Re:

Общие вопросы трейдинга, риск- и мани- менеджмент, психология, технический анализ и т.д.
Marat
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение Marat » 14 янв 2003, 22:34

Господа, а что вы думаете по поводу внутридневной торговли? Извините, что я от концепций перехожу к частностям. Могу ли я надеяться, что я когда-нибудь смогу надеяться на успех на внутридневках?

White
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение White » 15 янв 2003, 09:07

подходящее место для вопроса
White

Bob111
Янки™
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Bob111 » 15 янв 2003, 17:23

<blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr size="1">Могу ли я надеяться, что я когда-нибудь смогу надеяться на успех на внутридневках? <hr size="1"></blockquote>

надеяться наверное необходимо, ибо непонятно, если нет надежды то зачем это вообще нужно?

как говориться-if don't know, where you are you're going, how are you going to get there?)))))

Удачи!

Neo
Дядя Юра™

Re: Как всегда в точку!

Непрочитанное сообщение Neo » 15 янв 2003, 18:46

Андрей, привет - ну, ты как всегда - прямо в точку! Всех благ!
Везет тому, кто сам везет :)

Neo
Дядя Юра™

Re: Day by Day и т.д.

Непрочитанное сообщение Neo » 15 янв 2003, 18:55

Не понятна ваша концепция. Чего вы хотите в принципе? Работать на рынках и получать профит или стать дэйтрейдером? В чем суть вашего стремления? Определитесь - что, конкретно для вас, спрашивается в задаче и тогда наверное прекратится флэймовый опрос на тему - кто, как и о чем думает, имхо....

Marat
Модератор™

Непрочитанное сообщение Marat » 15 янв 2003, 21:05

Наверное, нужно объяснить, почему мне интересны рынки вообще. Во-первых, я специализировался в финансовой математике в университете, поэтому есть академический интерес - хочется узнать, насколько приложима математика к рынкам. Насколько я понимаю, успех в этом направлении может быть достигнут. Например, PhD, А.Г. насколько я понимаю достаточно успешны в этом. Во-вторых, хотелось бы и на практике постараться применить математику на интрадэй трейдинге, если это, конечно, можно сделать успешно.

Ну а замечания все будут интересны. Например, если вы пишете, что по вашему мнению для интрадей применимы только тренд-фолллоуиг системы, потому что шум сравнительно велик это интересно.

с уважением.

Marat
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение Marat » 15 янв 2003, 21:07

а может быть нужно просто забить на интрадей и заниматься более длительными фреймами. :) Тут вопрос про интрадей: быть или забить.

Аватара
Зеленый
Энтузиаст
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Зеленый » 15 янв 2003, 21:42

ПЕРЕД МОРЕМ ЖИТЕЙСКИМ1
Все стою на камне,--
Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет судьба мне,
Радость или горе?

Может, озадачит...
Может, не обидит...
Ведь кузнечик скачет,
А куда -- не видит.

К.Прутков

НП.
..............................................................

Жизнь - это игра с отличной графикой и хреновым сюжетом.

Neo
Дядя Юра™

Непрочитанное сообщение Neo » 15 янв 2003, 22:05

"Ну а замечания все будут интересны. Например, если вы пишете, что по вашему мнению для интрадей применимы только тренд-фолллоуиг системы, потому что шум сравнительно велик это интересно." <blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr size="1"> <hr size="1"></blockquote>

Не писал я этого вовсе, вы меня с кем-то спутали. Я могу сказать вам о своем мнении. Настоящий (т.ск. прибыльный)дэйтрейдинг, имхо, настолько отточенное мастерство, что для того чтобы только приблизиться к этому уровню надо потратить оч. немало времени и набраться оч. большого опыта на более длинных таймфрэймах, постепеннно переходя к все более коротким. Это, в моем понимании, так же как сравнивать искусство плотника и столяра-краснодеревщика. А относительно академического интереса, то рынок, поверьте, не арена для дискуссий, даже жарких. Это живая и очень агрессивная среда, где каждый норовит обобрать каждого. Вы опять же несколько академично формулируете свою мотивацию так:

хочется узнать, насколько приложима математика к рынкам
<blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr size="1"> <hr size="1"></blockquote>
отвечаю - приложима, но за познание сего вам наверняка придется заплатить своими деньгами и/или временем и возможно не малыми. Поэтому возвратитесь к сути поставленного вами вопроса и ответьте по-крайней мере себе - зачем вам это нужно и сколько вы готовы на это пожертвовать. И если вы ответите положительно, то тгда вперед и без колебаний!

Аватара
bvsh
Завсегдатай

Re:

Непрочитанное сообщение bvsh » 15 янв 2003, 23:47

тут без стакана не разберешься

давно хочу пригласить тебя пообщаться в неформальной
обстановке вживую (см. приватные сообщения).

best regards,
bvsh

PhD
Озаренный Правдой™

Re:Это правильно

Непрочитанное сообщение PhD » 16 янв 2003, 00:47

Народ забыл классику ТА, ФА и ваше жизненного анализа - братьев Жемчужных. Читают черти-что, думают черти о чем, чертят чарты-что:)). К первоисточникам надо обрашаться. Если хочешь встать по тренду - встань по нему. Если на сильном тренде РСай показывает перекупленность- перепроданность - не верь глазам своим. А главное - если хочешь быть счастливым - будь им, а если нет...то на нет и суда нет.
«Бог умер. Ницше". " Ницше умер. Бог». «Все вы ... . Vasya Pupkin»

White
Старожил

Re:

Непрочитанное сообщение White » 16 янв 2003, 12:23

Марат, я думаю что на то ты и математик, чтобы проверить насколько эффеткивной может быть работа интрадей
Выдвигай гипотезы, проверяй их. Размышляй.
Скажу свое мнение - согласен с NEO - интрадей достаточно сложная среда и более агрессивная.
Здесь резвятся профи, и овечки сами приходят к ним на заклание.
Чтобы не стать овечкой нужно много чего знать.
Существует масса фокусов и торговля похожа на псих эксперименты скорее, чем на строгий эффективный рынок.
Но никто не доказывал, что здесь нельзя зарабатывать.
Есть свои плюсы. И минусы.
А поле для исследований безусловно есть.
Как говорил Алекс - каждый выбирает для себя (и не только он)......
White

Аватара
Антон Г.
Новичок
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Антон Г. » 16 янв 2003, 15:56

С уважением, Антон.

Аватара
Askalante
Бывалый

Re:

Непрочитанное сообщение Askalante » 16 янв 2003, 17:44

Спасибо за ссылку, с большим удовольствием почитал.:)
С уважением.

Marat
Модератор™

Re:

Непрочитанное сообщение Marat » 16 янв 2003, 17:53

хороший философский стишок %)

Ответить