maximum system profit

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Аватара
a_vlad
Новичок

maximum system profit

Непрочитанное сообщение a_vlad » 10 янв 2003, 12:23

Как прописать условие в Метастоке?
Как прописать условие, чтобы система maximum system profit при движении рынка вверх более чем на 50 пунктов, показывала на истории от начала этого движения, только сигналы на покупку. При движении вниз при этих условиях, только на продажу.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

а зачем собственно?

Непрочитанное сообщение x4x » 10 янв 2003, 21:14

как цена прошла 50 вверх, значит только бай ))))
50 вниз, только селл.
Тока зачем это? Или Вы считаете, что если цена прошла в какую-либо сторону 50 пунктов, то она и дальше туда пойдет?
А максимум профит систем тут причем?
Это не рабочая система, это теоретический профит если посчитать все движения...
Сволочь - это состояние души...

Аватара
a_vlad
Новичок

Re: а зачем собственно?

Непрочитанное сообщение a_vlad » 11 янв 2003, 11:42

Да, меня именно интерисуют движения от 50 и выше, и мне надо фильтрануть сигналы maximaum profit system, если движение вверх составляет 50 и выше пунктов показывать BUY и наоборот.
Этот теоритический профит с такими условиями которые я описал, нужен мне для обучающего правила нейросети. В прикреплённом файле график с разметкой, что мне надо. На нём я оставил сигналы от системы максимум профит именно те, которые мне нужны.

x4x
Тракторист™
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение x4x » 11 янв 2003, 18:43

Послушайте, вы кажется меня не поняли, максимум профит это вообще не система, это калькуляция всех движений, она смотрит в будущее, потому и ставит селл\бай строго на пиках...
ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Сволочь - это состояние души...

Аватара
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2003, 04:52

Человек хочет показания МПС, если бы таргетом было 50 пп.

Аватара
a_vlad
Новичок

Непрочитанное сообщение a_vlad » 13 янв 2003, 07:46

Так именно это и надо, для обущающего правила нейросети лучше и не придумаешь. Сеть на идеальных сигналах лучше обучается.

Аватара
iam
Бывалый

Непрочитанное сообщение iam » 19 янв 2003, 21:14

Приветствую всех.
Вообще для своих сеток я юзаю ёксель. Историю 5-15 лет в него можно воткнуть из того же MetaTrader'a через формат *.csv. Кроме того все ПО относительно моделирования и обучения нейросетей, а также их оптимизации посредством генетических алгоритмов, которое я использую (Neuro Solutions, Neuro Power, Phitya Neural Network) интегрируемо с ёкселем. Для МПС, если я правильно понимаю, Вы планируете использовать НС решающюю проблемму классификации, т. е. к примеру если в истории за недлю имело место быть трем движениям вверх более чем на 50 пунктов и одному, такому же, вниз (видимо за счет минорной коррекции ), то сетка должа видеть в начале этих движений наличие соответствующего им сигнала. Значит, в ёкселе это можно прописать типа так:
Так как имеется ввиду классификация, значит удобно будет пользоваться бинарным определением наличия того или иного сигнала.
Программируем ячейки Desired (значений, которые сетка должа выдавать на своих выходах) таким образом:
ячейка принимает значение 1 если сумма дельты (изменения) за следующие несколько периодов составляет 50 и более пунктов в плюс или минус, в зависимости от сигнала (покупка или продажа), по сравнению с периодом, к которому относится данная ячейка, иначе значение 0.
Вот Вам и МПС для НС. Интересно, как бы вы данные из Метастока закидывали на входа в НС? Я бы без ёкселя и возможности работы в нем с котировками, а также без обмена данными между ёкселем и НС так и работал бы сисадмином.
forex.kbpauk.ru - iam
forexsystems.ru - myx0m0p
forexfactory.com - MyxoMop
www.myfxbook.com/members/MyxoMop

Ответить