них фундаментальный и технический анализ, различные стратегии. Важно понимать, для того, чтобы не только сохранить, но и преумножить свои сбережения, необходимо сохранять последовательность действий. Ориентир - на свою собственную стратегию и свою собственную интуицию. В этом случае успех Вам, Леди, гарантирован!

А это совсем и не страшно

Я долго не решалась сделать самостоятельные шаги на фондовом рынке. Долго изучала инвестиционные компании и механизмы торговли. Сложно все это! Не понимаю. Вернее понимаю, но далеко не все. И тут мой один знакомый посоветовал обратиться в Московский Фондовый Центр. Я записалась на семинар, где очень приятная девушка рассказала, как пользоваться инструментами технического и фундаментального анализа. Там мы сидели и рисовали самостоятельно графики. Было так занимательно смотреть, как взрослые люди с увлечением чертят линии поддержки и сопротивления, каналы и различные индикаторы.
К моему удивлению, я смогла запомнить, как и что рисуется. А на практическом занятии смогла изобразить на графике основные вспомогательные линии. Потом мы разбирали на конкретном примере, как это выглядит в торговой системе. Все оказалось очень просто и понятно. Оказывается данные по рынку, которые выходят в Америке, оказывают непосредственное влияние и на наш рынок. В зависимости от того, как расходятся ожидания с реальными цифрами, рынок идет вниз, или вверх. Меня всегда пугало, когда какой-нибудь аналитик инвестиционной компании высказывал свое мнение по рынку. Я, честно, ничего не понимала. Но мне объяснили, как разобрать цифры, и как их трактовать. Я все ждала, а когда же будет непонятно и сложно, но, к моему удивлению, все оказалось легко, понятно и просто.

Куплю себе колечко

Включив свою интуицию, и опираясь на индикаторы технического анализа и понимая, что же говорят эти «загадочные аналитики», я набралась смелости и с помощью сотрудников компании смогла стать более уверенной в своих действиях. Я заработала первую тысячу рублей!
Но первая прибыль – не главное! Для меня важнее состояние уверенности в себе. Я смогла самостоятельно принять решение и доказать себе, что нет ничего сложного в неизвестности. Я поняла, что всегда все смогу в жизни понять и сделать. Но я все равно Женщина!

Олег
Lord of the Pits™
Контактная информация:

Re: Трейдинг! Не женское это дело?

Непрочитанное сообщение Олег » 07 апр 2010, 16:04

Марийка писал(а): Как-то само собой складывается мнение, что биржевая площадка и женщина, абсолютно несовместимые понятия. Насколько это правильно?
Много английских букафф на тему тут - http://goliath.ecnext.com/coms2/gi_0199 ... -ways.html
Избавляю от денег. Дорого.

Master
Старожил

Непрочитанное сообщение Master » 16 апр 2010, 13:38

Марийка, чтобы добиться успехов в биржевой торговле, нужно не знание индикаторов, а так же свойств характера, а развитие в себе определённого уровня мышления. Основная цель, которую нужно достичь этим мышлением - определить своё преимущество на рынке. Если вы его (преимущество) видите, то значит двигаетесь в нужном направлении, если нет, то значит нужно отложить пока работу на деньги и продолжить обучение. Так что сосредоточитесь не на изучением "анализов" , а на развитие мышления, потому как понимание устройства всей системы в целом даст вам понимание того, как эту систему можно победить. Использование чужих методик если и принесёт перевес над рынком в целом, то он будет минимальным.
Неделя проведённая за компьютером, заменяет год торговли на рынке.

Аватара
AKG
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AKG » 16 апр 2010, 18:42

Марийка, про Линду Рашке почитайте. Она трейдер...

Аватара
RealTrader
Бывалый
Откуда: Real Trade, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 927
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RealTrader » 19 апр 2010, 15:37

Девушек действительно очень мало. Но хотелось бы, чтобы женская интуиция дала фору бы любой остальной!

Аватара
AKG
Бывалый
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AKG » 19 апр 2010, 22:11

Талер, ну в данном случае. Речь идет о трейдерах. Тут нужен иной подход, а не как в спорте упорные и длительные тренировки.

ЗЫ: Талер, вижу что тебя забанили. Но ты же новый зарегишь, не так ли... :xuxu:

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 20 апр 2010, 01:21

Марийка,вы действительно торгуете или статью накатали с какой-то подводной целью?
Реальные инвестиции трейдерам http://fin-5.ru

Timurch
Практикант

Непрочитанное сообщение Timurch » 18 май 2010, 10:34

RealTrader писал(а):Девушек действительно очень мало. Но хотелось бы, чтобы женская интуиция дала фору бы любой остальной!
Вот ! Поддерживаю :-) Практически все стратегии, построенные на логическом анализе, не оправдывают себя. Женская интуиция вполне способна компенсировать отсутствие стратегии. ИМХО.

mirror
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mirror » 18 май 2010, 12:28

Заметил интересный факт... Когда супруга мельком глянет в открытый терминал, почти всегда безошибочно определяет направление движения, но когда садится за него и нажимает кнопки, все происходит с точностью наоборот... :)
Вероятно, интуиция работает, когда смотришь со стороны.. и полностью отключается, когда женщина пытается торговать самостоятельно.
Audiatur et alters pars
Всероссийское Сообщество Трейдеров
Консультируем, инвестируем, защищаем
Мы работаем для Вас!

Timurch
Практикант

Непрочитанное сообщение Timurch » 19 май 2010, 12:11

mirror писал(а):Заметил интересный факт... Когда супруга мельком глянет в открытый терминал, почти всегда безошибочно определяет направление движения, но когда садится за него и нажимает кнопки, все происходит с точностью наоборот... :)
Вероятно, интуиция работает, когда смотришь со стороны.. и полностью отключается, когда женщина пытается торговать самостоятельно.
Интуиция плохо совместима с рациональным мышлением, однако :xaxa:

Аватара
RealTrader
Бывалый
Откуда: Real Trade, Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, офис 927
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RealTrader » 09 июн 2010, 12:26

Это совсем разные вещи. Интуиция говорит об истинных вещах, разум ведет нас в тупик своими рассуждениями по теме и без нее. Им можно управлять, но и для этого надо учиться, учиться, учиться.

Bumbaster
Бывалый

Непрочитанное сообщение Bumbaster » 20 июл 2010, 20:54

не нужно интуицию в торговле. и женщинам в рынке тож
Мне что гуру, что КЕНгуру...

Аватара
Неустающий
Практикант

Непрочитанное сообщение Неустающий » 21 июл 2010, 11:40

Трейдинг вполне может быть женским делом. Милые дамы гораздо более стрессоустойчивы, а если еще и интуиция не подводит, совсем хорошо :) !

Аватара
iraefremova
Новичок

Непрочитанное сообщение iraefremova » 08 авг 2010, 19:11

Женщины более терпеливы нежели мужчины. И вообще :mad: Что за шовинизм?

Товарищ Сухов
Старожил

Непрочитанное сообщение Товарищ Сухов » 09 авг 2010, 00:00

Женщины более дисциплинированы. Более подходят для монотонной работы. Они явно лучше :)) имхо

Ответить