Глубина рынка Level 2

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Мишка
Новичок

Глубина рынка Level 2

Непрочитанное сообщение Мишка » 04 май 2010, 17:35

При чистом скальпинге на акциях основной упор делается на Level2 и ленту, там без этого никуда. А как на форексе? Пользуетесь ли стаканом котировок? Имеет ли он смысл при небольшом депозите?

Dude
Новичок

Re: Глубина рынка Level 2

Непрочитанное сообщение Dude » 05 май 2010, 09:13

Постоянно встречаю упоминания о Level 2, сколько играю ни разу этим не воспользовался, с чем это "едят" вообще?
"И те кто выживут, сами потом будут смеяться" (В. Черномырдин)

Andre_F
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Andre_F » 05 май 2010, 22:45

не слышал об этом.Акциями не торгую.на форе стакана не видел)
Реальные инвестиции трейдерам http://fin-5.ru

Аватара
Антонио
Любитель

Непрочитанное сообщение Антонио » 06 май 2010, 04:43

Dude писал(а):Постоянно встречаю упоминания о Level 2, сколько играю ни разу этим не воспользовался, с чем это "едят" вообще?
http://www.vunt.ru/trader/8.htm
Стакан это еще одно измерение цены которое позволяет видеть отложенные ордера.

Енот
Практикант

Непрочитанное сообщение Енот » 06 май 2010, 08:17

По сути Level 2 выводит глубину рынка, которую видно в стакане, в другом, более визуальном, цветовом, варианте. Вы видите распределение спроса/предложения по ценам. По преобладанию и распределению спроса или предложения на определенных ценовых уровнях можно судить о возможном ценовом движении вверх или вниз.
хитрый енот

Енот
Практикант

Непрочитанное сообщение Енот » 06 май 2010, 08:25

Добавлю, что также можно смотреть, в каком направлении объём заявок больше и таким образом определять, какая цена будет больше.
хитрый енот

Аватара
Антонио
Любитель

Непрочитанное сообщение Антонио » 06 май 2010, 11:54

Енот писал(а):По сути Level 2 выводит глубину рынка, которую видно в стакане, в другом, более визуальном, цветовом, варианте.
Аааа.. хорошо объяснил, жаль что непонятно по сравнению с чем, если с Level 1 то он не показывает стакан :) Это же не предположения о том где кто и сколько может украсть, а регламенты, причем открытые работы биржи, почему просто не взглянуть на них, нет, надо сначала сказать, а потом подумать.

Енот
Практикант

Непрочитанное сообщение Енот » 07 май 2010, 07:06

Объяснил как смог:) Level 1 показывает только лучшие цены bid и ask, Level 2 позволяет видеть "глубину рынка" для конкретной пары, так называемый стакан. Вот можно подробнее почитать тут http://www.deltastock.com/russia/platforms/level2.asp и еще вот тут http://www.vunt.ru/trader/8.htm.
Оба эти уровня исключительно полезны, есть трейдеры, которые успешно торгуют только с них.
хитрый енот

Мишка
Новичок

Непрочитанное сообщение Мишка » 07 май 2010, 09:31

Спасибо за ссылки. Изучаю. Я смотрю Level 2 далеко не каждому доступен, без абонентки, ежемесячного платежа или без большого счета не видел, чтобы предлагали.

Аватара
roman123
Приверженец

Непрочитанное сообщение roman123 » 07 май 2010, 09:38

никто не даст купить у одного ММ за цену такую тои сразу перепродать другому ММ на 7% дороже))

нынешний левел 2 на акциях(на форексе это бред-не спрашивайте почему) имхо сводится ну практически к высокочастотному бизнесу.с ихним мгновенным исполнением,копеешнимыи комиссиями и дорогим ПО в специальных прибиржевых датацентрах.смысла нет бегать за движкой в 3 цента-да их как правило и не дают забрать.спросите у старожилов))

а на форе левела 2 как такового я не видел-есть курнекст с непонятным стаканом но мне он не нужен я не скальпер.если и сидеть на этом и только на этом то надо писать роботов чтобы они пахали на ваше счастье.ручками так уже не вариться давно никто
Как молоды мы были,как искренне любили и верили в себя...))

za-no-za
Новичок

Непрочитанное сообщение za-no-za » 07 май 2010, 14:29

Лично я знаю, что второй уровень предоставляют FXINVEST и FXOPEN. У FXINVEST торговая платформа FXCM Active Trader, правда минималка $25К для депо, или торговый объем более 10M в месяц. У FXOPEN эта услуга доступна только на реальных ЕСN/STP счетах, минимальный депо там $500.

Енот
Практикант

Непрочитанное сообщение Енот » 10 май 2010, 08:04

еще у EXNESS есть, у них единственное условие, чтобы счёт был не нулевым
хитрый енот

AntonS
Новичок

Непрочитанное сообщение AntonS » 11 май 2010, 08:14

Для меня наличие стакана не принципиально при выборе брокера, я и без него неплохо торгую. Слишком много информации вредно :)
Енот писал(а):еще у EXNESS есть, у них единственное условие, чтобы счёт был не нулевым
ммм... они же не предоставляют Level2 вроде?
"Или сдохнуть к чёртовой матери, или жить гори оно огнём!" (М.Жванецкий)

Мишка
Новичок

Непрочитанное сообщение Мишка » 13 май 2010, 08:41

Есть у них Level2, недавно появился. Я демо открыл, чтобы попробовать, посмотреть, но как оказалось, Level2 доступен только в реале. Хотя при этом там нет абонентки и счет может быть любой, лишь бы с положительным балансом

Аватара
FireWire
Новичок

Непрочитанное сообщение FireWire » 18 июн 2010, 19:05

Да любой более-менее серьезный ECN брокер (или его IB) предоставляет стакан. Другое дело, что:
Большой брокер - большие объемы. Пипсовать по 0.1 лоту вам никто, конечно, не помешает, но стакан, по сути, становится бессмысленным в этом случае. И сделку не увидите (т.е. не будет никакой заявки в стакане, а исполнится она с кучей такой же мелочи).

Ответить